а у кого ребёнок не давал чистить зубки, и всё хорошо закончилось :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:40     #1
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


автор темы про СС, простите, что слямзила заголовок

чистим зубы только с папой... втроём. папа держит руки, я наваливаюсь всем телом на ноги, разжимаю челюсти, прикладывая массу усилий. уже не знаю, что хуже: наши укачивания, которым конца и края не видно или чистка зубов (раньше думала, что укачивания). ребёнок рыдает горючими слезами, вырывается и пинается. девочки, успокойте меня, пожалуйста! я уже начинаю бояться того, что мы этим насилием (иначе не назовёшь ведь) отпугнём малыша от чистки зубов. уступать ему и не чистить я не собираюсь. педиатр велела чистить всеми правдами и неправдами. расскажите мне, когда это закончилось у вас? ребёнок сам всё понял? ведь интерес к щётке и пасте есть. пытается иногда даже мне зубы почистить
Старый 28-01-2009, 01:49     #2
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


а я не чищу...даже не представляю как...а почему "всеми правдами и неправдами" надо?
Старый 28-01-2009, 01:54     #3
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


надо, конечно. прям как первый зуб вылез, сразу за эту силиконовую штучку с усиками, и вперёд! я чистила, начиная с 4х зубов, правда. щас налёт на одном зубике, так нас гонят к стоматологу. говорят, может быть и кариес...
Старый 28-01-2009, 02:18     #4
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


такую штуку попробовала, и чуть без пальца не осталась зубов всего 8...неправильно, конечно, но пока не решаюсь чистить...а пасту глотать можно? ему ж не объяснишь, что выплюнуть нужно..
Старый 28-01-2009, 02:21     #5
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
отпугнём малыша от чистки зубов
Вы сейчас малыша не только отпугиваете от чистки зубов, но и день за днем совершаете насилие над над Личностью...
Ломая постоянно волю ребенка, кого вы хотите вырастить???
Цитата:
чистить всеми правдами и неправдами
и насильно чистить это разные вещи...
Путь в невроз чаще всего начинается с подавления у ребенка его врожденной натуры и прежде всего инстинктов и темперамента. Запомните это и начните действовать по другому!
Старый 28-01-2009, 02:25     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Пасту можно использовать только тогда когда ребенок научится выплевывать!
Я не мучаю , она у меня еще не понимает и не принимает чистку зубов как должное,Просто даю ей в руки щетку ,а она ее пожевывает, надеюсь что нибудь да начистит себе)))
Старый 28-01-2009, 02:29     #7
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Моя дочка тоже не любит чистить зубы. Так я ставлю её на стул рядом с собой и чищу себе зубы и приговаривая при этом как же это замечательно. А потом подсовываю её зубную щетку и уговариваю, что она сама будет, как взрослая. Она её грызет, а я пытаюсь в это время хоть пару раз повести по зубкам. Если сильно сопротивляется - прекращаю. А потом обязательно в зеркало смотрим какие красивые зубки стали у мамы и у доченьки (эта часть ей больше всего нравится).
Старый 28-01-2009, 02:33     #8
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Да после таких махинаций ребенок вообще не будет чистить зубы. Ищите подход.
Но так как вы
Старый 28-01-2009, 02:33     #9
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Пасту можно использовать только тогда когда ребенок научится выплевывать!
Я не мучаю , она у меня еще не понимает и не принимает чистку зубов как должное,Просто даю ей в руки щетку ,а она ее пожевывает, надеюсь что нибудь да начистит себе)))
Мы пастой пользуемся ROCS, для детей от 0 до 3 лет. покупала в детях, но есть и в аптеках. Её можно глотать.
Старый 28-01-2009, 02:49     #10
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Даа Вы серьезно все это проделываете? Я не знаю чем Ваш педиатр мотивирует такой натиск на бедного малыша, но могу Вас уверить кариес вылечить легче, чем невроз.
У нас не было таких проблем, хоть мы и начали чистить с первого зубика, но вначале я просто протирала ей салфетками, потом давала жевать селиконовую щеточку, она это делал с удовльствием, сажала рядом, когда чистила сама, она смотрела и нажевывала свою щетку. Потом начали чистить щеткой и пастой, мы чистим ROCS ее можно глотать, по скольку процедура ребенку уже знакомая была, то она восприняла ее спокойно, тем более паста вкусная) это было в 1.3 примерно, чистили 2 раза в день, постоянно объясняла, что надо чистить, чтобы зубки были красивые и т.д. А вот потом начался какой-то кризис, я уже сама не знала что делать, дочь не давала мне чистить, т.е. она требовала щетку и пасту, но только сама, а сама она просто жевала все это и все, зубы оставались не чищенные(( это продолжалось больше месяца точно, при попытке как-то хоть уговорить начиналась истерика, я предлагала ей чистить мне, а я ей одновременно, ен прокатывало никак. В один прекрасный день я просто держа щетку на изготовке, сказала, ей - Ну ка скорее открывай ротик, ой, что это там??? Это паровозик?? Да какой грязный, фууу, какой грязный, ну ка дай мама почистит, ужас, какой же грязный паровозик, так вот вагончик, еще вагончик. Дочь дала мне совершенно без криков и драк, обалдевшая, что у нее там какой-то паровозик во рту вырос. Так неделю мы чистили паровозик, но после того, как почищу, давала ей совершить свой жевательный и купательный щетку ритуал. а потом просто говорила, что там кака, дай посмотрю, она открывала, я объясняла, что почищу каку, а то ужас, сколько ее там, фууу, а потом ты сама почистишь. Ну и все, ребенок бежит теперь ко мне с требованием почистить каку на зубках раз 7 за день, но вс еже чистим только 2) после чистки может еще минут 20 в ванной ковыряться там сама, сейчас нам 1.10
Мой совет, срочно прекратите насилие, иначе точно отобъете желание и разовьете страх к это йпроцедуре, наберитесь терпения и включите фантазию, все получится, но не за 1 день, расслабтесь, отпустите ситуацию и играйте с ребенком в чистку, не хочет, в какой-то день, не надо, пусть будет не чищенный, дайте силиконовую, хоть она и для маленьких, но может вы пропустили этот период, начните с этого.. И смените педиатра




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.