***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:33     #431
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


А еще мне тут врач с неотложки лекцию прочитал... Нельзя, оказывается, сбивать температуру раствором вода+водка+уксус. Только прохладная вода! Иначе этот... как его... забыла... что-то вроде отека дых.путей может быть... Я так и не поняла. Хотя на такой крохе я это средство никогда не применяла. На Олеге - да.
Старый 19-03-2009, 00:33     #432
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
ой....
буду знать. ужас какой....
а для взрослого это также опасно? чего-то я про обморок свой вспомнила при температуре 39,5
ничего себе, да ты мазохистка, я не мучаюсь, пью жаропонижающее обязательно, так хорошо после него
Старый 19-03-2009, 00:33     #433
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ааа, меня глючит, видела от Ленусиной сообщение, цитату моего, а теперь оно пропало - пошла спать
Спешл фо ю
Старый 19-03-2009, 00:35     #434
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А еще мне тут врач с неотложки лекцию прочитал... Нельзя, оказывается, сбивать температуру раствором вода+водка+уксус. Только прохладная вода! Иначе этот... как его... забыла... что-то вроде отека дых.путей может быть... Я так и не поняла. Хотя на такой крохе я это средство никогда не применяла. На Олеге - да.
У Комаровского написано, что получается алкогольное отравление у ребенка, тока через ткани.
Старый 19-03-2009, 00:36     #435
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Ну что ж у вас с утра так с булочкой то напряжно?! Это ж святое!

Вот как раз и волнующая меня тема всплыла. Мы ничего не жремс-с... Каши гречневой с утра можем навернуть, днем-вечером макарошек... Йогурт и Растишка... И все. А как же мясо? белок? И причем такой бутуз! Пузо знатное. Но ведь не ест ничего. Другие каши вообще не признает! Мясо вообще не ест!!! Сосиски ела, но они у меня уже в игноре. Ни творог, ни фига.. Суп только куриный или кислые щи (от них в семье уже все устали)... Короче, делитесь меню и рецептами...
У нас потому и напряжно с булочкой, что спецом перестали её покупать. Он ничего есть не хочет, кроме своих булочек и печенек. Это он еще не знает, что такое конфеты, шоколад и другие сладости. Представляю, чтобы он нам в магазине устраивал! А сам худой и маленький, ему белок нужен!!! Так что, Ленусина, проблема с питанием для нас тоже актуальна, при чем всегда была. Мы же с булочками и печеньками только с 2х лет знакомы, так он и до 2х нифига не ел.
Старый 19-03-2009, 00:36
ответ для Ленусина на сообщение "Спешл фо ю :love::love::love:"
    #436
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Спешл фо ю
Теперь спать будется легче, а то ведь думала не усну





Чего-то я расписАлась
Старый 19-03-2009, 00:37
ответ для Ленусина на сообщение "Спешл фо ю :love::love::love:"
    #437
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
я советовала, рада, что вам по душе пришлось! Надо тоже с Вовкой попробовать, а то я делаю сырники на недосягаемом для него столе, а люблю, чтобы он помогал, это как-то объединяет
О боже мой! Я только обрадовалась, что масленница закончилась - ведь одними блинами Машка питалась всю неделю! А тут еще и сырники каждый день
Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
ой....
буду знать. ужас какой....
а для взрослого это также опасно? чего-то я про обморок свой вспомнила при температуре 39,5
Да, опасно. Я девчонкой была, когда у меня папа до приезда скорой потерял сознание при температуре 41,2. Я чуть не померла от страха пока врачи не приехали!
Старый 19-03-2009, 00:42     #438
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Алена, извини. что лезу, но если сейчас настаивать на своем не будешь, то истерики могут продолжаться и в 5 лет, если Матвей поймет, что этим тебя можно пронять.
*******************************************
Да я понимаю это все! И в некоторых вопросах мне удается игнорировать его истерики. Но иногда, как с мультами, мне его просто жалко! Он так заходится! Думаю,фик с ними, с этими принципами,не буду ломать,не могу...
Старый 19-03-2009, 01:20     #439
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
У Комаровского написано, что получается алкогольное отравление у ребенка, тока через ткани.
И спазм сосудов! От резкого контраста температур.
Обтирать лучше теплой водичкой, а перед тем как сбивать температуру дать но-шпу или корвалол.


Я стараюсь сбивать только когда вижу, что ребенок плохо себя чувствовать начинает, прикладывается все время или наоборот слишком возбужден.
Тут Янчик у меня болел - 39,6, а он гречу с мясом наворачивает, бодрый ходит, играет Я ему только обильное питье давала, темпа сама падала до 38,4.
Старый 19-03-2009, 07:18     #440
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
250. у нас теперь это чисто мужское дело. они с папой ходят. все довольны
Это правильно Просто я в прошлый раз подстригла Мишу за 200р на задворках Московского в какой-то полуучебной парикмахерской. Вкривь и вкось! Лучше уж 250 заплатить и чтобы прилично было
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.