***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:22     #421
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А нам в этот раз ни Нурофен, ничего не помогало.. Перешли на анальгин с ношпой, сахаром и валокардином, как в скорой советовали... Ужас.
Тока не кидайтесь помидорами
зачем вообще температуру сбивают? просто не знаю, честно. у Ромашки такая высокая второй раз. Первый был на вторую или третью акдс. Потому-что очень хреново, да?
Старый 19-03-2009, 00:23     #422
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


А у меня сегодня ребенок ел клубничное варенье с молоком, увидел, что я мясо из духовки достала тут же переключился, мам, дай мяса
Старый 19-03-2009, 00:25     #423
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Девочки! Весной дружно пьем витамины и пустырник с Персеном! И детей на пару минут в игнор! Я с Мусей уже не церемонюсь, даже голос не повышаю. Просто не замечаю пару минут. А потом - "любимая доча"
Лена, вот спасибо!
На самом деле совсем уже крыша едет у меня. Завтра обязательно куплю. С этой точки зрения посмотреть я как-то не подумала. А ведь лет 5 назад пила в течении полугода что-то такого плана. На работе был режим военного положения плюс ко всему "мадридский двор" со всеми вытекающими приближенными и т.п.
Старый 19-03-2009, 00:25     #424
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Маш, я темпу сбиваю когда вижу, что Вове уже не по себе от нее. Один раз даже 37,7 сбивала, т.к. ночью он не мог от нее уснуть, крутился и стонал, я не стала ждать 38,5
Старый 19-03-2009, 00:26     #425
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Тока не кидайтесь помидорами
зачем вообще температуру сбивают? просто не знаю, честно. у Ромашки такая высокая второй раз. Первый был на вторую или третью акдс. Потому-что очень хреново, да?
Вообще ее не сбивают если она до 38,5, т.к. при такой темпе организм сам справляется с вирусом (клетки вируса погибают при такой темпе). А выше температуру надо сбивать, т.к высокие температуры могут привести к судороге. Это очень страшно. Ребенок теряет сознание, спазмы мышц и пр. Главное, что мозг остается без достаточного количества кислорода.... Вот как то так.
Старый 19-03-2009, 00:27     #426
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Ааа, меня глючит, видела от Ленусиной сообщение, цитату моего, а теперь оно пропало - пошла спать
Старый 19-03-2009, 00:28     #427
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Вот как раз и волнующая меня тема всплыла. Мы ничего не жремс-с... Каши гречневой с утра можем навернуть, днем-вечером макарошек... Йогурт и Растишка... И все. А как же мясо? белок? И причем такой бутуз! Пузо знатное. Но ведь не ест ничего. Другие каши вообще не признает! Мясо вообще не ест!!! Сосиски ела, но они у меня уже в игноре. Ни творог, ни фига.. Суп только куриный или кислые щи (от них в семье уже все устали)... Короче, делитесь меню и рецептами...
Мне кто-то из девочек уже советовал - сырники.
мы их вместе делаем. "мам, давай сырники делать - я буду кобаску катать, ты резать, я хлопать, а ты жарить" . потом готов сьесть все, что приготовим правда свинство по всей кухне после процесса
Старый 19-03-2009, 00:29     #428
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Мне кто-то из девочек уже советовал - сырники.
мы их вместе делаем. "мам, давай сырники делать - я буду кобаску катать, ты резать, я хлопать, а ты жарить" . потом готов сьесть все, что приготовим правда свинство по всей кухне после процесса
я советовала, рада, что вам по душе пришлось! Надо тоже с Вовкой попробовать, а то я делаю сырники на недосягаемом для него столе, а люблю, чтобы он помогал, это как-то объединяет
Старый 19-03-2009, 00:32     #429
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Маш, я темпу сбиваю когда вижу, что Вове уже не по себе от нее. Один раз даже 37,7 сбивала, т.к. ночью он не мог от нее уснуть, крутился и стонал, я не стала ждать 38,5
Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Вообще ее не сбивают если она до 38,5, т.к. при такой темпе организм сам справляется с вирусом (клетки вируса погибают при такой темпе). А выше температуру надо сбивать, т.к высокие температуры могут привести к судороге. Это очень страшно. Ребенок теряет сознание, спазмы мышц и пр. Главное, что мозг остается без достаточного количества кислорода.... Вот как то так.
ой....
буду знать. ужас какой....
а для взрослого это также опасно? чего-то я про обморок свой вспомнила при температуре 39,5
Старый 19-03-2009, 00:32     #430
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Еще помню Вовка не любил овощи ни какие, даже картошку с трудом до сих пор ест. А сегодня пожарила овощи из заморозки себе. ну так, притушила, а не пожарила, ассорти в общем: морковь, брокколи, картофель, фасолька, так Вовка всю брокколи выбрал у меня, а раньше, как увидит, сразу в крик, не нааадо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.