๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:54     #2291
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Лена, я когда СЭС искала, то заехала в этот ваш дворовый сад, впечатление жуткое, еще подумала, а Лена не сюда ли Артема отдаст??? И отдаст ли?
Всем привет!
Вика, наш сад по правде производит не ах впечатление.Гулять детям вообще негде.Внутри ещё на четверочку.Мы в заявлении РОНО указали 4 сада, поэтому попробую на следующий год повыбирать, если будет такая возможность.А СЭС кстати вселилась в чудный сад, даже обидно немного

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Ох, ну дайте я что-ли выступлю не в общей струе про сад и то, как это радужно. Да? Можно? Или можно только сторонникам?

1. Для ребенка до 3-х (а то и до 4-х лет) выход в сад без мамы к чужим людям - это РАНО! И это не только мое мнение. Еще не произошло сепарации, еще нет такой автономности, чтобы быть в чужом коллективе и с чужими людьми. Для ребенка в 90% случаев это очень сильный стресс, чреватый неврозами.
2. Дети в этом возрасте еще толком не могут сами себя обслуживать, что заставляет предполагать, что обслуживать их будут воспитатели и нянечки, которым это может оказаться в лом, и просто некогда, ибо таких у них целая группа. И надеяться, что с твоим ребенком там будут возиться, как с родным, мягко говоря, несколько неоправданно.
3. У детей до 3-х лет еще не сформирован иммунитет. Те болячки они будут хватать еще чаще, чем дети более старшего возраста. А иммунитет на них у них формироваться еще не будет = болеть типично детскими инфекциями такие дети могут неоднократно (оспа, корь, паротит и т.п.). И обычные ОРВИ могут у деток раннего возраста протекать куда тяжелее, и с куда более серьезными последствиями, чем у старших деток.
4. Надежды, что мамам таких деток удастся работать, почти на 100% миф. Дети будут болеть 3 недели из 4-х. И это естественно. Вообще, считается нормой, что дети первого года садика болеют неделя через неделю. Неделю отходили, неделю отлежали дома. Но и это редкость. Те, кто вообще не болеют или болеют очень редко тоже случаются, но ... как исключение из правил.
5. Не зря, в перечислении качеств, определяющих готовность к садику, многие указывают способность ребенка РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИЛО В САДИКЕ! Потому как, мы конечно можем надеяться и верить, что нашего ребенка в саду будут облизывать и сдувать с него пылинки, но слишком часто эти надежды не оправдываются. Воспитатели и няни не всегда адекватны и детолюбивы, и вы об этом не сможете узнать, пока не увидите это сами, или не услышите это от ребенка.
6. Дети-аллергики, дети-плохоежки... - вкусные и полезные кушанья в садике... наверное здесь можно больше ничего не писать? Их мамы и так все понимают.
В качестве иллюстрации, из моего августовского топика (мамы деток-ровесников Тиграна), около 80% сдавших детей в сад в 2 года, вынуждены были по всем перечисленным причинам забирать деток домой и сидеть с ними там до 3-х.
Я могу понять, когда в семье реально не чем платить за квартиру (ипотеку), и, пардон, нечего кушать. Тогда, да. Тогда ребенка родители ВЫНУЖДЕНЫ отдавать в сад. В противном случае, надеюсь, мой пост заставит задуматься мам, которые последовали за всеми, и которые сдают детей в садик, не особенно подумав о последствиях.
Все я сказал.
Маша Сайлент и Маша Патленд.Спасибо огромное за высказывания и весомые аргументы и примеры.
Хочу всем-всем сказать спасибо - даже не ожидала, что тема Дет садов будет столь долго и бурно обсуждаться...Почти каки ГВ

Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Не забудьте-сегодня ночью перевод часов


Лерочка,доченьку с первым местом!
Лера, и наши поздравления с первым местом
АРиша и хор просто молодцы!!!!
Старый 28-03-2009, 19:00     #2292
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Лерочка,доченьку с первым местом!
Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Лера, и наши поздравления с первым местом
АРиша и хор просто молодцы!!!!

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ,БОЛЬШОЕ!!!

Теперь боюсь гастролейу них такой хор.что катаются по заграницам и побеждают
Старый 28-03-2009, 19:25     #2293
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Анализ мочи?Лейкоциты в моче в норме до 10!!!


+1
Вот я считаю со всеми этими подводными камнями можно и в 3 ,и в 4 года столкнуться.
И еще в садике доча ест всё(за компанию),а дома кочевряжится-не накормить.Так в садике она пухляшечкой становится
У нас соседка в три отдала-девочка не говорит(только слоги),сама не одевалась(мама всё делала за неё),болеет так же как мы-в садике начала говорить,самостоятельности(теперь маме не дает-она сама!).
Хорошо если есть развивалки-деток водить туда,но у нас их нет,а в садике программа насыщенная.
Мне кажется в норме лейкоциты у девочек до 7-8,у мальчиков до 4.Но для нас это может означать постоянный очаг инфекции...

