Свадьба без тамады. Не хочу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:44     #1
Пых
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 28
Пых отсутствует


Вот такая мысль посетила меня второго дня по полоудни в пять часов: "Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))
Старый 23-03-2009, 13:48
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #2
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Без приглашенного тамады или ведущего- никак не обойтись. Вернее можно- но будет некомильфо. Особенно если передавать бразды управления и делегировать полномочия кому либо из гостей или родителей.
Старый 23-03-2009, 13:52     #3
Keppik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 287
Keppik отсутствует


А мне кажется в случае такой свадьбы, где самые близкие, можно легко обойтись без тамады или ведущего..... Это, правда, мое личное мнение. И если бы у меня свадьба была на 15 человек, я бы тамаду не звала
Старый 23-03-2009, 13:53
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #4
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


если количество гостей такое маленькое и вдобавок ко всему они все между собой знакомы - то наверняка смогут себя сами повеселить....но это чисто мое мнение
Старый 23-03-2009, 13:56
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #5
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


у нас не было тамады, но была отличная свидетельница, которая написала в стихах тосты, поздравления и в стихах же сделала вступления к поздравлениям от родителей, друзей. Читали они это вместе со свидетелем, а конкурсы готовила еще одна моя же подруга на мой взгляд получилось все отлично!
Свадьба была на 25 человек примерно, половина родственники и половина друзья, отсутствия тамады не ощущалось - было весело
Старый 23-03-2009, 14:00
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #6
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


У нас было на свадьбе 17 человек вместе с нами, тамады не было, роль ведущей вечера взяла на себя свидетельница - было очень мило и не напряжно:-)
Старый 23-03-2009, 14:00
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Мне кажется, можно и не звать в этом случае тамаду, но стоит сделать на кораблике не банкет, а фуршет. Тогда гости смогут спокойно перемещаться по кораблику с бокалами, общаться, танцевать, любоваться городом.
Старый 23-03-2009, 14:05
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #8
Пых
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 28
Пых отсутствует


Ха, как вариант в принудительном порядке можно гостям намекнуть, что с Вас по 10 минут шуток и рибауток ))). Как раз на три часа действа. )) Нда-а-а.
Старый 23-03-2009, 14:09
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #9
lemur-2184
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 260
lemur-2184 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
Вот такая мысль посетила меня второго дня по полоудни в пять часов: "Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))
вы не поверите, у нас также должно быть!!ну точнее будет человек 25 не более, из них человек 10 - родственники (мамы/папы, брятья, сестры), + друзья, половина из которых не просто знакомы, а дружат между собой. есть конечно и незнакомые, но их будет оч мало. ьанкет неизвестно где будет, но тоже как один из вариантов планируется кораблик. Я вообще не знаю как быть. и такое же доводы как у вас..чужого человека не хочется, денег много уйдет и прочее...

Вообще у меня подруга свидетель вызвалась сама какнить проветси вечер...+ еще одна вызваалсь помогать! они мне сами говорили типа тамаду не надо...

я вот думаю может пригласить просто ди-джея какованить знакомго, чтобы он музыку в тему ставил...по моему от такого человека больше толку...а так мы и сами развлечемся!!

но хочется историй от людей, у которых небыло тадамы на свадьбе. Кток ак обходился??что придумывали, может придложите варианты??
Старый 23-03-2009, 14:12     #10
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Мне кажется, что при таком раскладе: мало гостей, все действо на корабле - тамада - это точно лишнее. А вот свидетелям действительно неплохо бы провести несколько конкурсов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.