Я в шоке...Сейчас смотрела 1 канал.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:45     #61
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
То есть без вмешательства властей эта ситуация не сможет разрулиться???Собственники не станут людям платить и помогать???
Вы же сами дали ссылку. А по той ссылке еще есть ссылки. Собственники уже за границей и заводом не интересуются. На них надавили, они покрыли часть долгов в прошлом году и вроде бы это все, что от них можно ожидать. Дикий капитализм.
Старый 08-04-2009, 15:14     #62
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Но тут тоже власти должны найти людям единовременно работу.
Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция. Всем, кто хочет сказать, что переезжать с семьями и скарбом это ужас как сложно, я возражу, что жить вообще не просто, но раз уж ввязались, то надо шуршать.
Старый 08-04-2009, 15:19     #63
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вы же сами дали ссылку. А по той ссылке еще есть ссылки. Собственники уже за границей и заводом не интересуются. На них надавили, они покрыли часть долгов в прошлом году и вроде бы это все, что от них можно ожидать. Дикий капитализм.
это не дикий капитализм, а незаинтерисованность бизнеса вести его - тот самый бизнес ввиду дурацкой инвестиционной политики государства и непредсказуемости чиновников. поэтому так и есть. пример ходорковского у всех на глазах. высосать соки предприятия пока оно работает не вкладываясь в его развитие и бросить. у нас почти во всей промышленности так. редко где собственники предприятий модернизируют его и строят планы на будущее.

это примерно как ездить на машине пока она совсем не развалится, бросить ее и купить новую.
Старый 08-04-2009, 23:59     #64
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция. Всем, кто хочет сказать, что переезжать с семьями и скарбом это ужас как сложно, я возражу, что жить вообще не просто, но раз уж ввязались, то надо шуршать.
Все правильно, но за этих людей все решали другие (власти, государство) годами, десятилетиями, веками. Как им вдруг измениться? У американцев совсем другой менталитет, поэтому решиться на отъезд из Детройта им было проще, я думаю.

Да и куда и как поедешь, если нет денег даже на еду?
Старый 09-04-2009, 00:10     #65
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
И я хочу. Давайте наберем всяких круп-консервов и отправим.
Девы, а может, правда... Согласна с Neverly, что это не решение, конечно...но все же..?
Старый 09-04-2009, 00:29     #66
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция.
Многие может и хотели бы свалить хоть куда-нибудь, но куда без денег, бросить хоть какое-то жильё? где их ждут? Согласна, что мужик ещё может поехать на заработки в Питер, Москву, а если семья без мужика, да ещё ребёнков больше одного. Это ненормально, когда в нефтяной стране рядом и беспросветная нищета и в то же время роскошная жизнь горстки сумевших прорваться к корыту, наворовать. Какой там Детройт, думаю там власти решали возникшую социальную проблему, т.е., в частности, несли реальные затраты по её решению.
Старый 09-04-2009, 01:16     #67
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
...Дикий капитализм.
Это не "дикий" капитализм, а - "советский".
Или нет нормальных законов, или их не умеют (не хотят) применять.
Предприятие должно платить налоги в местный бюджет. Если не платит, то стоимость самого завода должна быть обращена на налоги, затем - банкротство, продажа на аукционе и открытие того нового, что даст людям работу...
Очень утрировано, но лучше, чем говорить на всю страну, что владельцы и управители за бугром, а потому ничего сделать нельзя...уже 8(!) месяцев.
Старый 09-04-2009, 08:59     #68
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Девы, а может, правда... Согласна с Neverly, что это не решение, конечно...но все же..?
Это, безусловно не решение. Но обеспечить этих людей работой мы не в силах - мы не гос-во, увы. .... дальше развивать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.