няня и всюду разбросанные игрушки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:11     #11
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
а мне как-то неудобно ей сделать замечание....
тогда уберайте сами
Старый 03-02-2009, 21:45     #12
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
если Вы не хотите сами убирать игрушки, то должны сказать няне, что, когда Вы приходите домой, то не должны думать про уборку игрушек.
как по мне, то няня должна сделать так, что когда приходят родители, то они должны только уделять внимание ребенку, а не уборке и стирке вещей и т д и т п.
я бы,если работала няней, то вручала бы ребенка без необходимости уборки,стирки,глажки и тд и т п.только для общения,жаления и целования своей детки.
т к я бы провеля все занятия, кормления, гуляния.
оставила бы родителям только их родительские нежности
извините... но нянины обязанности это седить за ребёнком, кормить, гулять с ним. ну игрушки собрать это одно. а стирка глажка и уборка в квартире это по части домработницы. если конечно это не оговорено договором и за это опачивается отдельно.
расскажу про себя. у меня ребёнку 2.8 года. когда я занята на кухне например а ребёнок играет в комнате сам с собой все игрушки валяются по полу ровным слоем. а когда я с ней играю то в одно то в другую игру сразу убираю на место. ваяется, но самая малость. так что вывод сами делайте.
Старый 03-02-2009, 22:07     #13
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Забавная тема. Я - няня, и конечно, считаю, что игрушки должны быть убраны к приходу родителей. Но иногда получается так, что родители приходят раньше, и игра у нас в процессе, и книги не на месте. И я, безусловно, начинаю все убирать, что встречает резкий протест родителей "Что Вы делаете! Перестаньте! Мы сами уберем!" и т.п. Причем все беззлобно, вежливо.
Разные родители встречаются.

Оговорюсь, что в большинстве случаев, у нас порядок.

Что же касается Вашего беспокойства, то, тут кто-то правильно, как мне кажется, посоветовал порекоммендовать няне приучить ребенка убирать игрушки. Это было бы наиболее деликатно.
Старый 03-02-2009, 22:08     #14
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Какая из Вас была бы хорошая няня
я тож так думаюспасибо
попробовала одну семью из ЛВ, но меня не выбрали.
Старый 03-02-2009, 22:13     #15
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
извините... но нянины обязанности это седить за ребёнком, кормить, гулять с ним. ну игрушки собрать это одно. а стирка глажка и уборка в квартире это по части домработницы. если конечно это не оговорено договором и за это опачивается отдельно.
расскажу про себя. у меня ребёнку 2.8 года. когда я занята на кухне например а ребёнок играет в комнате сам с собой все игрушки валяются по полу ровным слоем. а когда я с ней играю то в одно то в другую игру сразу убираю на место. ваяется, но самая малость. так что вывод сами делайте.
я не спорю.
я не говорю про взрослую утюжку , а только про деткину. я бы сама это делала, т к мне приятно бы было,когда у *моего*ребенка одежда в полном порядке.
и *мой* ребенок не должен быть в беспорядке.
это же секундное дело, как убрать игрушки по своим местам
п.с а если детка маленькая, то во время ее сна я бы вкинула в стиралку взрослые шмотки, да и с удовольствием взяла бы на себя утюжку постельного, но не рубашек\брюк работодателя и \или выходных нарядов мамочки. т к просто я не умею этого делать.свое ... это свое...у меня все по полочкам, а тут...
неа, только деткино, и запустить машину со взрослыми, ну утюжка постельного... не больше
Старый 03-02-2009, 22:17     #16
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
Всем привет! Прихожу домой и вижу, что вся квартира покрыта игрушками, они лежат ровным слоем везде, во всех комнатах.

С одной стороны, видно, что няня с ребенком играли. С другой, получается, что еще 30 минут после ухода няни я занимаюсь уборкой.

А как у вас?
Это счастье! Горе, когда они валяются в ящике обмазанные пластилином. Зато я знаю, что няня не только играла с ребенком, но и лепила. У меня последней каплей был свежекупленный ЛЕГО зоопарк.
У меня подход к игрушкам простой. Если они лежат не в детской комнате, то ребенку спокойно говорится, что раз игрушка не на месте, то я сейчас открываю окно и... раз она ей не нужна. В три секунды все переносится в детскую. Я бы так сказала при няне, раз не хочется делать замечаний. Должна понять.
Старый 03-02-2009, 22:21     #17
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Нет, это значит, что ребенок был предоставлен сам себе или что няня не умеет с ним играть!
Или она занималась своимим делами, а он равномерно распределяля их по квартире
или она играла с ним без всякого плана в голове - просто во что попросит - хаос!
Согласна полностью, я когда на ЛВ захожу, через 20 мин тоже вся квартира покрыта игрушками, шмотками из шкафа...
Старый 03-02-2009, 22:21     #18
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я работаю няней и кроме того, что мы с ребенком или я убираем игрушки, я еще попутно в течении дня и посуду помою, и белье постираю, и вещи сложу.Не только детское, но и взрослое.Мне самой приятно находиться в чистоте.Хотя в мои обязанности это не входит(взрослое и уборка), просто приятно, когда родители придут с работы, а дома все чисто и приятно.И ребенка попутно приучаю помогать по дому, белье развесить, пол подмести, убрать игрушки.Пока он у меня на виду занимается своими делами с игрушками ,успеваю это сделать.Я считаю, что надо давать и чисто время, чтоб ребенок смог сам себя занять.А ребенку- 2,5, а уже помощник.
Старый 03-02-2009, 22:30     #19
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я работаю няней и кроме того, что мы с ребенком или я убираем игрушки, я еще попутно в течении дня и посуду помою, и белье постираю, и вещи сложу.Не только детское, но и взрослое.Мне самой приятно находиться в чистоте.Хотя в мои обязанности это не входит(взрослое и уборка), просто приятно, когда родители придут с работы, а дома все чисто и приятно.И ребенка попутно приучаю помогать по дому, белье развесить, пол подмести, убрать игрушки.Пока он у меня на виду занимается своими делами с игрушками ,успеваю это сделать.Я считаю, что надо давать и чисто время, чтоб ребенок смог сам себя занять.А ребенку- 2,5, а уже помощник.
Вы молодец.понятно,конечно, что ребенок не на всю правду*махает* веником.важно его участие в процессе.( но это только в том случае если не много пыли и у ребенка нет аллергии на нее), т е игровая форма
в любом случае у ребенка должно быть желание и возможность некоторое время поиграть одному.( под присмотром няни,конечно)
Старый 03-02-2009, 22:42     #20
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Вы молодец.понятно,конечно, что ребенок не на всю правду*махает* веником.важно его участие в процессе.( но это только в том случае если не много пыли и у ребенка нет аллергии на нее), т е игровая форма
в любом случае у ребенка должно быть желание и возможность некоторое время поиграть одному.( под присмотром няни,конечно)
Ну конечно, в два с половиной года он только и может, что швабру взять, ну пару движений сделать.А белье идем вешать, даю ему его штанишки или носочки, и говорю, что он настоящий помощник, мама придет и похвалит его.Главное прививать ребенку желание в помощи взрослым.А играет он у меня всегда под присмотром, ни на секунду не оставлю без внимания.Если мне надо сварить ему что то, то говорю, бери игрушки, чем хочешь заняться и на кухню.Пока он там играет, я варю и еще успеваю с ним беседу вести, а то и развивающие занятия проводить(цвет, форма,овощи- фрукты и т.д.).Работаю с 9 утра до 21 почти,так день так пролетает, что и скучать некогда, все в постоянном движении.А самое главное, что интересно, весело и приятно и мне и малышу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.