К А Р А У Л! Сережки: гнойное воспаление через полгода после прокола. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:15     #1
n.ekaterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 55
n.ekaterina отсутствует


Дочери повторно прокололи ухо в сентябре. Предыдущая дырочка заросла, т.к. потеряли сережку в результате травмы и восстановить сразу не смогли.
Так вот. Неделю назад ушко возле дырочки стало болеть, гноиться. Промываю регулярно перекисью и хлоргексидином, но как-то не очень помогает. Младший деть с высокой температурой, поэтому к врачу в ближайшее время не выйти.

Посоветуйте пожалуйста - что можно оперативно сделать дома.
Спасибо заранее!!!
Старый 18-02-2009, 15:22     #2
Голубоглазая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 847
Голубоглазая отсутствует


У нас было на одном ухе, правда спустя месяц-полтора. Вы какие серёжки носите? Просто я переодела гигиенические на золотые и на следующий день прошло. Тоже промывала хлоргекседином.
Старый 18-02-2009, 17:45     #3
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от n.ekaterina Посмотреть сообщение
Дочери повторно прокололи ухо в сентябре. Предыдущая дырочка заросла, т.к. потеряли сережку в результате травмы и восстановить сразу не смогли.
Так вот. Неделю назад ушко возле дырочки стало болеть, гноиться. Промываю регулярно перекисью и хлоргексидином, но как-то не очень помогает. Младший деть с высокой температурой, поэтому к врачу в ближайшее время не выйти.

Посоветуйте пожалуйста - что можно оперативно сделать дома.
Спасибо заранее!!!
хлоргексидин обеззараживает, но постоянно раздражает и не дает зарастать ранке. В свое время (в детстве, лет в 9-10) у меня такое было от того, стала носить вместо золотых (надоели) простые сережки - красивенькие. В итоге одно ухо так начало воспаляться, что и лимфоузел околоушный увеличился. Пошли к врачу, врач сказала промывать перекисью и мазать гидрокортизоновой мазью. Я тогда мазала и не вдавалась в подробности что за мазь, а когда у меня недавно ухо опять воспалилось и я опять ее купила оказалась это мазь - глазная (!!!!!), но здорово помогает. Испытано на себе.
Старый 19-02-2009, 11:42     #4
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Борная кислота - отличный антисептик.. На ватную подушечку и протирайте несколько раз в день.. Обязательно обрабатывать и сережки.
Старый 19-02-2009, 12:00     #5
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Попробуйте слюнявить ухо, НО натощак.
Т.е. с утра, как ребенок проснулся, пусть послюнявит пальцы и тихонько помажет ушко.
Мне такое всегда помогало, когда прокалывала - быстро зажило. Да и сейчас бывает, что от бижутерии восполяется. Хуже точно не будет.
Старый 19-02-2009, 12:04     #6
Julsi
Участник
 
Профиль Julsi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 166
Julsi отсутствует


А я протираю иногда уши спиртом,если нет-то водкой...и сережки тожеДля профилактики
Попробуйте металл поменять,может ей золото или серебро подходит?!
Старый 19-02-2009, 13:26     #7
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Девочки, если ухо не просто воспалилось, а уже ГНОИТСЯ, то слюной и водкой-спиртом будет бесполезно..... надо уже более кардинальные меры принимать. Я писала про себя, когда в детстве уже на лимфоузел перешло воспаление - назначили мазь гидрокартизоновую. А серьги естественно надо из золота-серебра... У меня вообще уши другого металла не переносят. Утром если одену из простого металла, к обеду уже уши воспалены
Старый 19-02-2009, 13:42     #8
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Можно мазью с антибиотиком попробовать помазать... А вообще лучше к врачу
Старый 19-02-2009, 13:45     #9
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


такое же было - промываа мирамисцином+купила в салоне красоты специальный гель для пирсинга, им мазала. вылечила примерно месяца за 2
Старый 19-02-2009, 15:26     #10
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Можно мазью с антибиотиком попробовать помазать... А вообще лучше к врачу
А к какому врачу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.