๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:41     #2221
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы вернулись. Правда, еще во вторник,
но что-то не писалось... Зато почти все читалось .
Сочувствую всем болеющим, мы с соплями в ваших рядах .
Не пойму, откуда они берутся? Ну и напоследок самая "приятная" новость - программа "Детали"
прекратила свое существование, мой муж с апреля безработный .
Самое смешное, что он вошел в тройку финалистов на получение уже
второго ТЭФИ . Если победит, то будет он безработным оператором
с двумя ТЭФИ за операторские работы .
Оля с возвращением!И выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
муж думаю не пропадетТЭФИ
Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Хочу задать вопрос насчет садов - многие уже собрались отдавать в этом году в ясли.
А как дальше получается: ребенок пойдет в школу в 6,8 лет?

.
Мы идем чисто символически,будем ходить пол дня,очень Лиза компанию любитА там посмотрим..Водить на развивалки у меня времени не хватает,да и по опыту старшего знаю-не надо форсировать события!Ну и что с того,что Антохин у меня начал в шахматы играть в три года?На данный момент ,что у него со стажем занятий 6 лет,что у детей,которые начали заниматься в семь лет в нашем клубе, уровень игры и разряд одинаковый....

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Всем привет,принимайте в ряды заболевших,Снежа вчера свалилсь с темпой 38-38.5, орала с 18 до 20 ,ничего не помогало,просто ходила и орала,заснула бедная прямо на диване в гостинойя прыгала всю ночь-плакали ,крутились в кроватке,то ли зубы,то ли снова каой нить вирус,но унас кроме темпы нет НИЧЕГО и ОРЕМ,т.е..что то болит Очень наплывами,похоже се таки это наши 3-ки,4-ки ТАК рвут,потому как там уже острие впилось в десны...Так жалко...хочется ВСЕ отдать лишь бы не плакала и не болело.
[
Жалко девочкуВыздоравливайте!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Спасиб.Наташа,вызвала врача ,повезло сегодня оч.хорошая дежурит в Сканди,ждем после 17.
Лера,а кто у них хороший...Что-то Сканди мне не очень в последнее время...

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто пишет в личку и в контакте, Барику лучше, пришлось трижды давать парацетамол детский, он очень прикольно оформлен здесь, кстати. Барик не здоров, но уже и не болен, мы выходим, гуляем, всё ок у нас, отдых и развлечение.

одим на детскую площадку, знакомимся с девочками
Барику-не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настоящий мачо!
Старый 28-03-2009, 00:44     #2222
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Арсению @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лиза тоже потихоньку болеет,внешне вроде ничего, и анализ сегодня сдали,но лейкоциты хотя и в норме,но присутствуют...Раньше никогда такого не было....И эритроциты есть в единичном кол-ве...Даже теперь не знаю,как с ней летом куда-нибудь ехать...Боюсь.
Старый 28-03-2009, 00:48     #2223
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Про садики и работу, буду писать длинно и нужно, уж больно тема сейчас для меня больная.

Я стала работать, когда Васюне 9 мес было, полноценной работой это назвать нельзя, так подработка, но с няней ей пришлось сначала весьма несладко. Но, благодаря тому, что мне удалось поработать, мы смогли купить ей те вещи, которые без этого нам было не потянуть (хороший комбез, обувь, некоторые игрушки, ДМС и так, по мелочи). Если бы я работала и дальше, возможно, мне удалось бы подкопить и съездить куда-нибудь хотя бы по самой недорогой путевке с ребзей на море. Не сложилось.
Если бы была возможность пойти на следующий год в сад, я бы отдала туда ребенка, хотя бы на полдня, даже если бы не работала, если бы это нравилось дочке. Оказалось бы тяжело - снова сели бы дома. Если бы была достойная работа с достойной зп, отдала бы с сентября, чтобы потихоньку привыкла к саду и с НГ (в 2 года) - отдала бы на полный день.
Считаю, что не обязательно должна быть какая-то крайняя нужда, чтобы отдать ребенка в сад рано. Во-первых самому ребенку это может быть интересно и полезно. Во-вторых, быть мамой часто тяжелая работа. Дети и мамы есть разные. Я, например, на многие вещи, вытворяемые моим ребенком, которые меня в принципе бесят, реагировала более спокойно, когда я работала, хотя и уставала больше. Я меняла деятельность, отходила и отдыхала от бытовухи и уже легче переносила то, что меня раздражало. За 2-3 часа я успевала соскучиться и порой качество моего общения с ребенком было в итоге выше, чем до того момента как я начала работать. Вместе с тем, моя дочь получала новые впечатления, училась общатся с новым для нее взрослым и после этого опыта, она стала гораздо легче осваивать новые пространства (в гостях, поликлинике, бассейне и т.д.) и легче идти на контакт с другими детьми и взрослыми.
Так что в моем случае - лучше быть меньше по времени с ребенком, но быть адекватной и желающей заниматься дитем мамой, чем быть постоянно рядом, но переодически думать о том, как же я устала и куда бы сбежать хоть на пару часиков.
В общем, каждый принимает решение исходя из собственных обстоятельств и знания себя и своего ребенка. И для меня желание мамы работать или просто выйти в социум из мамского состояния не менее уважительная причина для отдачи в сад, чем деньги, ипотека или страх потерять работу.
Старый 28-03-2009, 00:58
ответ для Оле-Лукойе на сообщение "Кормит, кормит...:031:"
    #2224
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Кормит, кормит...
Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение

кормимся по полной
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
привет,Аня!очень жалко Барика,но уверена,что ты его вылечишь.Выздоравливайте и возвращайтесь.Мы ждем!!

