Школы Московского района - прошу отзывов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 12:16     #1
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Итак, начнем с того, что ближе сердцу.
Вот ссылка на все школы моск. района.
Кто что знает, слышал, учился, чьи дети посещают какие либо из этих школ. Добро пожаловать! С нетерпением жду информации.
Я ничего не слышала кроме как о 544 школе (положительные отзывы). Исколючительно по специализации мне нравяЦа школы с углубленным изучением иностранных(525, 1, 524) а какже
№ 510Школа с углубленным изучением английского языка. Профиль: физика, математика, гуманитарный
№ 374Школа. Профиль: кадетские классы "Юный спасатель" МЧС России (а чем не профессия??)

М.б. в этих школах есть хорошие учителя начальных классов и получиЦа выбрать одну школу на всю жизнь?
А вообще жду любых откликов по школам, которые есть в списке. Думаю, что нам родителям, чьи дети станут первоклашками в 2008 году надо объединяЦа и целенаправленно искать информацию. Как вы думаете?
Старый 06-12-2006, 12:48     #2
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Анют, в 544 у нас ходит сосед. Очень довольны школой. Еще у знакомых туда ходит старший сын и в этом году пойдет младший.
Про 510 и 374 ничего не слышала.
Дочка у подруги ходит в 366. В 2007 туда набора не будет, а в 2008 уже будет. Но своего бы и не отдала туда. То, что я слышу от подруги меня совсем не радует
Неплохие отзывы о школе, которая у вас рядом с домом. Которая финская. Говорят там начальная школа сильная.
Сами сейчас ходим на подготовку в 507. Пока не очень поняла еще про саму школу, но у нас набирают в этом году отличные учителя.
Старый 06-12-2006, 13:05     #3
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


№ 643Варшавская ул., 63Школа. Профиль: технологический
Ты про эту, котрая прямо у нас во дворе? А она разве финская?
Про 544 у всех хорошие отзывы. Правда, мама второклассника с которой я разговорилась, пока мальчишки на дзюдо были, говорит, что они английский с утра до ночи делают, делают, делают. А другая мама, чей сын закончил 544 говорит, что директор не только на иностранный упирает, а на все предметы, типа англ. - английским, но все предметы должны быть сильными. Мне этот подход очень нравиЦа.
Старый 06-12-2006, 13:07     #4
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Ир, ты тоже по учителям начальной школы выбираешь?
У нас где-то есть гимназия - начальные классы.
Старый 06-12-2006, 16:41
ответ для Весло на сообщение "№ 643..."
    #5
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Ага, про эту. Она считается финской. Там есть изучение финского языка. Оно вроде добровольное. Мне многие эту школу хвалили. Но я знаю именно про начальную школу.
Очень нам ее советовала наша учительница на развивалках в прошлом году.
Да я тоже вся в сомнениях еще про школу. Про учителей стараюсь выяснять, т.к. школа может быть супер, а учитель так себе ну и наоборот.
Старый 06-12-2006, 17:00     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Я так чувствую, нас в этом топике будет 3ое. Ты, я и Ира З.
Старый 06-12-2006, 21:37     #7
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Старый 06-12-2006, 23:40     #8
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Мне про Московский район тоже интересно послушать, но рассказать ничего не могу - старшую возили в центр, а мелкую жалко, хочется поближе найти. Про английскую №1 никто ничего не знает?
Старый 07-12-2006, 01:47     #9
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Меня 4-й принимаете? Мы тоже в 2008 в школу собираемся и 2-й год к мнениям прислушиваемся, во многих школах на собраниях была. Пока грустно как-то , кроме 526-й никуда не хочется - а в неё в 2008-м набирают один первый класс - попасть нереально , только если в 5-й поступать. Про школы за Варшавской мало знаю- далеко от нас. А от Московского до Витебского - ничего привлекательного ( платные не рассматриваем). 507 -ю хвалят. А в № 1 в ноябре требовался учитель нач. классов - это о чём-то говорит... Ищешь учителя , а он -оп и не доведёт детей до 4-го класса , ситуация не редкая . Во Фрунзенском районе как-то поинтереснее , мы туда посматриваем...
Старый 07-12-2006, 12:53     #10
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Сын учится в 544. Как я поняла в этом топике многие пойдут в школу в 2008 году.
Так вот, наша учитель Татьяна Анатольевна, у которой мой сын сейчас учится в 3 классе, как раз будет набирать новый класс. Это будет класс "А".
Могу рекомендовать ее как очень сильного преподавателя. В классе высокий уровень подготовки, много сильных учеников (не скажу отличников, хотя и такие есть - у нас пятерку ЗАСЛУЖИТЬ надо).
Английский да - задалбывает. Но в остальном все очень нравится!

Преподаватель она, конечно, сильный, но вот с характером проблемы. Не очень она детей любит как оказалось. Я думала, это мой сын оболтус, а оказалось, что у нас в классе одни лоботрясы, тунеядцы и хулиганы...

Последний раз редактировалось alisa, 11-12-2007 в 13:51.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.