А я про мальчиков...не понимаю.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:57     #21
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Согласна с теми, кто пишет, что у бабульки серьезные проблемы в общении с мужиками! Вот такие тетки морально уродуют своих сыновей или внуков, а потом плачут, что нормальные мужики повывелись. Какими воспитываем своих мужчин, такими и получаем.
У нас на старой работе одна сотрудница (неплохая, между прочим, тетечка) воспитала своего сына в полном неуважении к женщине, а потом охала и ахала, что он такой-сякой. Потом высказала надежду на то, что ее драгоценного "сыночку" жена в будущем перевоспитает. Все поржали и сказали, что никто его перевоспитывать не будет. Жена либо терпеть будет, либо пошлет на фиг.
Старый 06-04-2009, 16:00     #22
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Немножко в тему, я каждый день езжу с сыном в метро, нам 3 года, заходим в вагон , если нет мест мой начинает канючить что он хочет сесть и тут сидящая рядом бабулка вскакивает и уступает ему место, как здесь быть, с одной стороны, я понимаю что детям надо место уступать а с другой стороны это же мальчик который потом будет мужчиной, а мне очень бы хотелось чтобы в будущем он не сидел в вагоне раскинувши ноги, а уступал место всем женщинам. Наверное это идеал, и как его воспитать?
Старый 06-04-2009, 16:01     #23
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Поговорите с сыном заранее, перед тем, как спуститесь в метро, объясните, почему старушка должна сидеть, а он, мужчина, стоять.
Старый 06-04-2009, 16:10     #24
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
с одной стороны, я понимаю что детям надо место уступать а с другой стороны это же мальчик который потом будет мужчиной, а мне очень бы хотелось чтобы в будущем он не сидел в вагоне раскинувши ноги, а уступал место всем женщинам. Наверное это идеал, и как его воспитать?
Ну я искренне считаю, что в 3 года лучше в метро сидеть, другое дело, что не за счёт бабушки . Мой сын никогда не канючил, но если нам место освобождали - благодарили и садились (именно бабульки нам не уступали, правда). А вот став постарше, сын и сам уже не сядет, говорит, что мужчины в транспорте не сидят! В принципе, само пришло - на примере родителей, видимо, научился.
Старый 06-04-2009, 16:17     #25
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Нам 1 раз бабулька попыталась место в метро уступить, но мы принципиально не сели! Не в том она возрасте, чтобы ради молодого человека с места вскакивать. Но если нам в переполненном транспорте уступает место мужчина, тогда садимся. Димус у меня слишком мелкий для своего возраста, поставишь его - затолкают, а на руках держать тяжело.
Старый 06-04-2009, 16:25     #26
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Мы тоже в метро с благодарностью присаживаемся, но не за счет бабулек!
А как-то ехали утром с вокзала с горшком подмышкой (папа был на работе, встретил нас, остальные вещи в машину забрал до вечера, а мы в метро с самым необходимым поехали), так нам с 3хлетним сыном с Маяковки до Ал невского никто место не уступил - стояли, мой - ни-ни не возник нисколько, потом на другую ветку перешли, там нам уступили. Это 9 утра было - час пик
Старый 06-04-2009, 16:29     #27
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


А я не совсем понимаю зачем создавать темы для обсуждения совершенно чужих Вам людеЙ???!!!!! Точно так же меня изумила тема про мам девочек ( нарядные платица автору не понравились......Бред какой-то).......
Старый 06-04-2009, 16:33     #28
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


А зачем вообще здесь темы создаются? Это не обсуждение именно этой конкретной бабульки, это обсуждение воспитания и пожинания плодов этого воспитания. Дети как губки - впитывают даже мимолетные фразы, не говоря уже о таком "обучении"...А потом получается "все мужики - к..лы, все бабы ..."
Старый 06-04-2009, 16:38     #29
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Ну как же. Просто есть два лагеря. Инь и Янь, черное и белое, мужчины и женщины, лыжники и сноубордисны, фигуристы и хоккеисты, мамы мальчиков и мамы девочек. И время от времени интерсно, от скуки, ткнуть оппонента и позырить, шо будет....
Старый 06-04-2009, 16:52     #30
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaV Посмотреть сообщение
По следам темы "не понимаю мам девочек"... Ситуация на площадке у ТК "Радуга". Бабушка (довольно молодая) качает мальчика (лет 5) на качеле и увещивает его :"Ты уже долго качаешься, хватит... может еще кто-то хочет". Мальчик отвечает :"Ну вот если девочка подойдет и попросит - я ей уступлю". На что бабушка в ответ: "Ты что, дурак? Девочкам как раз и нельзя уступать, а то потом сядут на шею.. Ты же главный." И далее в том же духе... Вот и не понимаю - зачем мамы, бабушки мальчиков собственноручно делают из мальчиков тех, от кого потом на ЖГ беспрерывно страдают?
Ну ничего себе бабуля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.