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я понимаю,как Лера-отдать ребенка в частный сад,который сродни развивалкам-малое количество детей,уход соответственный,питание ,плюс возможность при малейшем негативе или недомогании оставить детку дома.Но пихнуть ребёнка в государственный сад,где на 30 человек пусть даже самая замечательная воспитательница и искренне считать ,что ребёнку там будет нормально ...это самообман.
Ой,не могу слышать про частные садики...Мы Антона отдали в частный сад сначала,где на 60 детей было 75 взрослых...Вообщем,через недельку попросили нас оттуда,да лень им с моим гипер активным возиться,они за эти же деньги тихую девочку возьмут....А вот в обычный гос.садик взяли и никаких претензий по воспитанию ребенка не предъявляли.Я теперь Лизу туду отдаю исключительно из соображений,что знаю что это за сад.Нормальный сад,без перегибов.в попу никого не целуют.но и не обижают.

Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
ИМХО, про садики, как и про ГВ всегда очень много споров

А у нас вот рядом с хорошей площадкой - выгул для собак Но я не могу там долго находится, от солнышка все тает, и такой запах
Хорошо.что рядом...а не на самой площадке....Но все-равно очень грустно,нельзя у нас в городе собак держать...ни одного хозяина не видела,чтобы за своей собакой убрал.Наверно такие есть,но мне не повезло увидеть

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Отправила папу с Сашей на танцы, сама тут засела.

Лизочке много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


Оооочень это все интересно и правильно! Я готова согласиться! И очень рада, что Сашулька ни под один пункт не попадает. Правда пошла она около 3-х. А на счет болезней могу сказать, что и в 4 года ребенок болеет очень часто. У меня есть даже тому примеры.
.
Инночка спасибо!
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Спасибо, Лера, я даже и не знала про Литейный.. Но так ехать не хочется, вроде сейчас получше, получается, что отек вроде небольшой.
Еще на Чугунной есть,где Корис
Старый 28-03-2009, 19:26     #2294
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Всем привет! Очень давно не заходила! В последнее время совсем ни минутки нет! Мелкий занимает все время!

Инна, фото твоей кормящей дочурки - просто обалдеть! Сохрани её обязательно, будешь показывать когда подрастет!

Наши новости:
Сеня начал требовать включить ему детские песни, как только включаем комп, он подходит и тычет пальцем, приговаривая: "Ля!"
Из любимых: Песня шапокляк, Буратино.

Из смешного: когда я переодеваюсь, мелкий подгядывает из-за угла, ехидно улыбается , тычет пальцем и приговаривает шепотом: Си-си" (вот такая любовь с детства к женской груди)))



Еще наша няня уходит в июне в декрет, так что мы вновь в поиске, может у кого есть на примете желающие поработать няней????



Съели вчера кусочек груши - высыпало, порой мне кажется, что мой ребенок никогда не будет питаться как обычные люди....не ограничивая себя....из-за такой несправедливости порой не знаю что и делать, рыдаю, так жалко своего птенчика, в весе почти не прибавляет, так мы до сих пор 10,8 кг., когда разденешь - аж ребра торчат!!!!!!!!



У мужа сократили з/п на 50%, скоро есть будет нечего, все будет уходить на ипотеку и на няню!!! Не зря я на диету села, вроде и результат есть (хоть и не очень большой), да и продуктов меньше потребляем



Мечтаю об отпуске, о море, но с этим кризисом даж не знаю что и будет...........

Машина наша так и стоит не отремонтированная, все ждем выплату от страховой, скорей бы уже!!!!!!!!!!!


Короче, судя по всему у меня весенняя депрессия, одно спасает - спортзал, там я хоть немного отрываюсь от ежедневой рутины дом-работа-дом, но пока удается ходить толкьо 1 раз в неделю.

Берегите себя и своих малышей, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 19:29     #2295
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
СПАСИБО,ДЕВОЧКИ,БОЛЬШОЕ!!!

Теперь боюсь гастролейу них такой хор.что катаются по заграницам и побеждают

Поздравляем!!!!!!!!!
Пусть привыкает быть первой!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-03-2009, 19:50     #2296
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Я уже здесь))Что-то домой хочется((
Старый 28-03-2009, 20:02     #2297
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от working girl Посмотреть сообщение
Я уже здесь))Что-то домой хочется((
Маша, ну и шустра ты, дорогуша..
Не грусти, скоро будешь и дома, со своей кнопочкой и своими парняшками
Лера, так здорово - выступления хора заграницей, да ещё и победные - такая возможность посмотреть мир, я думаю, стоит только гордиться своим талантливым ребенком.

