у кого ребенок к 2 годам на общем столе - чем кормите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:44     #1
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у кого-нибудь есть дети, которые в 2 года уже едят полностью с общего стола? как вам удается совмещать потребности мужа (мясо кусками, картошка жареная до корки, и т.п.). младшему ребенку еще нет 2 лет. суп - общий овощной. вот ужин - проблема. надоело пюре овощное и рис разваренный и котлетки мягкие. ну, рыбу стал хоть употреблять. мы просто едим все общий детский стол. и я и папа и дети. деть чутьчто потверже жует и выплевывает даже рис просто сваренный и гречу - тльк кашеобразно. готовить не люблю, но могу. подскажите, кто что готовит, чтобы и ребенок ел и папа не чувствовал себя младенцем. не повар я в душе. идей уже нет. дети - малоежки и ничегонеежки.
папа может и кашу на ужин, но уже хочет барана.
может, у меня одной такие дела?
Старый 21-01-2009, 13:49     #2
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


У нас уже общий стол. Готовлю без специй, жареного и т.д. Вкусная и здоровая пища. Муж доволен, т.к. является поборником здорового питания
Старый 21-01-2009, 13:51     #3
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Вообще то давно пора общий стол, после года его прививают , а в два деть ест все.
Старый 21-01-2009, 13:56     #4
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я не даю только совсем уж зажаренное, а так все готовлю общее, правда у нас папа овощи не ест, так что иногда приходится папе отдельно что-то приготовить
в основнос тушу разное мясо с гарнирами- гуляш, бефстроганов, курочку в сливках, макароны по-флотски, овощное рагу, плов из нежирного мяса и т.п., ребенок все нормально жует, если кусочки большие, я просто ей разрезаю мясо на мелкие кусочки
Старый 21-01-2009, 13:59     #5
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Если муж любит жареное-жарите, срезаете корочки-серединка ребенку (по крайней мере я так с курицей делаю), специи простые использую: соль, перец, чеснок, лук, иногда имбирь и карри.. Ребю нравится.. конечно без фанатизма, все по чуть-чуть.. гарниры: можно же кормить макаронами, гречей, отварной картошкой.. А жареную мужу по праздникам.. Мясо кусками едим с полутора лет.. так что дело привычки и наличия зубов
Старый 21-01-2009, 13:59     #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Нам до общего стола, к сожалению, еще далеко, ребенок-консерватор, не интересуется практически за исключением некоторых определенных блюд.
Но можно делать сырники, блины, оладьи овощные (тыква, кабачок) или с яблоками, запеканку мясную или творожную, рыбу по-польски или запекать, печеную (в духовке) картошку (половинки с сыром).
Старый 21-01-2009, 14:10     #7
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Ест все то, что едим мы. Попробуй дать ему другое(
Старый 21-01-2009, 14:11     #8
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Нам 1,9 тоже была проблема как удовлетворить потребности мужа в куске мяса и жареной картоше и ребнка, но как-то само все получилось, если жареное, то обдираю корочку ренку даю серединку и все в таком духе. Если катлеты, то вообще ничего не обдираю Просто не добавляю никаких искуственных приправ, только лук, перец соль, чеснок и т.п. Может кто-то скажет, что еще рано и желудок ребенка не готов, но у меня уже сил нет, готовить для мужа отдельно, а для ребенка отдельно.
Старый 21-01-2009, 14:13     #9
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


нам 1,5 года, мы на общем столе почти с года. Мы едим обычную пищу, не очень острую и т.п. Поэтому все ок.(ттт)
Старый 21-01-2009, 14:13     #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ест всё... С полутора лет едим и борщ, и щи, и рассольник. Ну в общем всю еду.
Только вот что: никаких Магги приправ, в крайнем случае-Вегета. И еще если жарю мужу его любимую картошку, то доче рядом- варю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.