***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:58     #471
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
А у нас выходной сегодня!!! Спрашиваю у Алисы куда пойдем (думала ее на площадку или на карусели отвести), а она говорит: "Мамченька! Я ооочень в Мегу хочу! так соскучилась по магазинчинькам! " . Вот так! Мамина дочка... Поехали в Мегу
Прелесть какая!
Старый 19-03-2009, 13:02     #472
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Оля, тоже не в курсе где Ли Монти в Автово?
Старый 19-03-2009, 13:21     #473
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Нет, не знаю.
Старый 19-03-2009, 13:30
ответ для мадам Моне на сообщение "МАМЧЕНЬКА - прикольно!:))"
    #474
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Проблема у нас в другом сейчас. У нас Ромой натянутость стала возникать после первой болезни, а может и не связано это с болезнью, а просто "садик"... Начиналось все при подходе к дому, или уже дома, не важно. Говорю, раздеваемся и сразу ручки мыть после улицы. Он начинал вопить - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Причем на таких тонах, что жуть.
Маш, так ведь это все он же, пресловутый кризис трех лет. Он и не хочет тебе нет говорить, но ему надо чтоб ты с ним считалась, вот он и показательные выступления устраивает. Это вообще ужасно сердит (меня точно).

У меня Мишку даже к столу нельзя было позвать он на пол кидался и головой бился ногами и орал страшно "нехочу-небуду". Помог простой прием: я ему сразу говорила, не "идем есть", а спрашивала "что будешь есть?" и он выбирал на истерику не оставалось времени.
В случае с ванной можно предложить ему подумаьб каким мылом ручки мыть, или в кофточке мыть ручки или снять ее. Главное чтобы действие, против которого он протестует, как бы уже решенным оказывалось в твоих словах. Руки будем мыть, решай как

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
.....Я понимаю, что наверное выступление, или экзамен, но у меня Ромик болеет и днем не спал нифига, а у самой голова квадратная, потому-что он полночи не спал, а вторую половину ночи соседки снизу опять грызли пол
Ох... прошу прощения, девочки, но что-то меня прорвало
Держись Машунь!

Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
((
бриония супер мазь но при температуре низзззя
Нельзя и барсучка нельзя, все что разогревает при температуре нельзя.
Легко одеть и ждать пока спадет. Если уже не будет повышенной температуры, тогда можно от насморка пяточки мазать.

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Для Маши Ромашкиной:
- Вот нам врач назначила свечи – Виферон, они иммунитет укрепляют, Анаферон, также диоксидином промывать. (А кстати промываешь, ты правильно? Нужно сперва закапать називин или ксимелин, потом минут через 5-7, промыть диоксидином, по полной пипетке в каждую ноздрю и дитеныш должен сразу высморкаться)
Ничего себе. Диоксидин - это сильное лекарство. Его даже пару лет назад запрещали продавать. Не думала что им можно нос промывать....

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Кстати, у нас у Матика страшное ругательство (с кулаками не бросается пока) – «Мы тебя бросим в мусорную машину !!! ) и голосом таким торжественным говорится, ну не знаю, откуда он это взял.
А Ванич когда хочет страаашно наругать говорит "ТИ ДЕВОСЬКА" сердито очень.
Сначала он меня называл "плохой мальчик", а потмо выяснил что я не мальчик, теперь "девочкой" ругается.
Мишу отругала за этого "плохого мальчика". Никогда так не говорю, всегда "ты плохо сделал". НУ вот а братец научил

Плюсики порастерялись
Девочки нам операцию на четверг перенесли, поэтому если вы будете 29го встречаться, то без нас мы только-только выпишемся
Старый 19-03-2009, 13:31     #475
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Ален, вот ЛеМонти
Магазины в Санкт-Петербурге

ул.1-я Красноармейская, дом 14, тел. (812) 317-90-18

6-я линия ВО, дом 31/29, тел. (812) 323-34-67

пр.Стачек, дом 75, тел. (812) 783-56-04

пл.Ленина, дом 8/8, тел. (812) 542-64-73

бул. Новаторов, дом 8, тел. (812) 372-20-75
Старый 19-03-2009, 13:40     #476
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Алена, может быть тут пр.Стачек, дом 75, тел. (812) 783-56-04 ?

