Посоветуйте цветочки для офиса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:48     #1
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Имеется: офис, так же имеется в офисе полупустой стеллаж с открытыми полками, который хочется как-то облагородить. Стеллаж стоит не близко к окну, света достаточно много, но свет весь рассеянный. Посоветуйте, знающие люди, цветочки для стеллажа, хотелось бы что-то свисающее (типа традесканции, но поинтереснее). Воздух в офисе суховатый, проблем с поливом не будет, но не хотелось бы слишком капризные растения.
Можно также и не свисающие цветочки, у меня есть еще место на столе условия - те же.

И еще может кто посоветует для дома цветы. Тут ситуация - вообще мрак. Подоконников практически нет, поставить цветы близко к окну нет возможности, да еще и очень мало света в комнате. Подскажите, какие цветы согласны жить в полумраке?
Старый 17-03-2009, 22:03     #2
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


В полумраке живут расткния с БОЛЬШИМИ листьями--купите или возьмите у знакомых такие. Еще щучий хвост у нас на работе стоял в холле без окна, до сих пор жив. А в кабинетах мы так красиво посадили в один большой горшок сразу банальные хлорофитум и сингониум, а к ним еще традесканцию. Очень красиво, что листья разноразмерные и разнофактурные. И от конкуренции что ли растут как бешеные. Стоят не на окнах. На полках внутра помещения. Удачи!!! Да,покупная земля, удобрения и полив отстоенной,а лучше талой водой -- НАДО.
Старый 18-03-2009, 13:12     #3
Птичкина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщения: 112
Птичкина отсутствует


[quote=льва;23240178]но не хотелось бы слишком капризные растения.
Можно также и не свисающие цветочки, у меня есть еще место на столе условия - те же.

Со свисающими сложно. В офисе хорошо приживаются обычные фикусы. Они и не прихотливые и растут быстро.

Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
И еще может кто посоветует для дома цветы. Тут ситуация - вообще мрак. Подоконников практически нет, поставить цветы близко к окну нет возможности, да еще и очень мало света в комнате. Подскажите, какие цветы согласны жить в полумраке?
Для дома- у меня такая же история. Купила Драцену - она не любит яркий свет и полив умеренный нужен.
Старый 18-03-2009, 21:46     #4
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


У нас замечательно живут в тени (на шкафах, например) пеперомии двух видов, красивущие, также спацифиллум (даже цветет) и всякие вьюны (не знаю, как называются).

А совсем в тени на полу замечательно себя чувствует монстера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.