Как бороться с пищевой аллергией??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:39     #11
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
теперь вот все оформила, и с успехом пожинаю положительные результаты!!!
подскажите, где и как это можно сделать? а то педиатр наш и аллерголог в поликлинике от нас отмахиваются "это не аллергия, а так, мелочи"
Старый 08-04-2009, 19:23     #12
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от katiarisha Посмотреть сообщение
Подскажите! Вы сдавали на все возможные аллергены? Кровь из вены? Ваши результаты анализов совпадают с реальностью? Говорят, что до пяти лет такой анализ малоинформативен
нам 4, совпало с реальностью. Сдавали из вены, на специфические IgЕ в педиатричке. совпали: овёс - всегда алели щёки после овсянки (в садике кормили), овсяного печенья. На яйцо - ели в немерянных кол-вах, но внешне реакции не было. Но я поверила. На книжную пыль и перо подушки - у меня самой аллергия, деть перестал сопливиться и краснеть после "книжной уборки" и сна на перьевой подушке. На кошачью шерсть совпало. В общем, на многое совпало, увы...
Старый 08-04-2009, 22:03     #13
разбойница
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
разбойница отсутствует


Я мама аллергик.

Дочке сейчас 9 лет.
Мы с ней прошли все круги ада. По словам врачей, что вы хотите у вас наследственная аллергия.
В 3 месяца пятна на щеках. Врачи перевели на соевые смеси.
В 9 месяцев красные ноги руки щеки.
В год Отек Квинки, вызвали скорую, кололи гормоны.
Сделали аллергопробы (кровь), в 1 бол и в областной, полностью противоположные.
С года ходили к аллергологу и гастроэнтерологу каждый месяц, они разводили руками прописали нам гормональные мази.
В 1г.9м. сдали нервы, говорю положите в больницу и обследуйте полностью.
В итоге сделали какой-то анализ на инфекции и выгнали нас из больницы, вызвали СЭС, палату обсыпали хлоркой, врач напоследок прописала гормональные таблетки в течение месяца.
Вообщем залечили.

Легла дома с ребенком - депрессия. Набрала книжек, думаю пора спасать ребенка.
Прочитала - первым делом надо идти к остеопату вправлять шею.
Открыла Желтые страницы, нашла клинику (понравилось название).
После первого сеанса у ребенка прошли отеки Квинкии спать стали лучше. Но он очень советовал найти гомеопата.
Аллергия не прошла, но стало легче.
В 2 года стали проходить медкомиссию в детский сад. Нас замучили не сделаными прививками . Направили в НИИ детских инфекций. Там сделали корь и паротит. Месяц ребенок вообще не спал - чесался.
В 2 г 3м нашли гомеопата, который работает по методу фоля.
По методу фоля сделали все аллергопробы. У врача волосы вставали дыбом, так как аллергия была на всё. На картошку, пшеницу, морковку, говядину, чернику и т.д.
В садик мы пошли для аллергиков , где полностью заменяли аллергичные продукты.
Первые полгода пытались вывести остатки гормональной терапии.
Затем стали вводить аллергены и приучать ребенка есть запрещенные продукты.
Только к семи годам мы научились есть всё (исключение составляют продукты содержащие красители и консерванты). Например: мороженое едим простое белое.

Когда я увидела хорошие результаты после лечения гомеопата, то даже решилась родить второго.
Всю беременность наблюдалаь у гомеопата.
Во время кормления грудью была ЖЕСТОЧАЙШАЯ диета.
Ребенку из прививок сделали только БЦЖ.
В поликлинику с младшей мы ни разу не ходили, наблюдаемся у остеопата и гомеопата.

Результат - ребенок здоров.
Нам 1г. 4. м. ни одного красного прыщика.

Огромное спасибо гомеопату и остеопату!
Старый 08-04-2009, 22:47     #14
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Я сама ходила и дитё водила.В "Военно медецинский" не помню фамилию он руководит отделением по аллергии,хороший мужчина,только попасть к нему тяжело,очень опытный,может просветит от а до я (если долго есть один продукт может начаться аллергия,но не у всех).Лечилась у гомеопата (в "ВМА" лечение не понравилось)Баракина (в инт. имеет свой сайт,ищите),к нему же отвезла дитё в 2 месяца,очень ему благодарна.Сейчас живу далеко у родителей,к врачам попасть не могу,так мама помагает рецептами из газетки"Здоровый образ жизни",дёшево и сердито,главное натурально.
Так где вам врач-аллерголог понравился, в ВМА? Просто не понятно, "Военно медицинский" это вы про какое заведение?
Старый 08-04-2009, 22:55     #15
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


У меня у дочки часто щечки красные, сдавали на аллергены-что-то подтвердилось( например яблоки), но даже при соблюдении жесткой диеты иногда случаются сбоии щеки краснеют.
Пошли к гастроэнтерологу, сдали анализы на лямблии, дисбак и капрограмму. Жду результатов. Мне уже кажется, что раз диета строгая, но бывают покраснения-то дело уже не только в пищевой аллергии, а может это дисбартериоз, или лямблии( недавно прочла на форуме, что они часто бывают причиной аллерги). Плюс у нас некоторые продукты не до конца перевариваются, значит не правильно или недостаточно выделяются нужные ферменты.... жду результатов анализов
Старый 08-04-2009, 22:57     #16
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Про гомеопата тоже с удовольствием послушаю-КОМУ помогло -расскажите, плиз
Старый 08-04-2009, 22:59     #17
katiarisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
katiarisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Я мама аллергик.
Дочке сейчас 9 лет.
Мы с ней прошли все круги ада. По словам врачей, что вы хотите у вас наследственная аллергия.
...
Огромное спасибо гомеопату и остеопату!

