Дорогие ИП-шники!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:26     #1
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Я два месяца как обладатель (счастливый?) ИП и расчетного счета в банке.
И есть много таких вопросов, на которые хотела бы пообщаться с такими же ИП.
А то бухгалтера как заговорят, я не во все врубаюсь.


Вот придут деньги на р/счет в банке. (Еще ни разу не было, только вот-вот жду)
Что я с ними могу сделать?
1 ??? Снять - просто перевожу после уплаты налога деньги на ЛИЧНУЮ карту (у меня есть сбер, а счет в другом банке).
2 ??? Или снимать наличкой в банке.
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?
Старый 25-03-2009, 21:20
ответ для zhuchok на сообщение "Дорогие ИП-шники!!!"
    #2
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.
Старый 26-03-2009, 09:06
ответ для MWF на сообщение "Чтобы не было ни у кого никаких..."
    #3
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.
Спасибо! ТО есть вывод на карту банка самый экономичный, без % ???

А кто может рассказать про оплату своих личный нужд с этого расчетного счета???
Надоело в сбербанк ходить и их % платить, тем более за интернет у меня много платежей.
Старый 26-03-2009, 09:08
ответ для MWF на сообщение "Чтобы не было ни у кого никаких..."
    #4
Demetrius
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20
Demetrius отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
В чём необходимость смены банка, не подскажете?
Старый 26-03-2009, 11:52
ответ для zhuchok на сообщение "Дорогие ИП-шники!!!"
    #5
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Я два месяца как обладатель (счастливый?) ИП и расчетного счета в банке.
И есть много таких вопросов, на которые хотела бы пообщаться с такими же ИП.
А то бухгалтера как заговорят, я не во все врубаюсь.


Вот придут деньги на р/счет в банке. (Еще ни разу не было, только вот-вот жду)
Что я с ними могу сделать?
1 ??? Снять - просто перевожу после уплаты налога деньги на ЛИЧНУЮ карту (у меня есть сбер, а счет в другом банке).
2 ??? Или снимать наличкой в банке.
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?
Насколько я понимаю, оплачивать личные расходы, не связанные с предпринимательской деятельностью с расчетного счета ИП не стоит. Вам же потом придется отчитываться за доходы и расходы, СВЯЗАННЫЕ с предпринимательством в соответствии с движениями на расчетном счете.
А коммунальные платежи без всяких комиссионных прекрасненько оплачиваются из автоматов или перечисляются с личного счета -- оставьте распоряжение об их перечислении и не парьтесь
Возможно, я не права насчет р/сч, тогда пусть более компетентные товарищи меня поправят
Старый 26-03-2009, 11:59     #6
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, оплачивать личные расходы, не связанные с предпринимательской деятельностью с расчетного счета ИП не стоит. Вам же потом придется отчитываться за доходы и расходы, СВЯЗАННЫЕ с предпринимательством в соответствии с движениями на расчетном счете.
А коммунальные платежи без всяких комиссионных прекрасненько оплачиваются из автоматов или перечисляются с личного счета -- оставьте распоряжение об их перечислении и не парьтесь
У меня упрощенка. 6%, а расходы никого не волнуют.
Меня лично прельщает сидя дома расплатиться за все. И никуда не ходить.
Поступления на счет регулярными вряд ли будут, посмотрим. Поэтому про распоряжение в сомнениях.

А вот автоматам не доверяю. Казусы были. Хорошо на небольшую сумму. Чека не дал. И как назло деньги не дошли.
Старый 26-03-2009, 13:28
ответ для zhuchok на сообщение "Дорогие ИП-шники!!!"
    #7
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?
п. 3 невозможен... Во-первых предпринимательская деятельность не подразумевает такие расходы с расчетного счета... Во-вторых- вам такой платеж никто и не проведет....
Старый 26-03-2009, 13:40
ответ для lampapulya на сообщение "п. 3 невозможен... Во-первых..."
    #8
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
п. 3 невозможен... Во-первых предпринимательская деятельность не подразумевает такие расходы с расчетного счета... Во-вторых- вам такой платеж никто и не проведет....
А чем он отличается от счета физического лица?
У меня знакомый оплачивает все через интернет-банкинг, как частное лицо.
Это не одно и то же???
Я как раз не знаю различий, поэтому и спрашиваю.

А вот думаю, что может есть вариант создать счет как физ лицо и туда перевести деньги с ИП счета? Но обслуживание оплачивать надо будет двух счетов.
Эх, а как бы было здорово. Не могу понять в чем проблемы, почему нельзя так жизнь облегчить.
Я много чего в интернете оплачиваю, рекламные компании, сервер, домены. И не бегала бы с каждой бумажкой.
Старый 26-03-2009, 13:53
ответ для zhuchok на сообщение "А чем он отличается от счета..."
    #9
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
А чем он отличается от счета физического лица?
У меня знакомый оплачивает все через интернет-банкинг, как частное лицо.
Это не одно и то же???
Я как раз не знаю различий, поэтому и спрашиваю.
Это совершенно разные счета... Есть делления- одни счета открываются для физических лиц, другие для юридических, в т.ч. и ИП. Это совершенно две разные категории со своим набором функций и возможностей...Как частное лицо вы можете оплачивать услуги хоть лично, хоть через Интернет-банкинг... Для этого собственно есть все условия и параметры открытого счета это сделать позволяют. А через счет ИП и любого другого юр. лица это сделать невозможно...
Старый 26-03-2009, 13:57
ответ для MWF на сообщение "Чтобы не было ни у кого никаких..."
    #10
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.
Я так подозреваю, что смена банка происходит иенно по прочине того, что вы переводите деньги со счета ИП на карту.... С расчетного счета любого юр. лица возможны расходные операции только для определенных операци: расчеты по договорам, ЗП и др. расходы на сотрудников (командировочные, премии и т.п.) и др. расходы, связанне с предпринимательской деятельностью.. То, что делаете вы очень хорошо подходит под 115 ФЗ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.