А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:17     #1
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
Старый 23-01-2009, 15:27     #2
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Приям так и начнёте с первых дней после выписки ездить везде на машине, в гости, за город, ходить по магазинам, в спортзал.... И везде с малышом? Пару-тройку месяцев всё равно прийдётся посидеть немного дома.... Да и развлекухи у вас будет полно, поверьте. И ещё важный момент: степень активности мамы очень зависит от времени года рождения малыша. А малышу экстремальных развлечений не надо. Ему нужно, чтобы сыто, сухо, тепло, и рядом мама.
Старый 23-01-2009, 15:28     #3
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Ну не знаю...я вот дома первый месяц, у меня такое активное домоседство, ни минуты покоя, все время нахожу чем себя занять...
А по теме - смотря какой возраст у ребенка, чтоб с ним можно было смотря куда ездить, при условии оптимального решения вопросов кормежки и гигиены... Так активничать я лично планирую не раньше чем через полгода, когда и малыш окрепнет и тепло будет...С другой стороны, каждый день не наездиишься, все равно нарезать круги с коляской придется...
Старый 23-01-2009, 15:34     #4
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Первые месяцы, действительно, очень необходимы бытовые условия для ухода за малышом.
Старый 23-01-2009, 15:37     #5
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Вот мы родились 22 декабря. А через три недели кончились каникулы и начали ходить в школу, в музыкалку. С февраля в бассейн будем старшую сестренку возить. А что делать? Но я не жалею

Кормимся грудью. Коляску даже покупать не стали - ношу в слинге. А весной купим трость уже.
Старый 23-01-2009, 15:38     #6
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Приям так и начнёте с первых дней после выписки ездить везде на машине, в гости, за город, ходить по магазинам, в спортзал.... И везде с малышом? Пару-тройку месяцев всё равно прийдётся посидеть немного дома.... Да и развлекухи у вас будет полно, поверьте. И ещё важный момент: степень активности мамы очень зависит от времени года рождения малыша. А малышу экстремальных развлечений не надо. Ему нужно, чтобы сыто, сухо, тепло, и рядом мама.
Ну если не с первых, то как минимум с месяца, например, ребенкиного.
Это у меня не первый ребенок, с первым совершенно спокойно с месяца магазины, гости и рестораны(минимум 2-3 раза в неделю) были без проблем. И про "полно развлекухи" в первые месяцы - не могу с вами согласиться. Ну какая там развлекуха-то? Дел - да, может быть по горло, в смысле домашних дел. Но если есть, например, домработница, а старший деть в саду - то днем у мамы со временем не так уж напряженно.

Про время года рождения малыша - да, согласна. С зимними, наверное, труднее. Но я традиционно рожаю в мае и с этим проще.

А нормальная человческая жизнь я не считаю, что это экстремальное развлечение ВОт на горных лыжах с малышом в кенгуру - это уже выше моего понимания, да. Видела я такое парураз - до сих пор странно вспоминать
Старый 23-01-2009, 15:40     #7
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Ну если не с первых, то как минимум с месяца, например, ребенкиного.
Это у меня не первый ребенок, с первым совершенно спокойно с месяца магазины, гости и рестораны(минимум 2-3 раза в неделю) были без проблем.

А нормальная человческая жизнь я не считаю, что это экстремальное развлечение ВОт на горных лыжах с малышом в кенгуру - это уже выше моего понимания, да. Видела я такое парураз - до сих пор странно вспоминать
+1 Ребенку первых 6 месяцев нужна толькуо мама рядом
Старый 23-01-2009, 15:43     #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
мы первую неделю посидели дома, а потом понеслось.
Гости, поездки за город, в рестораны с месячным ребенком...ха, легко.
Старый 23-01-2009, 15:44     #9
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вот мы родились 22 декабря. А через три недели кончились каникулы и начали ходить в школу, в музыкалку. С февраля в бассейн будем старшую сестренку возить. А что делать? Но я не жалею

Кормимся грудью. Коляску даже покупать не стали - ношу в слинге. А весной купим трость уже.
У меня старшая младше, чем у вас - мне только в сад и из сада возить надо будет, а это 15 минут на машине. С бассейном вам веселее, да
Я вот думаю про вечера еще - после сада вместе со старшей ехать не домой, а еще куда-нибудь, например. Иногда в парк, иногда на Крестовский, в музеи как вариант. И старшей полезно и приятно, и у меня не будет ощущения "узника замка Иф". А малышам интересно глазеть на всякие новые вещи - старшая как раз месяцев с трех обожала по музеям в кенгуру ходить.
Старый 23-01-2009, 15:46     #10
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
мы первую неделю посидели дома, а потом понеслось.
Гости, поездки за город, в рестораны с месячным ребенком...ха, легко.

ВО!!!! Наш человек!!!!!
А поделитесь опфтом - из загорода куда, например?
А то я старшую в Москве рожала-растила, а тут накатанных с малышом маршрутов нет пока




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.