Как взять на роды мужа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:27     #1
yammy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
yammy отсутствует


Девочки, помогите Рожаю в мае в первый раз, и совершенно непонятно, с какого конца подходить к вопросу. Вопрос - что нужно сделать, чтобы папа смог присутствовать на родах? Надо ли заранее ехать в РД и договариваться об этом (и насколько заранее)? Сколько денег это может стоить и можно ли обойтись небольшой суммой (больше 20-ти тыс. на это дело врядли потянем, чем меньше тем лучше)? Какие анализы ему нужно сдать и может быть как-то еще нужно готовиться? Какие документы должны быть у нас, чтобы его не завернули из приемного?
На данный момент срок 32 недели, отношения с папом не зарегистрированы и в ближайшем будущем этого не планируется. Живем в районе Техноложки. Беременность без особых проблем, у меня миопия -7 (не знаю, что может быть важно, рассказываю всё
В общем, интересуют все организационные моменты, буду очень благодарна за любые подробности, ибо больниц и врачей боюсь жутко, если останусь там в одиночестве - у меня всякая родовая деательность нафиг пропадет
Старый 24-03-2009, 14:38
ответ для yammy на сообщение "Как взять на роды мужа?"
    #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


ой..я правда в Скандинавии рожать буду,поэтому может вам и не актуально будет-на мой вопрос надо ли мужу какие то справки мне казали-а вот вы с ним живете и справки тоже требуете?
Старый 24-03-2009, 14:43     #3
yammy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
yammy отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ой..я правда в Скандинавии рожать буду,поэтому может вам и не актуально будет-на мой вопрос надо ли мужу какие то справки мне казали-а вот вы с ним живете и справки тоже требуете?

прикольно ну это я думаю политика именно Скандинавии, в обычных роддомах точно нужны анализы. у меня вон в консультации местной требуют его флюорограмму - хотя зачем, если эта консультация моего мужа и близко никогда не увидит.
Старый 24-03-2009, 14:50
ответ для yammy на сообщение "Как взять на роды мужа?"
    #4
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Флюорография, сменная одежда, обувь. Я рожала бесплатно 1,5 года назад в 16, там нужно было только это, и если были свободные палаты мужда пускали бесплатно. Сейчас вроде пишут, что присутствие мужа стоит в районе 600р. могу ошибаться, но флюшку надо сделать однозначно.
Старый 24-03-2009, 14:53     #5
yammy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
yammy отсутствует


600 рублей это очень хорошая новость про одежду и обувь намотала на ус. из анализов только флюорограмма? это тоже радует, спасибо! в итоге муж был с вами? вы как-то заранее ставили РД в известность о том, что он будет?
Старый 24-03-2009, 14:58
ответ для yammy на сообщение "Как взять на роды мужа?"
    #6
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


обговаривала заранее с акушеркой(рожала платно, но не по офиц. договору)
Старый 24-03-2009, 15:01     #7
yammy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
yammy отсутствует


понятно а какой роддом? на каком сроке договаривались с акушеркой, и как это делается?
Старый 24-03-2009, 15:02
ответ для yammy на сообщение "Как взять на роды мужа?"
    #8
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


у каждого РД свои требования по поводу анализов.

Я рожаю в 9-ке, мне врачи сказали, что т.к. меня обследовали всю за беременность и никакой бяки не нашли, то значит и в ближайшем окружении все ОК, т.е. с мужа никаких справок не требуют, но врач посоветовала для личного спокойствия всем, кто будет общаться с малышом до 1-2 месяцев сделать флюшки
Старый 24-03-2009, 15:05     #9
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammy Посмотреть сообщение
600 рублей это очень хорошая новость про одежду и обувь намотала на ус. из анализов только флюорограмма? это тоже радует, спасибо! в итоге муж был с вами? вы как-то заранее ставили РД в известность о том, что он будет?
Нет, я рожала по договоренности с акушеркой( деньги в руки),в родом поехала на скорой, заранее никого не предупреждала( кроме своей акушерки) в приемном я просто сказала, что муж будет со мной, тетенька позвонила в родилку, спросили про флюшку и пустили, тк были свободные палаты.
Старый 24-03-2009, 15:11
ответ для yammy на сообщение "Как взять на роды мужа?"
    #10
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У нас возможность присутствия мужа входила в контракт. Папе надо было сдать анализы - спид, сифилис, гепатит. Сделать флюшку. С собой сказали принести сменную одежду (светлую и либо хб, либо льняную - в джинсах сказали низя )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.