Сколько вы платите за съем квартиры?? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:08     #101
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


+100 Стеду.
У нас в 3-хе пока сосватанные Вами строители живут. Тишина, в квартире чисто ( ну пыльно чуть ), а так все ОК. Платят вовремя. Мы довольны!

В 2-х комнатной тоже живет " лицо южной национальности " ( НИКОГО обидить не хотела). Платит 26 + свет+телефон. ( КУ - мои ), и пока , чтоб не сглазить , никуда съезжать не планирует.

Это я все к тому, что я лучше буду сдавать дороже, но приезжим.
ЗЫ: Самые плохие арендаторы у меня были с ЛВ. Семья с детьми и пропиской РФ. Но это , наверное, мне так не повезло
Старый 11-02-2009, 10:47     #102
Мама Аркаши
Частый гость
 
Профиль Мама Аркаши
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Школьная
Сообщения: 29
Мама Аркаши отсутствует


Мы в Приморском районе снимаем 1 комнатную за 17тыс+свет
Старый 11-02-2009, 11:14
ответ для Gretc на сообщение "+100 Стеду. У нас в 3-хе пока..."
    #103
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
+100 Стеду.
На строителей/гОстОрбайтерофф счазз молиться надо!
Мало их осталось...
Старый 11-02-2009, 11:23
ответ для зонтик на сообщение "сьем"
    #104
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
Мне когда-то говорили,что есть примета для снимающих квартиру, - если сделаете ремонт за свой счет и своими силами- скоро сьедите с этой квартиры.У всех моих знакомых так и было.
Да, есть такое дело.
КОгда я сдавала квартирку , она мне досталась при покупке жутко убитой, и я сдала её задешево . Жильцы приводили её в порядок ( расходы на материалы я кстати оплатила ), через пару месяцев она преобразилась , а через 14 месяцев я подняла цену и они вскоре съехали (забрав с собой всё, что хотели, мной не оплаченное) .
Возможно , если бы я не подняла , они бы остались - но скидка была на необустроенность , которую они устранили .
Вобщем , все остались счастливы - они нашли квартиру подороже но и побольше , а я жильцов попассивнее , но подороже ))
Старый 11-02-2009, 12:22     #105
Надюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщения: 91
Надюсик отсутствует


А почему никто про комнаты не пишет? Неужели все квартиры снимают??? Мы с мужем снимаем комнату в 4-комнатной коммуналке за 5 т. р. Из-за такой невысокой цены про квартиру даже не думаем. Хозяйка у нас - золото!
Старый 11-02-2009, 12:28     #106
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


5 мин. от Ветеранов дом 3х летка, квартира в доверительном управлении, пока 15+к/у, хозяйка за границей, требует 400 евро. Я ей даже помогать не буду в сдаче( а он точно при таких условиях уедет), пусть сама приезжает и сдает за свои евры, живет одинокий приличный человек, белоснежная мебель на кухне и кухня блестит от чистоты. Соглашается с условиями ее летнего приезда на 2 недельки ,1 раз в год- уезжает из квартиры.
При этом еще есть квартира 3к. за 21 тыс с хорошим(обычным) ремонтом+к/у.Повышение в НГ пролетело мимо,т.к. в пешеходной доступности 2 квартиры стояли за 20.Уже писала-ушла 1 за 18+к/у.
Кто снимает- не ограничивайте себя 1ккв. они самые дорогие. Больших площадей сейчас ОЧЕНЬ много, они уже идут с залогом от 5 тыс.р. (пустые) , да там к/у большие4 тыс, а в Питере много льготников и к/у будут 2 тыс,как в однушке.
Старый 11-02-2009, 12:30     #107
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело.
КОгда я сдавала квартирку , она мне досталась при покупке жутко убитой, и я сдала её задешево . Жильцы приводили её в порядок ( расходы на материалы я кстати оплатила ), через пару месяцев она преобразилась , а через 14 месяцев я подняла цену и они вскоре съехали (забрав с собой всё, что хотели, мной не оплаченное) .
Возможно , если бы я не подняла , они бы остались - но скидка была на необустроенность , которую они устранили .
Вобщем , все остались счастливы - они нашли квартиру подороже но и побольше , а я жильцов попассивнее , но подороже ))
Т.е. если не хочешь, чтоб тебе подняли аренду или "попросили на выход с вещами" даже и не думаю облагораживать жилплощадь.... Вот блин, а мы обои везде переклеили и потолок хотели в чувство привести....Фсе, теперь сидим на попе ровно.....
Старый 11-02-2009, 12:43
ответ для зонтик на сообщение "сьем"
    #108
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
Мне когда-то говорили,что есть примета для снимающих квартиру, - если сделаете ремонт за свой счет и своими силами- скоро сьедите с этой квартиры.У всех моих знакомых так и было.
Я думаю, приметы тут особо ни причем, просто ничего удивительного, что хозяин сдает убитую квартиру задешево, а приведенную в порядок задешево сдавать не хочет

Я просто хотела сказать. что эта квартира 5лет сдавалась задешево, но именно теперь хозяйка решила сдать ее за нормальную цену. Мотив прост - все дорожает.Продукты, транспорт и т.д. И сейчас, при нынешнем уровне цен "на прожить" ,она не может себе позволить упускать эти деньги. На ЛВ чуть не в каждом топе последнее время написано, что аренда дешевеет, а в жизни я вижу, что дорожает. Как так - не понимаю
Мне самой аренду поднимают, и куче знакомых поднимают,и не только в Питере-Москве, в провинции аренда дорожать стала, мотив хозяев один - "все дорожает".
Старый 11-02-2009, 13:13     #109
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Очень смешно, что-то я не вижу повышения зарплат!!!
А про Москву, мои друзья говорят, что там народ съезжает поголовно на более дешевые квартиры.!!
Мы снимаем двушку в Рыбацком второй год за 17 000+ КУ+свет+телефон(Выходит 22 000руб)Телевизор наш,холодильник, диван,машинка стирал., микровалновка тоже.Когда начали снимать типа со всем, но въехали а ничего не работает!!!! Купили свое,но цену не опустили.
Поговорили с хозяйкой немного опустить в цене, говорит, типа Вы хорошие жильцы, нас устраиваете, но цены на все растут и повысила на 1000руб. Во как Собираемся съезжать
Старый 11-02-2009, 21:40     #110
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Приятель вчера сдал комнату в Адмиралтейском р-не ( Рузовская ул, ближе к Обводному ), правда большую метров 25, за 14 , маме с сыном. Говорит проблем со сдачей не было, желающие были. Сняли со втрого просмотра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.