Удаляем волосы -ПАПАИН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 09:39     #1
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Новый топик! Переехали!
Побоялась не найти старого топика, и писать заново все рецепты и советы.
Предисловие:Не могу сказать, что я сильно волосатая, растут там где им положенно но меня это раздражает!!!!
Хочу удалить волосы и на всегда, лазеро и фото не предлагать!!!! Денег жалко!!!!
Вот и ищу метод избавления от волос с небольшими затратами, т.е. я считаю если существует метод сделать свою шевелюру пышной и красивой поливая ее корнем лопуха, то есть и метод избавления от них.
Три года я на это потратила, сидела на разных форумах где обсуждалась эта проблема и похоже я нашла!!!!
Девочки не примите за рекламу, но я думаю не одна такая и готова поделиться с вами тем, что мне удалось нарыть в интернете, просто мне нужны единомышленники и группа поддержки кто захотел бы со мной в этой авантюре поучаствовать.
Пользоваться этим средством начала с октября месяца пробовала только подмышки регулярно т.е. после каждого удаления и сейчас за месяц у меня вырасло в 2 раза меньше волос!!!! Я специально выдержала этот месяц не удаляя их , что бы посмотреть сколько их вырастит, их действительно меньше!!!! Попутно я избавилась от врастания волос после эппиляции , это для меня было бедствием!!! Ноги были все в шрамахи болячках, (и сейчас еще не сошли), и если уж волос начинал врастать то со всеми вытекающими последствиями, с нарывами, с воспалениями и т.д.

Организованными закупками не занимаемся, закупаемся самостоятельно на сайте ТУТ
Регистрация проходит довольно быстро, и самостоятельно купить не составит труда.

Здесь мы только обсуждаем и советуемся!!!!! Одна голова хорошо, ну а нас много, глядишь чего и надумаем.

Форум девочек где можно почитать рецепты и отзывы ТУТ

Мой личный рецепт самый простой но действенный:
Предварительно волосы эппилируем (не бреем не поможет), нам нужно чтобы попаин подействовал на луковицу волоса.
Берем 100мл воды, одну ампулу аскорбинки (1мл)-5%, 2 грамма папаина , все это растворяем в воде, и на кончике чайной ложки загуститель, все перемешиваем должно получиться как жидкий кисель . Все готово.


У кого аллергия на витамин С , пробуйте без витамина!!! Папаин сам по себе активен, только без аскорбинки он чуть слабее.

Я купила папаин, жидкую аскорбиновую кислоту в ампулах-5% (на форуме прочитала, что именно кислота вступая в реакцию с папаином активизирует его действие), камедь своего рода загуститель (камедь нужна чисто для того , что бы сделать состав похожим на гель и проводник папаина), купила дезик РЕКСОНА шариковый, вылила от туда дезодорант промыла и залила туда эту массу и мажусь. Удобно шариковым наносить. Делаю порцию 100 мл. мне ее хватает на 3 раза намазаться. так как поры после удаления волос затягиваются через три дня, говорят что после этого не имеет смысла его употреблять , вам этого вполне хватит на подмышки, бикини и ноги. Все эти дни хранила его в холодильнике. Много делать не рекомендую ,долго его хранить нельзя, появляется не прияный запах сырости.

Обработанная поверхность слегка пощипывает но буквально 5 минут пока не высохнет раствор. После эпиляции + раствор папаина и аскорбинки конечно все красное, но удивительное дело на следующий день практически не остается следов от эпиляции все покраснения полность проходят.


Цитата из предыдущего топа:
-Зачем нужна камедь?

-Камедь это гелеобразователь, загуститель, помагает папаину лучше проникнуть в поры и добраться веществу к луковице волоса ,с ней очень удобно наносить на тело массу , она как гель получается, а так вода будет. Я брала не дорогую - Ксантановая камедь
Ее тоже очень мало расходуется , не больше чем папаина, очень хороший загуститель, я довольна.


Девочки для тех у кого вросшие волосы или есть к этому склонность , после 3 дней мажемся составом для профилактики от врастания , 2-3 раза в неделю этого вполне достаточно. В этом случае разводим небольшое количество папаина , так , что бы его не хранить.


