Дизайн-центр в Анничковом дворце. Когда запись? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:17     #21
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
В прошлом году творческие конкурсы были в конце августа. Просили также принести "домашние" работы ребенка.
В Дизайн-центре очень хорошие преподаватели, интересная программа, вообще мы очень довольны. Если будут вопросы - отвечу.
Подскажите, пожалуйста, "домашние работы" - это рисунки, или, может быть, что-то еще?
Старый 07-04-2009, 15:00     #22
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
Насчет записи ничего не знаю. Мы сразу приходили с ребенком и с рисунками в августе, предварительно позвонив по телефону Центра.

Как найти Дизайн-центр: входите с Невского, справа будет вход во Дворец, слева указатели, Вам надо в Отдел техники, дальше можно спросить у дежурной.
В витринах на первом этаже выставлены работы детей, можно посмотреть, чем они занимаются.
СПАСИБО- теперь я буду блуждать гораздо меньше)
Старый 07-04-2009, 21:07     #23
тофсла
Гость
 
Профиль тофсла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м Гражданский пр
Сообщения: 14
тофсла отсутствует


Спасибо за информацию!
Старый 08-04-2009, 10:31
ответ для тофсла на сообщение "Спасибо за информацию!"
    #24
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


Мы занимаемся 1 -й год. Записались в августе, ребенок для записи не был нужен, только творческие домашние работы, их сразу посмотрели и сказали что можем приходить на конкурс тогда-то, но домашние работы вернули только после результатов конкурса. Про работы: лучше брать все что есть, не только рисунки, если что не подходит они сразу вернут. Мне сразу отдали деревянную доску с городецкой росписью, сказали что это совсем не показатель, мне-то она очень нравилась.
Занимаемся раз в неделю.
Старый 08-04-2009, 10:36     #25
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от clava Посмотреть сообщение
Мы занимаемся 1 -й год. Записались в августе, ребенок для записи не был нужен, только творческие домашние работы, их сразу посмотрели и сказали что можем приходить на конкурс тогда-то, но домашние работы вернули только после результатов конкурса. Про работы: лучше брать все что есть, не только рисунки, если что не подходит они сразу вернут. Мне сразу отдали деревянную доску с городецкой росписью, сказали что это совсем не показатель, мне-то она очень нравилась.
Занимаемся раз в неделю.
А в чем заключался конкурс? Были какие-то творческие задания?
Старый 08-04-2009, 10:45     #26
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


подскажите, в реале принимают туда тех, кто идет во 2 класс или после его окончания????
Старый 08-04-2009, 11:45     #27
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девы, а если ваш ребенок не поступит- как вы ему это объясните?
Честно говоря, я в легком шоке от идеи экзаменов на вылет у второклашек. Я думала про эту студию, но я не знала про экзамен. После этой инфы, думаю, что лет до 12 -13 мы позанимаемся чем-то другим. А в подростковом возхрасте уже не факт, что ребенок захочет.
Ребенок просит отдать его в кружок, где поделки делают. Ну и сам это делать любит, счас самостоятельно делает, но я бы не сказала, что прямо у него круто и гениально все.
В общем, с одной стороны, хотелось бы ему хороший кружок, с другой стороны- в игру с экзаменами я играть не буду. Тем более, если родителям не дают понятной и четкой информации о том, что будет на этом экзамене.
Сама помню, как я в 10 лет не поступила в танцевальную студию. Это очень фиговый жизненный опыт
Старый 08-04-2009, 11:52     #28
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
подскажите, в реале принимают туда тех, кто идет во 2 класс или после его окончания????
ИМХО, после окончания. С 9 лет, кажется.
Старый 08-04-2009, 12:07     #29
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девы, а если ваш ребенок не поступит- как вы ему это объясните?
Честно говоря, я в легком шоке от идеи экзаменов на вылет у второклашек. Это очень фиговый жизненный опыт
Очень согласна. Опыт фиговый. Но так же повсюду: в музыкалке - прослушивание, в художке - тоже конкурс какой-то.
Как спастись? То ли от возможного душевного облома страховаться, то ли стрессоустойчивость заранее заготавливать.
Старый 08-04-2009, 12:18     #30
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Очень согласна. Опыт фиговый. Но так же повсюду: в музыкалке - прослушивание, в художке - тоже конкурс какой-то.
Как спастись? То ли от возможного душевного облома страховаться, то ли стрессоустойчивость заранее заготавливать.
мда... вопрос сложныйНо я не вижу пока, что везде конкурсы. Может, потому что нам еще нет 9 лет, и я сталкиваюсь как раз с тем, что берут всюду без конкурсов. Может, когда станет старше- пойдут конкурсы, не знаю даже.
Мы пока обходимся кружками, в которых нет конкурсов.
Рисованием занимались в еврейском культурном центре: там берут всех детей- и неевреев тоже, и дяденька, который это преподает, реально учит рисовать не хуже, чем в художке. Очень профессиональный препод там, я сама бы хотела к нему пойти учиться.
Музыкалку не пробовали- папа у нас заканчивал музыкалку, и категорически против того, чтобы деть туда шел.
Стрессоустойчивость- качество нужное. Но, на мой взгляд, в 9 лет его тренировать откровенно рано. Потому что стрессоустойчивый человек, увереный в своей бездарности- не лучший образец личности ИМХО, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.