У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:47     #1
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Наболело!Ребенок не спит в саду,ну т.е спит но совсем мало.Воспитательница начинает названивать мне,чтоб забирала.На мои ответы по телефону,что пусть не спит и сидит,говорит ,что я должна его забрать.Сил больше нет,после двенадцати часов,сижу одетая и жду когда начнут названивать(могут позвонить в полпервго,а могут в начале второго.)На мое замечание,что это работа воспитателя научить ребенка лежать в кровати,если не спит,она обиделась...Посоветуйте ,что делать.Как ваши воспитатели справляются с неспящими детьми,как объяснить воспитателю,что ее работа заключается в том чтобы приучать ребенка к чему-то,а не звонить мне.
Старый 04-02-2009, 17:45     #2
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Отключите телефон...
Старый 04-02-2009, 17:51     #3
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


А почему нужно домой забрать? После сна ведь "садиковский день" продолжается до вечера 18-19 часов, точно не знаю, мы неходим в садик. Что там после сна - кушать, играть, гулять? А если бы Вы работали...........нужно убегать с работы за сыном? А для чего тогда мамы в садик отдают деток? Странная воспитатель..........
Старый 04-02-2009, 17:51     #4
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


А как быть если Вы на работе? Пусть развлекают его если не могут уложить.
Старый 04-02-2009, 18:01     #5
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Моя пока в сад не ходит, но я в шоке немного от таких заявлений со стороны воспитателя. Вы ей скажите, что на работу выходите с завтрашнего дня и ребенка забирать возможности не имеете. И, как верно сказано выше, рабочий день в детском саду до 19-00.
Старый 04-02-2009, 18:08     #6
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Сколько себя помню, никогда не спала в садике, просто лежала с закрытыми глазами, боялась. Моя дочка тоже днем спит неважно, вернее может проспать 2-3 часа, но чтоб ее уложить... Боюсь представить, что будет когда мы пойдем в ясли.
Старый 04-02-2009, 18:12     #7
AWERONA
Участник
 
Профиль AWERONA
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 139
AWERONA отсутствует


У меня была такая хитрость ,спать не надо но закрыть глаза и не мешать другим .Через несколько минут все спали тк .усталость возмет свое , сидеть нивкоем случае тк детки поймут что правила не для всех .Попросите воспитателя переложить его может его что то отвлекает .
Старый 04-02-2009, 20:12     #8
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Проблема в том что ребенок в незнакомом месте побаивается и периодически просыпается,а воспитателя нет в спальне,он начинает рыдать и потом его не уложить.Но заведущая говорит,что воспитатель не обязана сидеть в спальне,т.к. у нее другие дела-мыть полы,окна и т.п.Я в шоке,т.к. считаю что в ясельной группе во время сна обязан кто-то находиться.Сама была свидетелем как во время сна несколько детей прыгали по кроватям,пока вопитатель была занята "своими" делами.А дети -это не ее дело.
Старый 04-02-2009, 20:14     #9
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Сколько себя помню, никогда не спала в садике, просто лежала с закрытыми глазами, боялась. Моя дочка тоже днем спит неважно, вернее может проспать 2-3 часа, но чтоб ее уложить... Боюсь представить, что будет когда мы пойдем в ясли.
Когда будете разговаривать с заведущей сразу выясняйте какие правила в садике по поводу сна,а то потом будете сидеть с ребенком дома
Старый 04-02-2009, 20:26     #10
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


а мне кажется в РОНО будет не лишним позвонить и поинтересоваться,кто отвечает за деток во время тихого часа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.