[I]Цитата из предыдущего топа:
Но предупреждаю сразу всех результат начинаешь видеть не сразу, а на 3-4 эпиляции (если учесть что волосы растут неравномерно, то можно каждые 2-3 недели эпилировать), для меня теперь проблема дождаться что бы отрасли, стали очень медленно расти, вроде волос есть, но растет медленно и не выдрать его.


ПАПАИН:
Внешний вид, запах: Молочно-желтый порошок.
Растворимость: Растворим в воде.

Применение в косметике:
-Препараты после эпиляции (замедляющие рост волос)
-Энзимные (ферментные пилинги)
В препаратах после эпиляции папаин, проникая в открытые после эпиляции поры и разрушая кератин, нарушает тем самым, процесс формирования нормального волоса.
Однако, следует учитывать, что все волосы находятся на различных стадиях развития и папаин не может воздействовать на волосы, находящиеся в начальной стадии анагенеза. Поэтому заметное замедление роста волос следует ожидать после применения средств с папаином в течение четырех-пяти эпиляций.
Кроме замедления роста и истончения стержня волоса, использование средств с папаином предупреждают врастание отрастающих волос.

Концентрация:
Постэпиляционные средства – до 2- 2,5%, при регулярном использования на коже голеней или бедер снизить дозировку до 1-1,5%.
Лучше начинать вводить папаин в косметические средства, начиная с 1%, при отсутствии отрицательной реакции постепенно повышая дозировку.

Меры предосторожности: Обязателен тест на чувствительность!!! Применять в сильно разбавленной концентрации. При высоких концентрациях возможен ожог!
Хранение: В сухом, прохладном месте, вдали от света и тепла не менее 2 лет.[/i]


И еще ПАПАИН

Последний раз редактировалось Natali07, 27-01-2009 в 23:18.
Старый 23-01-2009, 09:39
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #2
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Название:  kalendar-2009-01.gif
Просмотров: 2004
Размер:  19,5 Кбайт
Название:  kalendar-2009-02.gif
Просмотров: 2005
Размер:  18,5 Кбайт

Последний раз редактировалось Natali07, 27-01-2009 в 23:20.
Старый 23-01-2009, 09:50
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #3
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Последний раз я удаляла 8 января подмышки и ноги, на ногах волосы быстрее отрастают , видимо за счет того , что я ими стала заниматься гараздо позже чем подмышками, и волосы на ногах жесче , прошло 2 недели после моей последней эпиляции подмышками выполз практически невидимый пушок.
Старый 23-01-2009, 10:18     #4
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


Заказала папин на сайте, теперь буду ждать когда придет.
Старый 23-01-2009, 13:10
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #5
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Я тоже собираюсь закупиться, и буду делиться впечтлениями
Старый 23-01-2009, 14:05     #6
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Последний раз я удаляла 8 января подмышки и ноги, на ногах волосы быстрее отрастают , видимо за счет того , что я ими стала заниматься гараздо позже чем подмышками, и волосы на ногах жесче , прошло 2 недели после моей последней эпиляции подмышками выполз практически невидимый пушок.
А Вы случайно фото "до" и "после" не делали?
Очень заинтриговали темой, тоже попробую.
Старый 23-01-2009, 15:37     #7
WHITE PEARL
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 1 409
WHITE PEARL отсутствует


Девочки и я сделала заказ ,жду доставку,впечатлениями поделюсь
Старый 23-01-2009, 16:30     #8
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
А Вы случайно фото "до" и "после" не делали?
Очень заинтриговали темой, тоже попробую.
Ума сразу не хватило сделать, а недавно пробовала , не получилось их совсем на фото не видно стали редкими и блёклыми.
Старый 23-01-2009, 17:53     #9
эстель
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м."Лиговский проспект"
Сообщения: 15
эстель отсутствует


А что,волосы перестали врастать? и что происходит с воспаленными участками? Для меня это больная тема
Старый 23-01-2009, 18:23
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #10
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


и для меня((((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.