Антибиотики! Как бы вы поступили?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:49     #1
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Ситуация такая: дочка 3 день температурит, температура доходит до 39.4 и сбивается плохо. Вчера вызвала участкового, врач посмотрела, сказала все чисто, решили скорее всего зубы (лезет 4 штуки сразу) Вобщем всю ночь мы "веселились" с температурой 3 раза звонила в неотложку за советами, сегодня все-таки вызвала их домой. Вердикт врача неотложки: ангина! Я чесно говоря в шоке, как такое может быть! Вчера смотрели горло было чисто, а сегодня уже ангина! Вот и прописали нам сегодня антибиотики, сказали по-другому никак. Я теперь вся в сметении, двать антибиотик утром или ждать участкового чтобы подтвердила диагноз. Как бы вы поступили на моем месте?? Очень боюсь антибиотиков, мы лечили дизбак (который начался как-раз из-за антибиотиков) целый год, намучались жутко и вот только-только стул нормализовался, а тут такое боюсь опять начнутся наши мучения
Помогите советом, не знаю что делать
Муж с бабушкой склоняются к тому, что налет на языке и горле может быть из-за высокой температуры, тем более дочка пьет мало. Как думаете может быть такое?
Старый 24-03-2009, 23:55     #2
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Только отвечала в соседней теме, у нас тоже самое, темперутура третий день, ниже 38 не опускается, горло обложило, потекли сопли ручьем, сегодня нам назначили антибиотик, будем пить вместе с Хилак-форте, антибиотик пьем уже третий раз, ничего все обходилось.
Старый 24-03-2009, 23:58     #3
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Давали антибиотик Сумамед,ребенку с дисбаком-хуже не стало
Старый 25-03-2009, 00:01     #4
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Только что переболели гриппом. Температуру не могли сбить неделю. Выписали нам "Аугментин" - это порошок, разводится в сироп. Пили 7 дней. Вроде ничего, без последствий.
Старый 25-03-2009, 00:06     #5
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Я бы подождала участкового врача, у нас похожее было, но врач неотложки антибиотики не назначал, а вызвал на следующий день участкового и тот уже ставил диагноз и назначал лечение.
Старый 25-03-2009, 00:11     #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Вряд ли это зубы 3 дня с такой температурой. Сейчас как раз грип с такой температурой и осложнениями разными, либо действительно ангина.
Я против антибиотиков без показаний, но в данном случае мне кажется надо принимать. Хотя наверное можно подождать и участкового до завтра.Дисбактериоз менее страшный чем осложнения ангины и грипа.
Сами только что переболели с такой температурой, которую не сбить было, на 6й день температуры 39,6 стали принимать аугументин.
Старый 25-03-2009, 00:12     #7
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


у нас была очень похожая на вашу ситуация, когда лезли 4 зуба-все четверки. дочке тогда было 1,6. тем-ра три дня - по вечерам 39,2-39,9, утром-не менее 38. сбивалась нурофеном где-то на градус. при этом важно: у нас не было холодных рук-ног (показатель возможных судорог) и дочка очень много пила (до литра в день). на второй день сдали кровь-мочу-в целом-норма. один врач: период дентации+немного красное горло, просто больше пейте. второй врач: так это вы на фоне зубов вирус подцепили, немедленно антибиотики, на вопрос "зачем" ответ типа "на всякий случай". на третий день один умный старенький доктор порекомендовал показаться стоматологу, она сказала сначала обрабатывать полость рта настоем шалфея, а потом мазать десны дентальным солкосерилом. на четвертый день все нормальзовалось, десны еще потом мазали пару дней. да, антибиоты не принимали, решили подождать до четвертого дня, а на четвертый день в них необходимость совсем отпала.

да, кто-то мне сказал, что на зубы темпа может быть максимум 3 дня. так что на четвертый день я бы, наверное, дала антибиотик. но перед этим проконсультировалась бы с парой врачей-ведь антибиотики тоже разные бывают, вроде, последнего поколения самые щадящие для организма в целом.
Старый 25-03-2009, 00:13     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ситуация такая: дочка 3 день температурит, температура доходит до 39.4 и сбивается плохо. Вчера вызвала участкового, врач посмотрела, сказала все чисто, решили скорее всего зубы (лезет 4 штуки сразу) Вобщем всю ночь мы "веселились" с температурой 3 раза звонила в неотложку за советами, сегодня все-таки вызвала их домой. Вердикт врача неотложки: ангина! Я чесно говоря в шоке, как такое может быть! Вчера смотрели горло было чисто, а сегодня уже ангина! Вот и прописали нам сегодня антибиотики, сказали по-другому никак. Я теперь вся в сметении, двать антибиотик утром или ждать участкового чтобы подтвердила диагноз. Как бы вы поступили на моем месте?? Очень боюсь антибиотиков, мы лечили дизбак (который начался как-раз из-за антибиотиков) целый год, намучались жутко и вот только-только стул нормализовался, а тут такое боюсь опять начнутся наши мучения
Помогите советом, не знаю что делать
Муж с бабушкой склоняются к тому, что налет на языке и горле может быть из-за высокой температуры, тем более дочка пьет мало. Как думаете может быть такое?
Только сейчас создала такую тему про налет во рту и ЗУБЫ(О СКОРЕЕ БЫ ОНИ ПРОРЕЗАЛИ!!!)
Мы переболели один раз в жизни легким ОРВИ,а из-за этих зубов вообще измучились,то одно,то другое.
Ответ на вопрос:незнаю как вам поступать.но я не даю АБ.Борюсь всеми силами.Узнаю мнение нескольких врачей.И побеждаю!(Слава Богу!)
Старый 25-03-2009, 00:15     #9
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Вряд ли это зубы 3 дня с такой температурой. Сейчас как раз грип с такой температурой и осложнениями разными, либо действительно ангина.
Я против антибиотиков без показаний, но в данном случае мне кажется надо принимать. Дисбактериоз менее страшный чем осложнения ангины и грипа.
Сами только что переболели с такой температурой, которую не сбить было, на 6й день температуры 39,6 стали принимать аугументин.
А почему вы так считаете?Разговаривала со многими.Зубы они понижают иммунитет и на этой почве ждать можно что угодно.когда рганизм ослаб к нему все липнет.
Старый 25-03-2009, 00:20     #10
ygaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 42
ygaa отсутствует


Та же ситуация в прошедшие чт-пт.Токо у нас с нач недели был жутко глубокий, но редкий кашель +t 37,8-38,2,и даже опускалась. В чт начала расти >38,5,в пт уже с 39-39,5. Терпение кончилось,тк > 3х дней t >38,5 никогда не было. Сама против а/б - в наши 2г4м принимали их токо однажды. Но впереди выходные,а участковая валила все на грипп и фарингит,в легких ничего не нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.