Расскажите, пожалуйста, что такое метод Фоля и к кому вы обращались, я имею ввиду гомеопата и остеопата. Можно в личку.

Спасибо
Старый 08-04-2009, 23:20     #18
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Если вы хотите всерьез занятся поисками, то нужно сначала сдать анализы. Мы сдавали кровь на эзионофилы, анализ на дизбак, на лямблии, на глисты, копрограмму. Потом со всеми анализами обратились к аллергологу-гастроэнтерологу. А далее сдавали на аллергопробы.
Старый 08-04-2009, 23:39     #19
разбойница
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
разбойница отсутствует


по методу ФОЛЯ

Я раньше думала, что гомеопатия это лечение травами.
Основано на том, что при таком то заболевании всем должно помогать то или это.
Например, если аллергия то помогает красная калина и полезно есть чернику.

Меня в свое время так и лечили. Но начинались обострения, на что врачи говорили "ЭТО ВЫХОДИТ БОЛЕЗНЬ".

Ужас. После очередного лечения травами в клинике Суханова я загремела в больницу с жутким гастритом.

Мне посоветовали сходить к гомеопату по методу ФОЛЯ.
Это либо компьютер, который обрабатывает все данные, либо маленький прибор.
Прибор напоминает вольтметр или амперметр, от него идет провод соединенный с "железным карандашом". Этим карандашом дотрагиваются до определенных точек на пальцах руки. Это диагностика организма.
Например: мы с утра делали ребенку УЗИ - диагноз застой желчи. Вечером едем на прием к гомеопату. На приеме молчим про УЗИ. Гомеопат ставит тот же диагноз и дает горошины лечить эту проблему.
Или на сам прибор кладут в фольге любой продукт, бытовую химию, или шерсть домашних животных и опять же карандашом дотрагиваются до пальцев. Это аллергопробы.
Иногда на прибор клали лекарства (таблетка, полтаблетки, четверть). Определяли можно ли принимать лекарство и в каком количестве.

Таким образом у моей дочки определили аллергию на чернику. Врач сказал, что за 10 лет практики это третий случай. И определили аллергию на красную калину, впервые в практике врача.

А потом самое интересное!!!!!!!

Из одной большой банки достают горошины, заряжают на этом аппарате, подписывают пакетики разными названиями. Вот и все лечение.

Как это действует НЕ ПОНЯТНО.

Мне честно было все равно, в таком жутком состоянии мы были.
Но я решила что это наименьший вред, чем лекарства и травы.

Оказалось действует.
Самое интересное, это были горошины от Отеков Квинке.
То есть начинает жутко отекать лицо, глаз невидно, губы выворачиваются.
Либо вызывать скорую и колоть гормоны.
Либо пить горошины.
Мы пилил горошины, через 5 минут прекращает нарастать отек, а через час все спадает само.

Вот коротко об альтернативном методе лечения.
Старый 09-04-2009, 00:45     #20
Natalyshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщения: 33
Natalyshka отсутствует


Наверное метод фоля не всем помогает так же, как и гомеопатия. Я ходила на несколько сеансов, стоит это не дешево. Все ждала, когда же мне скажут, что у меня заболевание щитовидной железы. Но так и не дождалась.

Даже не помню, что мне лечили в итоге, но вылечить хотела именно щитовидку.

Ходила по рекомендации своей подруги и она уверена, что ей помогло на 100%. Они ходили с мужем, горошинами выгоняли глистов в основном и улучшали самочувствие, щитовидку она убеждена, что ей вылечили, но анализы почему-то не сдает.

По теме. У дочки тоже пищевая аллергия. Сейчас кушаем смесь на основе козьего молока. Кашу только гречневую. Щеки иногда все-равно краснеют и становятся шершавыми, но гораздо лучше, чем было до того, как перешли на козью смесь. Причем стало явно лучше, как только убрала кисломолочную смесь, мы ее по рекомендации врача в 2 месяца ввели. Аллергия появилась в 3 недели наверное, у нас было СВ до 8 месяцев. В первый месяц я почти ничего не ела, думала из-за моего питания аллергия, но так как не помогло постепенно стала кушать всё, в разумных пределах.
Очень боялась, что у нее аллергия на шерсть собаки, но раз сейчас щеки почти нормальные, значит не на нее.
В общем нам сказали, что до года тесты не информативны и ищем аллергены только методом проб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.