а как к вам обращаются садиковский персонал? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:56     #191
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А к Вам на приеме у врача что ни разу не обращались "Мамочка смотрите....." Или ребенку не говорили"Мочка поможет тебе ".
врач может так обратиться только в присутствии ребенка, и то, потому что у нас как-то не принято, чтобы врач называл родителей по имени, во многих случаях они даже не знают их имен; в основном, никак не называют, просто "вы"; к врачу ведь нужно ходить не то, чтобы очень часто, а с востпитателями вы каждый день общаетесь
а ребенку сказать как-то иначе, чем "мамочка тебе поможет", это вообще другое, для ребенка она действительно мамочка, не говорить же, к примеру, Елена Александровна тебе поможет
Старый 04-04-2009, 00:32     #192
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


да, кстати, а вы при ребенке собираетесь выяснять отношения? и в глаз плевать? вот уж точно тогда лучше потерпеть.
Старый 04-04-2009, 00:48     #193
lya-lyalyaka
Частый гость
 
Профиль lya-lyalyaka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
lya-lyalyaka отсутствует


К нам обращаются на вы. Детки вроде тоже приучаются...
Старый 04-04-2009, 08:07     #194
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
да, кстати, а вы при ребенке собираетесь выяснять отношения? и в глаз плевать? вот уж точно тогда лучше потерпеть.
плевание в глаз - это я утрирую конечно... буду разговаривать не в присутствии ребенка и один на один...)))
Старый 04-04-2009, 08:54     #195
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


одного воспитателя называем по ИО и только на Вы, а второго воспитателя, она у нас молоденькая - по имени и на ВЫ, они обращаются ко мне по имени и на Вы
Старый 04-04-2009, 13:27     #196
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
оскорблюсь точно... тут ведь не в должности и регалиях дело, а в отношении...
Здорово! А то Вы про вахтера пример привели, что у меня как-то неувязочка произошла с высокой темой культуры
Старый 04-04-2009, 13:47     #197
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Прочитала не весь топ, страниц 6... Наверно, я не совсем "стандартная" , мне приятно что воспитательница меня называет "Машенька" и на "ты", точно знаю что так она общается не со всеми. Это как-то само-собой получилось, хотя я уже давно не девочка, может сохранилась хорошо? Но понимаю что это может не нравится, но вот что сказать в таком случае затруднилась бы..., но сказать надо, а то такая мелочь, а жизнь отравлять будет...
Старый 04-04-2009, 13:52     #198
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
плевание в глаз - это я утрирую конечно... буду разговаривать не в присутствии ребенка и один на один...)))
а-а, это вы утрируете. ну, тогда понятно. а я-то тут с вами беседы беседую, а вы плевать-то в глаз и не собирались.

шутка, конечно.
Старый 04-04-2009, 15:58     #199
zaharovna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 43
zaharovna отсутствует


Воспитателей я называю по имени, иногда говорю "вы". Меня тоже называют по имени. Я лично для себя это оскорбительным не считаю. И дети в саду обращаются к воспитателям по имени. Главное как к вам относятся ,а не как вас называют.
Старый 04-04-2009, 16:06     #200
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Ну воспитателей на Вы и они меня так же, а с логопедом нашим на ты , и она на ты и по имени ,но это потому что мы ровесницы , и у неё сын то же в нашей группе ,а я в РК и мы часто за жисть болтаем с ней , кости моем всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.