Вальгусная постановка стоп - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 11:46     #621
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Мой даже штаны снять не дает, и брата у нас нет. Не знаю даже как его уговорить,нет кричит, и на пол падает.
Старый 11-02-2008, 12:25     #622
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Мой даже штаны снять не дает, и брата у нас нет. Не знаю даже как его уговорить,нет кричит, и на пол падает.
А может обойтись без сканера, ну его. Или у вас все так серьезно с ножками? Я вот лично второй раз сильно подумаю, прежде чем заказывать стельки со сканером. Посмотрела я на сам процесс, для ребенка сканировать точно поверхность стопы очень сложно. Не понятно, плотно он прижал ножку или увидел свет и приподнял чуток, потом он же вертится и давление стопы постоянно изменяется. Т.е. получается невысокоточное сканирование. Может для изготовления стелек это нормально, там же тоже не ювелирная работа . Вообщем, мы сейчас поносим немного, видно будет. И 20 числа нам забирать индивидуальную обувь в Точке опоры, возьму с собой эти стельки, проконсультируюсь еще с тамошним врачом.
Старый 11-02-2008, 12:43     #623
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


А обувь индивидуальная как заказывается, слепки делать надо? Или просто смотрят на ноги и делают выводы какую обувь делать?
Старый 11-02-2008, 13:37     #624
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Нам направление на инд.обувь ортопед дала. Если у вас нет направления, то можно там сразу сходить на консультацию к врачу и если потребуется, то вам назначат носить инд.обувь. Слепки никакие не делали, обвели ножку и сантиметровой лентой измерили ногу в нескольких местах, потом предложили выбрать модель и цвет. Делали еще чернильный отпечаток ножек, но это отдали нам для контроля при следующем посещении.
Старый 11-02-2008, 14:00     #625
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Нам ортопед ничего не давал, сказал стельки заказать, а еще лучше обувь, а направления не было..
Старый 11-02-2008, 17:05     #626
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Извинияюсь, еще вопросик, а где подается обувь Бамбини? В Детях вроде такой фирмы не было.
Старый 11-02-2008, 20:16     #627
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Есть такой чудный магазин 1001 туфелька, мы ни разу оттуда без покупки не уходили. И в этот раз Бамбини там прибамбинили. К нам ближайший на Индустриальном проспекте. А вообще-то у них сайт свой есть и темка прикрепленная, кажется на ДО от года до пяти.
Старый 11-02-2008, 20:19     #628
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Нам ортопед ничего не давал, сказал стельки заказать, а еще лучше обувь, а направления не было..
Направление может и не обязательно для заказа обуви. Вы можете обратиться и к ортопеду в Точке опоры, или к любому другому, чтобы уточнить, нужна ли вам именно индивидуальная обувь или достаточно ортопедической обуви из магазина. А то все таки цена на инд.пошив кусается...
Старый 11-02-2008, 22:30     #629
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Мы были у хорошего ортопеда, он сказал, что обувь нужна специальная, но направление не дал..
Старый 12-02-2008, 01:26     #630
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Нам направление на инд.обувь ортопед дала. Если у вас нет направления, то можно там сразу сходить на консультацию к врачу и если потребуется, то вам назначат носить инд.обувь. Слепки никакие не делали, обвели ножку и сантиметровой лентой измерили ногу в нескольких местах, потом предложили выбрать модель и цвет. Делали еще чернильный отпечаток ножек, но это отдали нам для контроля при следующем посещении.
ППКС
Но при том, что ножку просто измеряют в нескольких местах, хочу сказать, что стелька реально по ноге получается !!!
Я тоже с сандалями заказываю, т.к. у нас и сандали " не правильной" формы, т.е. они так сделаны, что когда доча их одевает, стопа принимает форму с обратной деформацией, т.е. не вальгус, а варус (кароче, операется на внешнюю сторону стопы, а не на внутреннюю).
Сандали получается стОят 1500 (без стельки. Стелька еще штука).

Последний раз редактировалось Ирина Леонидовна, 17-02-2008 в 00:39.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.