В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:42     #581
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Самое интересное, что рождаемость таким образом все равно не повышается, даже притоком свежих сил из "голодающей азиатчины". Люди получают деньги и быстро понимают, что тратить на себя их гораздо приятней. Прям приятнее всего на свете
Это я не про вашего знакомого, само собой.
Несмотря на мантру "Европа вымирает", рождаемость намного превышает российскую. Отчасти за счет азии-африки, но не только. В классе дочери только 2 семьм с 1 ребенком (моя и еще одна 0 филипинка, которая только год назад приехала). У остальных 2-. 3 и более детей в 12 семьях из 26.2 из них - Ирак. Остальные щведы.
Старый 07-04-2009, 12:58     #582
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Несмотря на мантру "Европа вымирает", рождаемость намного превышает российскую. Отчасти за счет азии-африки, но не только. В классе дочери только 2 семьм с 1 ребенком (моя и еще одна 0 филипинка, которая только год назад приехала). У остальных 2-. 3 и более детей в 12 семьях из 26.2 из них - Ирак. Остальные щведы.
Может быть в Швеции о вымирании ничего не говорит, но Франция уже арабиизирована примерно на треть. У нас на фирме, по роду деятелности много контактов во Франции и люди всякого повидали живя там по нескольку месяцев.
Старый 07-04-2009, 13:20     #583
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Кстати вспомнилось.К вопросу про поддержку семьи и детей.У меня знакомая с семьей живет в Бельгии.Так вот когда у нее заболел ребенок и ей нужен был лор-оказалось,что таких нет!!!ЕСть семейный врач,и есть больницы.А специалистов как у нас-нет!Есть частные,но к ним очередь на месяц вперед.И даже за деньги не найти!И что делать,когда ребенок плачет на руках?В каждой системе свои недостатки...
Старый 07-04-2009, 13:23     #584
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю такого подхода, правда-правда. Ведь это обязанность родителей содержать своих детей.
Мне с трудом верится в такой альтруистический подход.
Детей и супругу/супруга?
Старый 07-04-2009, 13:24     #585
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Нет специалистов в поликлиниках, правильно. Но кроме русских эмигрантов никто от этого не страдает. Привычка - великое дело.
Старый 07-04-2009, 13:28     #586
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Нет специалистов в поликлиниках, правильно. Но кроме русских эмигрантов никто от этого не страдает. Привычка - великое дело.
Так мы сейчас и говорим про эмигрантов
Старый 07-04-2009, 13:29     #587
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Так мы сейчас и говорим про эмигрантов
Вы говорили о системе. эмигранты недовольны ею намного больше аборигенов.
Старый 07-04-2009, 13:32     #588
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Вы говорили о системе. эмигранты недовольны ею намного больше аборигенов.
Что европейцу или американцу нормально,то и русскому-не работает.Разные менталитеты,психология,принципы жизни-если уезжать-придется во многом ломать себя,чтобы выжить.Не каждый на это способен.И слава богу..
Старый 07-04-2009, 13:35     #589
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Да почему вы так уверены, что надо себя ломать? В чем? Язык выучить это самое сложное, но все рано или поздно на необходимый уровень выходят.
Старый 07-04-2009, 13:37     #590
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Несмотря на мантру "Европа вымирает", рождаемость намного превышает российскую. Отчасти за счет азии-африки, но не только. В классе дочери только 2 семьм с 1 ребенком (моя и еще одна 0 филипинка, которая только год назад приехала). У остальных 2-. 3 и более детей в 12 семьях из 26.2 из них - Ирак. Остальные щведы.
Европа не вымирает за счет азии-африки - очень оптимистично
На самом деле, я рада, если это не так. Но все-таки, более или менее быстрыми темпами, но рождаемость в Европе (и нашей Азиопе тоже) падает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.