Кстати,я кормлю
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
кормит -кормит
и грудью и сахаром тростниковым
Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Про садики....конечно каждый решает , что для него лучше....но не все дети радостно ходят в сад...и тогда это будет одна нервотрёпка...лучше уж дома сидеть
И мы всё на ГВ.....
Нас тут много таких Так что вполне можно и про ГВ

Кстати, интересно, мамы кормящие, а вы когда заканчивать собираетесь? И еще, говорили ли кому-нибудь доброжелатели (врачи, родственники, друзья) после года уже, что мол что это вы мамочка дурью маетесь, давно заканчивать пора?

Мне родственники периодически на мозг капают. Особенно впечатлило, когда сестра младшая, не рожавшая, стала мне активно советовать закруглять кормление.
Старый 28-03-2009, 01:00
ответ для bysa2008 на сообщение "Арсению..."
    #2225
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Арсению @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лиза тоже потихоньку болеет,внешне вроде ничего, и анализ сегодня сдали,но лейкоциты хотя и в норме,но присутствуют...Раньше никогда такого не было....И эритроциты есть в единичном кол-ве...Даже теперь не знаю,как с ней летом куда-нибудь ехать...Боюсь.
Наташа, привет. Лизоньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 01:10     #2226
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение

Кстати, интересно, мамы кормящие, а вы когда заканчивать собираетесь? И еще, говорили ли кому-нибудь доброжелатели (врачи, родственники, друзья) после года уже, что мол что это вы мамочка дурью маетесь, давно заканчивать пора?
Да еще месяца 4 назад педиатр наша мне убеждала закончить ГВ. Я повозражала немного, и каждый остался при своем мнении.
Мне ее - бездетную - не переубедить.
Старый 28-03-2009, 01:20     #2227
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Во-во, меня особенно впечатляет, когда бездетные такие советы дают. Я даже не нашлась что сестре ответить, чтобы ее не обидеть. Просто промолчала и все
Старый 28-03-2009, 01:24     #2228
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Ох, ну дайте я что-ли выступлю не в общей струе про сад и то, как это радужно. Да? Можно? Или можно только сторонникам?

1. Для ребенка до 3-х (а то и до 4-х лет) выход в сад без мамы к чужим людям - это РАНО! И это не только мое мнение. Еще не произошло сепарации, еще нет такой автономности, чтобы быть в чужом коллективе и с чужими людьми. Для ребенка в 90% случаев это очень сильный стресс, чреватый неврозами.
2. Дети в этом возрасте еще толком не могут сами себя обслуживать, что заставляет предполагать, что обслуживать их будут воспитатели и нянечки, которым это может оказаться в лом, и просто некогда, ибо таких у них целая группа. И надеяться, что с твоим ребенком там будут возиться, как с родным, мягко говоря, несколько неоправданно.
3. У детей до 3-х лет еще не сформирован иммунитет. Те болячки они будут хватать еще чаще, чем дети более старшего возраста. А иммунитет на них у них формироваться еще не будет = болеть типично детскими инфекциями такие дети могут неоднократно (оспа, корь, паротит и т.п.). И обычные ОРВИ могут у деток раннего возраста протекать куда тяжелее, и с куда более серьезными последствиями, чем у старших деток.
4. Надежды, что мамам таких деток удастся работать, почти на 100% миф. Дети будут болеть 3 недели из 4-х. И это естественно. Вообще, считается нормой, что дети первого года садика болеют неделя через неделю. Неделю отходили, неделю отлежали дома. Но и это редкость. Те, кто вообще не болеют или болеют очень редко тоже случаются, но ... как исключение из правил.
5. Не зря, в перечислении качеств, определяющих готовность к садику, многие указывают способность ребенка РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИЛО В САДИКЕ! Потому как, мы конечно можем надеяться и верить, что нашего ребенка в саду будут облизывать и сдувать с него пылинки, но слишком часто эти надежды не оправдываются. Воспитатели и няни не всегда адекватны и детолюбивы, и вы об этом не сможете узнать, пока не увидите это сами, или не услышите это от ребенка.
6. Дети-аллергики, дети-плохоежки... - вкусные и полезные кушанья в садике... наверное здесь можно больше ничего не писать? Их мамы и так все понимают.
В качестве иллюстрации, из моего августовского топика (мамы деток-ровесников Тиграна), около 80% сдавших детей в сад в 2 года, вынуждены были по всем перечисленным причинам забирать деток домой и сидеть с ними там до 3-х.
Я могу понять, когда в семье реально не чем платить за квартиру (ипотеку), и, пардон, нечего кушать. Тогда, да. Тогда ребенка родители ВЫНУЖДЕНЫ отдавать в сад. В противном случае, надеюсь, мой пост заставит задуматься мам, которые последовали за всеми, и которые сдают детей в садик, не особенно подумав о последствиях.
Все я сказал.
Старый 28-03-2009, 01:34     #2229
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Маша, очень убедительно, серьезно!
Если бы я первого в сад отдавала, то, думаю, пересмотрела бы свое решение. К счастью, у меня есть положительный опыт, все не так страшно.
Старый 28-03-2009, 01:47     #2230
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Маша, очень убедительно, серьезно!
Если бы я первого в сад отдавала, то, думаю, пересмотрела бы свое решение. К счастью, у меня есть положительный опыт, все не так страшно.
Оль, ну, надо отдавать себе отчет, что положительный опыт бывает далеко не у всех.
И для положительного опыта должно совпасть очень много положительных фактов, как то: воспитательский состав, здоровье, нервная система ребенка и т.п.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.