РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:33     #1
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Сегодня ребёнка в саду после завтрака вырвало.Когда они собирались на улицу,нашего прям в раздевалке вытошнило.Остальные ушли гулять,а наш остался в группе с нянечкой.
Позвонили нам в 16:30 вечера уже и сказали,что его вырвало ПОСЛЕ ОБЕДА!!А нянечка сказала,что она комбез уличный ему замывала,КАК его могло вырвать ПОСЛЕ обеда,если они всегда гуляют ДО обеда.И КОМБЕЗ ему замывали,т.к. он мокрый.Что-то скрывают?
Да и суть не в этом..Хотела спросить опытных,кто прошёл уже страшую болезнь РОТОВИРУС,КАК он начинается и ЧТО ЖЕ теперь делать?ЧЕМ лечили?
У нас дома ещё и младший есть 11 мес..у него сейчас обструктивный бронхит,ещё нам ротовируса не хватало для полного счастья
Сейчас он лежит,дала ему 3 таблетки активированного угля,говорит,что живот болит...Температуры нет,т.т.т.
Подскажите,плиз.
Старый 04-03-2009, 17:42
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #2
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Знакомая штука. Если это ротовирус, то "нести" будет "со всех сторон". Крайне заразная штука.
Главное - избегать обезвоживания. Нам для этого прописывали Ригидрон. Противовирусное - анаферон. Ну и еще что-то мы пили, я уже не помню.

И, ессно, обязательно врача. При этих симптомах обязательно на кишечные инфекции проверяют.
Старый 04-03-2009, 17:42
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #3
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Сегодня ребёнка в саду после завтрака вырвало.Когда они собирались на улицу,нашего прям в раздевалке вытошнило.Остальные ушли гулять,а наш остался в группе с нянечкой.
Позвонили нам в 16:30 вечера уже и сказали,что его вырвало ПОСЛЕ ОБЕДА!!А нянечка сказала,что она комбез уличный ему замывала,КАК его могло вырвать ПОСЛЕ обеда,если они всегда гуляют ДО обеда.И КОМБЕЗ ему замывали,т.к. он мокрый.Что-то скрывают?
Да и суть не в этом..Хотела спросить опытных,кто прошёл уже страшую болезнь РОТОВИРУС,КАК он начинается и ЧТО ЖЕ теперь делать?ЧЕМ лечили?
У нас дома ещё и младший есть 11 мес..у него сейчас обструктивный бронхит,ещё нам ротовируса не хватало для полного счастья
Сейчас он лежит,дала ему 3 таблетки активированного угля,говорит,что живот болит...Температуры нет,т.т.т.
Подскажите,плиз.
у нас та же тема, только с темпой 37,7.
старшую вырвало после обеда в саду,
сейчас лежит, говорит, что живот болит
я дала пока только арбидол (3 часа назад), сейчас дам энтерос гель, потом если темпа выше поднимется - дам жаропонижающее.
у нас это у же сто раз было
мерзкая болячка....
маленького по возможности не подпускать к старшему, мазать носик оксолином, и можно дать оциллококцинум ( гранулы в водичке разболтать)
Старый 04-03-2009, 17:45     #4
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у нас та же тема, только с темпой 37,7.
старшую вырвало после обеда в саду,
сейчас лежит, говорит, что живот болит
я дала пока только арбидол (3 часа назад), сейчас дам энтерос гель, потом если темпа выше поднимется - дам жаропонижающее.
у нас это у же сто раз было
мерзкая болячка....
маленького по возможности не подпускать к старшему, мазать носик оксолином, и можно дать оциллококцинум ( гранулы в водичке разболтать)
ВРАЧА?Какого?Участкового?
А что такое энтерос гель??Можно,я старшему оциллококцинум дам?
Старый 04-03-2009, 17:49     #5
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
ВРАЧА?Какого?Участкового?
А что такое энтерос гель??Можно,я старшему оциллококцинум дам?
врача участкового на завтра
энтеросгель - это сорбент. впитывает в себя заразу из организма как губка. (только нельзя давать вместе с лек-вами, а то и они впитаются). удобно, он в тюбике, выдавил в ложечку и съел
оцилло старшему дать НУЖНО
Старый 04-03-2009, 19:04
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #6
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Я давала арбидол и обильное питье, поправились быстро!
Старый 04-03-2009, 19:14
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #7
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Я делала так: неосмектин 1 пакетик развела и давала, сколько сможет выпить; воды по 2-3 ч. ложки через каждые 15 мин; нифуроксазид 3 раза в день по ч.ложке. Рвота прекратилась к вечеру, понос - через два дня, температура держалась в течении 2 дней. На 4-й день ребенок был здоров.
Старый 04-03-2009, 19:18
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #8
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


При любом вирусе должна быть высокая температура. Проверить на ротовирус крайне сложно (берут анализ кала и сразу же надо проверять, так что только в лаборатории или в больнице) и результат ясен только после выздоровления.
Скорее всего отравился он едой несвежей или еще какой инцедент был (может быть заставили съесть то, что он на дух не выносит.) У моей племяшки так произошло, ее еще и вытирать за собой заставили рыдающую при всех детях в три годика. Мама только через полгода узнала, когда дочь говорить внятно начала о происшествях.

Я бы на вашем месте пошла хай в саду подняла, с мужем или одна. Чтоб звонили вовремя хотя бы.
Старый 04-03-2009, 19:23
ответ для Svetkin151@yandex.ru на сообщение "РОТОВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО???"
    #9
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Всё что есть у меня по теме.Для себя собирала. Поправляйтесь.

.http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=117414

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=996459

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1002543
Старый 04-03-2009, 20:00     #10
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninanina Посмотреть сообщение
При любом вирусе должна быть высокая температура. (...)

Я бы на вашем месте пошла хай в саду подняла, с мужем или одна. Чтоб звонили вовремя хотя бы.
При кишечных вирусах - не обязательно высокая температура, может и обойтись.
Но хай в саду надо поднять. Рвотные массы - жуткий источник заразы. Полагается замывать хлоркой, больного ребенка мыть / переодевать в одноразовых перчатках и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.