Африканские косички - да или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:33     #1
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Захотелось заплестись Почувствовать снова длинные волосы, и всё такое... А то отрезала, теперь скучаю по длине.
В общем, как выглядит, мне нравится. Интересует - сложный ли уход за ними, как долго носятся? Голова не болит от них? Не чешется? Как мыть (говорят, мыть их можно), как сушить, и всё такое.

Поделитесь, плииз, опытом ношения таких косичек

(кстати, если кто порекомендует мастера (+цены; в личку, канеш) тоже буду оччень признательна)

Спасиб!
Старый 26-02-2009, 09:50     #2
haermaher
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
haermaher отсутствует


Первое время неудобно спать_потом привыкаешь... Мыть шампунем,как обычно,в мокром виде очень тяжелые,но сохнут быстро...Месяца через два у корня образуются "натуральные дреды" и они уже не так опрятно выглядят,но некоторые носят и 4 месяца...Голова у некоторых чешется,у меня не чесалась..Канекалон,из которого они плетутся-все таки синтетика-реакция разная может быть....
Старый 26-02-2009, 11:41     #3
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от haermaher Посмотреть сообщение
Первое время неудобно спать_потом привыкаешь... Мыть шампунем,как обычно,в мокром виде очень тяжелые,но сохнут быстро...Месяца через два у корня образуются "натуральные дреды" и они уже не так опрятно выглядят,но некоторые носят и 4 месяца...Голова у некоторых чешется,у меня не чесалась..Канекалон,из которого они плетутся-все таки синтетика-реакция разная может быть....
спасибо!
а у вас какой длины были косы и сколько их было (в штуках)?
а свои волосы на момент заплетения какой длины были?

у меня просто короткие волосы, нормально будет держаться? вдруг соскользнут
Старый 26-02-2009, 12:22     #4
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а вы заплетите для начала брейды. они недели на 2-3, выглядят очень красиво, если делать у африканок, и поймете нравятся вам косы или нет.
Старый 26-02-2009, 13:29     #5
haermaher
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
haermaher отсутствует


У меня были во всю длину канекалона.Что-то около 130 штук примерно по пояс.. Своя длина на челке была 10-15 см.,а остальные волосы см. наверно 20....Держались хорошо... Африканки плетут очень туго! Головапотом реально болит,наши волосы надо плести не так туго к голове,как их... Но,наверно можно попросить....Они дешевле говорят плетут,но не очень аккуратно... Хотя....Разные есть наверно..........
Старый 26-02-2009, 14:01     #6
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


я делала два раза.. Очень довольна осталась

делала у одного и того же мастера (скину вам ссылку на мастера в контакте).

От натяжения первые пару дней чесалась голова...потом волосики отросли чутка и стало нормально.

мыла пеной от шампуня корни..т.к. сам шампунь по идее концентрат. Остальная часть волос промывалась стекающей пеной (у меня свои короткие волосы, а делала длину до попы).

Вот фотки:
первые косички и вторые.

Дальше, вторые косички перед тем...как снимать


После того, как сняли -львенок РРРРРР
Ну и фотка, на утро после львенка (помыла голову и подстриглась).
Изображения
     
Старый 26-02-2009, 14:46     #7
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а вы заплетите для начала брейды. они недели на 2-3, выглядят очень красиво, если делать у африканок, и поймете нравятся вам косы или нет.
дак у меня ж волося свои короткие, да ещё и разной длины по голове) куда уж мне брейды, подлиннее, наверное, надо для них)
Старый 26-02-2009, 14:49     #8
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
я делала два раза.. Очень довольна осталась

делала у одного и того же мастера (скину вам ссылку на мастера в контакте).

От натяжения первые пару дней чесалась голова...потом волосики отросли чутка и стало нормально.

мыла пеной от шампуня корни..т.к. сам шампунь по идее концентрат. Остальная часть волос промывалась стекающей пеной (у меня свои короткие волосы, а делала длину до попы).
спасибо ещё раз))
очень красивые у вас косички, и вам идут) надеюсь, мне тоже пойдут)
а сколько вы их носили? месяц? больше?
и как они выглядят к концу срока носки? на фотке вроде так аккуратненько, неужели не растрёпываются у корней?
Старый 27-02-2009, 23:30     #9
OmaDesala
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
OmaDesala отсутствует


Плету косички у одного и того же мастера уже два лета подряд, за период с мая по октябрь переплетаюсь три раза.
Всегда очень довольна! Так удобно :-) Первые дни (примерно 3-5) голова чешется, т.к. натянуты достаточно сильно. Длину делаю до середины спины, т.к. все-таки тяжелые они. Мастер моя заплетает мне обычно 200-250 штук.
Мыть голову лучше аптечными шампунями, типа Себозол (или как-то так) и подобные, т.к. может образовываться первое время перхоть, пока голова адаптируется. Но можно, конечно, же и обычными шампунями, но только без бальзама! Выбираете любой прозрачный шампунь в магазине и все. И, конечно же, хорошенько промывать.

Касаемо срока носки,я стараюсь носить не больше 2-2,5 месяцев, косички-то выглядят опрятно,только вот дредики, образовавшиеся у корней, будет расчесывать гораздо труднее. У корней, особо ничего не растрёпывается, если хорошо заплетены, только будут торчать кончики выпавших волосиков, т.к. деться им некуда. Проблема, в принципе, решаема, можно аккуратно этот пушок состричь, у лица, например, чтобы выглядело опрятнее. Хотя, в принципе,это не особо заметно.

А еще. будьте готовы к тому, что плетутся они долго, а если плетет один мастер, то это занимает 9-11 часов.
Старый 03-03-2009, 11:29     #10
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
я делала два раза.. Очень довольна осталась

делала у одного и того же мастера (скину вам ссылку на мастера в контакте).

От натяжения первые пару дней чесалась голова...потом волосики отросли чутка и стало нормально.

мыла пеной от шампуня корни..т.к. сам шампунь по идее концентрат. Остальная часть волос промывалась стекающей пеной (у меня свои короткие волосы, а делала длину до попы).

Вот фотки:
первые косички и вторые.

Дальше, вторые косички перед тем...как снимать


После того, как сняли -львенок РРРРРР
Ну и фотка, на утро после львенка (помыла голову и подстриглась).
Очень красиво!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.