Всем болеющим деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Что-то Сашулька -Чудо пропала, на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 20:12
ответ для Патленд на сообщение "По количеству человек-не..."
    #2298
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Сегодня сходила на коррекцию ногтей. Так мне маникюрша так классно расписала ногти, что даже настроение поднялось.
Рада, что вам понравилась моя кормящая дочь! Интересно, что после того, как мне запретили кормить грудью и я стала кормить смесью, то и Сашенька начала кормить своих кукол из бутылочки.

Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение

Смотрю на наших деток -так похожи!Моя тоже кормила и слинг я ей маленький для куколки сделала-таскала,только я не сфотографировала.
А у меня Сашуля вместо слинга привязывает кукол к себе поясом или сантиметром , что под руку подвернется...
Старый 28-03-2009, 20:18     #2299
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Удачно тебе отработать!!!!
Спасибо!Надо сказать,что с появлением на работе инета жизнь стала радостней)))))
Старый 28-03-2009, 20:48     #2300
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
Про садики и работу, буду писать длинно и нужно, уж больно тема сейчас для меня больная.

Я стала работать, когда Васюне 9 мес было, полноценной работой это назвать нельзя, так подработка, но с няней ей пришлось сначала весьма несладко. Но, благодаря тому, что мне удалось поработать, мы смогли купить ей те вещи, которые без этого нам было не потянуть (хороший комбез, обувь, некоторые игрушки, ДМС и так, по мелочи). Если бы я работала и дальше, возможно, мне удалось бы подкопить и съездить куда-нибудь хотя бы по самой недорогой путевке с ребзей на море. Не сложилось.
Если бы была возможность пойти на следующий год в сад, я бы отдала туда ребенка, хотя бы на полдня, даже если бы не работала, если бы это нравилось дочке. Оказалось бы тяжело - снова сели бы дома. Если бы была достойная работа с достойной зп, отдала бы с сентября, чтобы потихоньку привыкла к саду и с НГ (в 2 года) - отдала бы на полный день.
Считаю, что не обязательно должна быть какая-то крайняя нужда, чтобы отдать ребенка в сад рано. Во-первых самому ребенку это может быть интересно и полезно. Во-вторых, быть мамой часто тяжелая работа. Дети и мамы есть разные. Я, например, на многие вещи, вытворяемые моим ребенком, которые меня в принципе бесят, реагировала более спокойно, когда я работала, хотя и уставала больше. Я меняла деятельность, отходила и отдыхала от бытовухи и уже легче переносила то, что меня раздражало. За 2-3 часа я успевала соскучиться и порой качество моего общения с ребенком было в итоге выше, чем до того момента как я начала работать. Вместе с тем, моя дочь получала новые впечатления, училась общатся с новым для нее взрослым и после этого опыта, она стала гораздо легче осваивать новые пространства (в гостях, поликлинике, бассейне и т.д.) и легче идти на контакт с другими детьми и взрослыми.
Так что в моем случае - лучше быть меньше по времени с ребенком, но быть адекватной и желающей заниматься дитем мамой, чем быть постоянно рядом, но переодически думать о том, как же я устала и куда бы сбежать хоть на пару часиков.
В общем, каждый принимает решение исходя из собственных обстоятельств и знания себя и своего ребенка. И для меня желание мамы работать или просто выйти в социум из мамского состояния не менее уважительная причина для отдачи в сад, чем деньги, ипотека или страх потерять работу.
+1)))
Влада - с тобой согласна на все сто)))
Я предпологаю отдать - на два-три часа сначала))) Посмотреть реакцию ребенка))) Обязательно будет няня))) Но это только предположение - как сложится - не знаю)))
Про деньги - тоже согласна с тобой Влада)))

Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Про садики....конечно каждый решает , что для него лучше....но не все дети радостно ходят в сад...и тогда это будет одна нервотрёпка...лучше уж дома сидеть
И мы всё на ГВ.....

Вот - вот))) У меня старший на ура рванул в садик)))
Так что посмотрим)))

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Доброе утро,нам лучше.спасибо за кулачки,я дала на ночь супер греческое лекарство,оно у меня всегда на крайняк,за ночь все ГОРАААЗДО лучше,темпы нет ТТТ,врач сказала-зубья трендец...4-4-ки все в ужасном надрыве...ждемс..На фоне дентации-что-то вирусное,но СБ только горлышко красное,Тантум сама себе пшикает"ПШИ ПШИ "грит

У Арины сегодня важный концерт.пришлось папе одному ехать,не смогла "мелочь" оставить...тусим вот,наряды смотрели летниеда альбомы,даже на коня седня попросилась-дело на поправку-УРА греческим врачам и лекарствам!

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Сходили на развивалки, Владе отдельное гранд-мерси)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.