А вы строгая мама? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:23
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #351
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Все, конечно, не осилить. Почитала..., как-то грустно стало.

Мое мнение, что строгость и естественные последствия поступоков быть должны, НО! ОГРОМНОЕ НО! Мера этого должна быть по возрасту!
Некоторые пишут методы, которые к деткам еще просто рано применять. Помните о том, что ребенок время хотябы воспринимает не как мы (да и весь мир).
Многое из того, что я прочла правильно, но много и того, что может привести к неврозам и комплексам, к сожалению.
Думаю, что если не знаешь, как поступать лучше, то нужно искать информацию - книги, психологи и т.д....
Старый 06-04-2009, 18:25
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #352
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


а еще детки хорошо копируют модель поведения родителей....
Старый 06-04-2009, 18:38     #353
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а еще детки хорошо копируют модель поведения родителей....
и вначале так же будут "воспитывать" животных, и проявлять все свою настойчивость....
Старый 06-04-2009, 20:02     #354
лёля79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная-душа моя,у реки Невы
Сообщения: 3 334
лёля79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
мне то как раз кажеться что я ее нашла . а все вокруг считают что ребенку все можно... что плохо если ребенок в промежутках между затраком обедом и ужином еще есть то что он захочет, сам залезает в холодильник и достает то что ему нравиться... а что не нравиться може откусить и положить... плохо что спит до обеда если в сад не нужно... плохо что переливает сок из большого стакана в маленький добавляя разные вкусовые добавки (котлеты. картошку и тд) а мне кажеться что все это нормально
но бывает когда действительно не слушаеться... новый бзик стрелять пальцем в лицо. мне не объяснить что так нельзя... пробвала по разному... и ни-че-го...
может,стрельнуть ему в лицо?Думаю,ему будет неприятно.Кстати,а сколько Вашему?
Старый 06-04-2009, 20:03     #355
лёля79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная-душа моя,у реки Невы
Сообщения: 3 334
лёля79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
))))))))))
я всем говорю уменя 2 детей
Значит ,к папе те же методы.По попе его,по попеи разжевать.чтобы понял
Старый 06-04-2009, 20:12
ответ для лёля79 на сообщение "может,стрельнуть ему в..."
    #356
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
может,стрельнуть ему в лицо?Думаю,ему будет неприятно.Кстати,а сколько Вашему?
2,5
я пыталась, он думает что я принимаю его игру и судовольствием делает так снова.... я уже и плакала, и объясняла...бесполезно... притащил такую "игру" из сада
Старый 06-04-2009, 20:42     #357
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Девочки, а что делать, если ребенок - лидер и ни в какую не желает подчиняться. Чуть ее ругаешь или наказываешь, она говорит - не люблю маму (или папу). Она при любом наказании сразу переходит в "наступление": говорит, что ее обидели, ругает нас, говорит плохие слова. Причем сами мы так никогда не говорим. В саду тоже ее только уговорить можно, Но ведь есть ситуации, когда надо именно слушаться. А объяснить сложно, и ребенок должен в силу доверия к родителям просто послушаться, поверить им. А она - нет и все, ну никакого послушания. И постоянно командует всеми. Т.е. подчиняться вообще не желает. Нам тяжело еще и потому, что мы оба не лидеры.
Старый 06-04-2009, 20:50
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #358
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Почитала темку и поняла,что я никудышный воспитатель. Но помню как сама боялась темноты и как радостно носилась с мальчишками по лужам.
Может мы слишком рано забываем какими мы были?
У меня сын -единственный,любимый, солнышко. И пусть немного балованный-спит с нами,но мы часто простужаемся,зубы еще лезут. А может я хочу,чтобы сына побольше побыл со мной. Ведь потом будем страдать от того,что сын не слушает маму в прямом смысле слова. И проводит больше время с компанией.
А бабушки всегда больше балуют внуков,чем детей.
Как говориться-Первый ребенок-последняя игрушка,первый внук-последний ребенок!
Старый 06-04-2009, 21:16     #359
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если ребенок - лидер и ни в какую не желает подчиняться. Чуть ее ругаешь или наказываешь, она говорит - не люблю маму (или папу). Она при любом наказании сразу переходит в "наступление": говорит, что ее обидели, ругает нас, говорит плохие слова. Причем сами мы так никогда не говорим. В саду тоже ее только уговорить можно, Но ведь есть ситуации, когда надо именно слушаться. А объяснить сложно, и ребенок должен в силу доверия к родителям просто послушаться, поверить им. А она - нет и все, ну никакого послушания. И постоянно командует всеми. Т.е. подчиняться вообще не желает. Нам тяжело еще и потому, что мы оба не лидеры.
а если все 3 лидера....это помоему вообщежсть....каждый тянет одеяло на себя
Старый 06-04-2009, 21:40
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #360
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Строгая? ну пожалуй 50на 50. Доче позволяется очень многое, нельзя только опасные вещи, нельзя драться. Но если я хочу чтобы она что-то сделала (или не сделала) то тут я строгая. мягко, но настойчиво стою на своем. Стараюсь не унижать ее достоинства. Хотя иногда настроение бывает никчерту, тогда и прикрикнуть могу, или погрозить, что она не получит чего-нибудь желаемого. Но стараюсь без этого. Что мне нравится, так это то, что она умеет ждать. Она просит чего-то, я говорю "подожди, я сейчас доделаю свои дела и поиграю с тобой (почитаю ит.д.)" и она терпеливо ждет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.