А, Женя уже нашла!
Старый 19-03-2009, 15:06     #477
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Тока не кидайтесь помидорами
зачем вообще температуру сбивают? просто не знаю, честно. у Ромашки такая высокая второй раз. Первый был на вторую или третью акдс. Потому-что очень хреново, да?
у совсем маленьких могут быть судороги а это крайне вредно для мозга
Старый 19-03-2009, 15:08     #478
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
После просмотра пошли в музейный туалет, а он там старинный – дырка в полу ). Матик такой зашел, спрашивает: - А где туалет? Мама, они забыли поставить туалет. Потом писает туда куда надо, а сам говорит: - Кажется, я что-то не то делаю…
Забавно.
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение


А Дэвид вчера достал сырок из холодильника, приходит и говорит: мама, не поступай со мной так! Я говорю, как? Не запрещай мне брать сырок!
Хотя я и не думала запрещать, он всегда после садика дома сырок съедает, ритуал такой.

Ну и еще прорезал себе дырку на шортах в районе писюна "чтобы писать удобно было"
НУ вообще, уписаться можно


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Даже представить себе не могу, как мой стоит в углу! Мне кажется, он даже не поймет смысла, зачем стоять в углу? И уйдет от туда сразу же! А как его там оставить? Вот честно,не понимаю технически. Я знаю, что многие 1,5 годовалых в угол ставят и те стоят, тут я вообще в недоумении - вспоминаю своего в этом возрасте - ну это же невозможно без применения физической силы, а сней ребенок будет реально напуган и будет стоять из страха! Девочки, уж извините, вдруг, кто-то ставил в угол в 1,5 года
Я Вову пыталась в угол поставить и в комнате в соседней пыталась оставить думать над своим поведением, но он с ревом пулей вылетает из мест вышеуказанных
Так что такое наказание не для нас тоже.

Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
По сути у меня опыт материнства такой же, как у Алисы жизненый опыт. Мы оба новички
Супер сказано!! Для первомам

Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
А вот из поседневного (с собраными волосами)
С такой прической Алиса не менее прекрасна
Старый 19-03-2009, 15:24
ответ для Bayza на сообщение "Маш, так ведь это все он же,..."
    #479
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
А у нас выходной сегодня!!! Спрашиваю у Алисы куда пойдем (думала ее на площадку или на карусели отвести), а она говорит: "Мамченька! Я ооочень в Мегу хочу! так соскучилась по магазинчинькам! " . Вот так! Мамина дочка... Поехали в Мегу
Обалдеть!!! Надо скорее девчушку рожать, чтобы компанию составляла по магазам расхаживать Вовка начинает в одежде прятаться, если я его в шмотки затащила вдруг.

Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Оля, тоже не в курсе где Ли Монти в Автово?
Хотела подсказать, но уже ответили

Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение

Ничего себе. Диоксидин - это сильное лекарство. Его даже пару лет назад запрещали продавать. Не думала что им можно нос промывать....
Я тоже очень удивилась. Мы сейчас свой насморк промываем из шприца без иглы, естественно, физраствором 0,09% в аптеке целый стакан купили, это чтобы кукушку не ездить делать, а то запустить можно, а еще наш педиатр советовала разбавлять его 50/50 с метрогилом, но наш папа ослышался и купил мирамистин, в машине почитал и прифигел, конечно, т.к. там употреблять его можно после полового акта в известные места, но и в нос при насморке тоже. Я позвонила своему врачу, спросила у нее про мирамистин, она сказала можно и им тоже. Так что мы промывания чередуем, раз физраствором, раз мирамистином 3-4 раза в день. Благо Вова терпеливый в этом плане и дает мне все эти гадости с ним проделывать. Я в детстве такая же была, мама рассказывала. Любое самое отвратительное лекарство пила стойко и без капризов.
Старый 19-03-2009, 16:44     #480
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Девочки, спасибо за Ли Монти. Мы поехали наобум и долго бродили, но нашли У них вывеска с другим названием оказалась. Зря съездили - моделей из ОЗ там не оказалось
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.