๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:55     #2231
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


1. Маша, ты во всем права. И про сепарацию в первую очередь. Но компенсацию тоже пока никто не отменял. Большинство людей нашего поколения отдавали в сад очень рано. Меня отдали в 1,5, мама прибежала меня забирать через пару часов. Воспитатели отправили ее домой, так как меня уже уложили спать. Я очень легко в сад пошла. Мужа отдали в год и три. Пережили, невротиками не стали. Просто надо смотреть по ребенку, ИМХО. Если плохо дитю в саду и есть возможность сидеть дома - надо сидеть дома. Если ребенку в саду нравиться, то и проблемы нет.
Стресс будет и в 4 года, и в пять, если ребенок проводил все время рядом с мамой. Просто нужно сделать все возможное, чтобы адаптация была максимально мягкой

2. Возиться не будут, это точно. Поэтому в большинстве садов и требуют, чтобы ребенок сам ходил на горшок, умел есть и хоть как-то одеваться-раздеваться. Но мне кажется, что и большинство мам это понимают и сами стремяться подготовить ребенка к садику в этом плане. Моя, например, уже не очень-то любит, когда с ней возятся, все больше становится вполне самостоятельной дамой

3. Все-таки, те болезни, которыми один раз болееют (ветряная оспа, например) дети будут один раз болеть. Что касается частоболеющих детей. Да, есть процент детей, которые, пойдя в сад начинают болеть в разы чаще. Но такой процент есть и среди трехлетних. Некоторые мамы отдают детей в сад и первый год не выходят на работу, чтобы сидеть с ними, быть готовыми при необходимость забрать ребенка из сада.

4. Кому надо работать - все же работают. Идут в те организации, где будут терпеть их больничные (бюджет, например), нанимают няню, призывают на помощь бабушек.

5. Вот с этим я полностью согласна. Но, опять же, ИМХО, для этого не обязательно уметь говорить очень хорошо, составлять связный рассказ и т.п. К 1,5 годам ребенок уже довольно хорошо понимает речь взрослых и может отвечать на вопросы, предположения так, как умеет. Но, один нюанс, не все дети, умеющие говорить, рассказывают о том, что случилось в садике родителям. Даже если их там обижают. К тому же есть вероятность, если что-то будет не так, это сразу отразиться на поведении ребенка и его отношении к посещению садика.
Поэтому тут не менее важно внимательное отношение родителя к ребенку, наблюдательность и искренний интерес к тому, что ребенок в садике делает.

А вообще, Маша, тебе респект, за подробное описание большинства подводных камней садиков.
Старый 28-03-2009, 02:00     #2232
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Оль, ну, надо отдавать себе отчет, что положительный опыт бывает далеко не у всех.
И для положительного опыта должно совпасть очень много положительных фактов, как то: воспитательский состав, здоровье, нервная система ребенка и т.п.
Но положительный опыт тоже нельзя не учитывать. Просто нужно иметь четкое представление о том, куда, зачем, для чего ты одаешь ребенка и что в итоге можно получить. И на основе информации и совокупности личных обстоятельств принимать уже решение.

Для меня показатель, что большинство сотрудников дс, отдают в них своих детей, при чем совсем не обязательно в тот, в котором работают сами. Они то знают,что внутри
Старый 28-03-2009, 02:11     #2233
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение

Для меня показатель, что большинство сотрудников дс, отдают в них своих детей, при чем совсем не обязательно в тот, в котором работают сами. Они то знают,что внутри
Влада, и все же, большинство отдает в те сады, где работают сами. И часто в свою группу засовывают. Тоже показательно

Отдаю себе отчет, что у всех свои мнения по поводу целесообразности. И признаю права других мам на распоряжение жизнями и здоровьем своих детей.
У меня тоже свое мнение. Пуленепробиваемое. Так что, спорить со мной смысла не имеет.
Старый 28-03-2009, 02:36     #2234
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Мне спать пора, а я зачиталась тут, сижу, ноги замерзли, завтра вставать рано! Соскучилась! Ой, не работает enter опять на ноуте. Буду без абзацев.
Старый 28-03-2009, 02:40     #2235
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Насчёт сада, мне кажется, тут все понимают, что это именно некое ситуативное решение, мало кто (из наших никто, я думаю) отдаст в сад со скуки, или чтобы ребёнок не маячил. Ну а далее каждая семья взвешивает все за и против, и, думаю, не бывает, чтоб все за садик было, но если "за" перевешивают - отдают.
Старый 28-03-2009, 02:41     #2236
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Мне спать пора, а я зачиталась тут, сижу, ноги замерзли, завтра вставать рано! Соскучилась! Ой, не работает enter опять на ноуте. Буду без абзацев.
Возвращайся!
Еще чего-нибудь обсудим.
Старый 28-03-2009, 02:51     #2237
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Ладно, ушла спать.
Всех люблю!
Старый 28-03-2009, 03:23     #2238
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Как приятно такую большую крмящую тусу обнаружить!
Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
Я кормлю и заканчивать окончательно пока не собираюсь

Аня, что-то ты совсем пропала. Без тебя грусно, постно как-то, не хватает какой-то изюминки
Изюминка в твоём следующем вопрсе как раз

Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
Нас тут много таких Так что вполне можно и про ГВ

Кстати, интересно, мамы кормящие, а вы когда заканчивать собираетесь? И еще, говорили ли кому-нибудь доброжелатели (врачи, родственники, друзья) после года уже, что мол что это вы мамочка дурью маетесь, давно заканчивать пора?

Мне родственники периодически на мозг капают. Особенно впечатлило, когда сестра младшая, не рожавшая, стала мне активно советовать закруглять кормление.
Мои близкие меня поддержмвают, а кто как-то пропустил первые моменты истины, им я уверенно сообщила, что кормлю до школы. Колоссальная разница в их и моих представлениях убила дискуссию на корню. Хотя в реальности, конечно, до школы не докормить. Это было художественное преувеличение Кстати, вам если чего интересненькое скажут насчёт типа вреда долгокормления, вы уж меня не забудьте, напишите мне в личку, пожалуйста. Я собираю всякие особо несусветные комментарии, типа... не, даже не буду в пример приводить
Старый 28-03-2009, 07:59     #2239
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Мои близкие меня поддержмвают, а кто как-то пропустил первые моменты истины, им я уверенно сообщила, что кормлю до школы
Анютааа мы скучаем
нашему мексиканчеГу @@@@@@@@@@@@@@@@@@ многа-многа !!!

я тут недавно тебя вспомнила кады подумала о гв (рефлекс ужо) ... а подумала я вот о чем - вот родится у меня ща мелкопузина еще одна и буду я ее, иииистественна , грудью кормить но Ванька-то тоже еще в таком "титечном" возрасте вот не получится ли так, что мне и Ваньку опять придется кормить хрудями

вот каки меня хлобальные проблемы одолевают


доброе утро ВСЕМ от раноставцев отпустила своего с утра голопопить, как всегда (ну, он обычно посикает хде-нить на линолеуме) ... а тут пришел - руки в какахах ....... пошли, показал, что и ковролин в какахах утро начинаааается, начинаааетсяяяяяяя



а, еще .... я ООООООЧЕННА люблю своего мужа он самый внимательный, любящий и дорогой мой человек

вот
Старый 28-03-2009, 08:02     #2240
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


оооо, мине осталось "свободно дышать", спать и "отдыхать" 4 месяца
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.