К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:07     #81
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Очень часто" Цветы не рвать " только на русском
а вот и неправда Ваша)))- на данном фото- сделанным мною лично в Гданьске хорошо видна надпись и по немецки))), а вот по польски такой вроде бы нет)))))
Изображения
 
Старый 07-04-2009, 16:08     #82
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


На Елисейских вполне дресс-код был просто. Бывают такие заведения, хоть ПАпа Римский - все равно без галстука нельзя.
Старый 07-04-2009, 16:10     #83
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Моя сестра родная была там много раз, с мужем ездили туда раньше по нескольку раз в год. Даже поместье покупали. Только француз их кинул
Фамильное поместье?
Старый 07-04-2009, 16:11     #84
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
На Елисейских вполне дресс-код был просто. Бывают такие заведения, хоть ПАпа Римский - все равно без галстука нельзя.
Так я и не в претензии - там все месье, действительно, в смокингах были, а дамы в декольте. Ясный пень, я в своей джинсе, но в галстуке, несколько диссонировал.
Старый 07-04-2009, 16:13     #85
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну западные немцы уж точно не завидую и не уважают, они до сих пор 45 забыть не могут.
45 год западные немцы действительно забыть не могут и почему-то всегда извиняются за это перед многими русскими и чувствую очень неловко себя, но неуважения не замечала, а вот уж зато как любят жуткие анекдоты про евреев и концлагеря , сама в шоке была, вот уж действительно к кому у них "великая любовь".

А вообще, мы слишком много о себе думаем, в большей части мира о нас ничего не знают и ничего не хотят знать и больше ненавидят своих соседей, чем русских
Старый 07-04-2009, 16:14     #86
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а вот и неправда Ваша)))- на данном фото- сделанным мною лично в Гданьске хорошо видна надпись и по немецки))), а вот по польски такой вроде бы нет)))))
А "Не высовываться" здесь имеется ввиду в глобальном смысле? Или относительно забора?
Старый 07-04-2009, 16:20     #87
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну западные немцы уж точно не завидую и не уважают, они до сих пор 45 забыть не могут.
В смысле, им стыдно, или они на нас в обиде?
Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Не, ну французы, конечно, редкие сволочи - помню меня на Елисейских полях в ресторацию не пустили, типа я без галстука. Ну ничего, вернулся в отель (дело принципа), взял галстук у портье и опять пришел в ресторацию - нате галлы, выкусите.....".
Вспоминается Челентано ("Укрощение строптивой") в галстуке поверх рваной футболки.
Старый 07-04-2009, 16:38     #88
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Меня в Греции грек с ослепительной улыбкой спросил "откуда мы", когда узнал, что "раша" - улыбка резко исчезла, смотрел на меня с недоумением. Было грустно..
В Финке в Лапперанте в туалетах на русском написано обьявление, с просьбой смывать за собой, не мочиться на унитаз и советами как это удобнее делать. Бррррр..
А в Турции мне было стыдно за наших соотечественников на каждом шагу, самый яркий пример - в пляжной переодевалке 5-ти звездночного отеля было наср_но в емкость для мусора.
А я как-то зашла в переодевалку у Таманского грязевого источника ТАк вот я оттуда выбежала в ужасе и в этот источник елозиться в грязи не пошла.
Это я в копилку положительных поведенческих черт нашего народа
Старый 07-04-2009, 16:47     #89
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вообще ни разу не испытывал за границей к себе пренебрежительного отношения... правда, и в подштанниках пьяным под забором не валялся....
Старый 07-04-2009, 16:49     #90
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
В смысле, им стыдно, или они на нас в обиде?
В обиде. В разговоре у меня иногда такое ощущение что они, уже забыли кто собственно говоря напал.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.