каша!падай сама в рот, а я потом его закрою! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:50     #1
maritcka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Счастливая (м. Ленинский пр.)
Сообщения: 97
maritcka отсутствует


даже не знаю, что делать...Сама, конечно, виновата!Детей у меня трое(двое маленьких-1год и 7 мес разница), старшая в начальной школе.Естественно, кручусь, бегаю.....ничего не успеваю....
Чтобы ускорить процесс с едой у самой мелкой, как только ввела прикорм, кормила, держа на руках полулежа, она рот открывала, я ей быстренько туда еду....Вот! Теперь нам год,сидим сто лет сами, грызем печеньки, яблочки и т.д., но когда из ложки....-беда!!! Открывает рот и ждет, когда ей каша или суп сами в рот польются, т.е. никак не пытается их губами спихнуть, рот не закрывает, пока не почувствует там еду!!!Но, ведь она уже не полулежа ест, а сидя!!!Все вываливается, высыпается......Что делать? Как исправить свою ошибку?
Старый 04-04-2009, 02:02     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


хм, т.е. если вы кладёте в ротик ложку с едой она даже не пытается губами её захватить? а если вставлять ложку в ротик и ничего не делать дальше? - так и будет сидеть? мне кажется, надо просто по-больше упорства, что бы она поняла, что ей больше еда сама в рот не зальётся
Старый 04-04-2009, 12:43     #3
maritcka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Счастливая (м. Ленинский пр.)
Сообщения: 97
maritcka отсутствует


Ну да! Вот так и сидит с открытым ртом!Потом начинает нервничать и заваливаться полулежа, по-старинке,думает, что так она наестся....
Старый 04-04-2009, 13:10     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Извините,ну имхо,это что-то странное,может над ос врачом поговорить?
Старый 04-04-2009, 13:15
ответ для grapefruit на сообщение "Извините,ну имхо,это что-то..."
    #5
maritcka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Счастливая (м. Ленинский пр.)
Сообщения: 97
maritcka отсутствует


правда? а так хочется самой проблему решить, без всяких докторов, ведь они как понапишут тааааких диагнозов!!! видимо надо набраться максимум терпения ...
Старый 04-04-2009, 13:24     #6
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


попробуйте игру придумать, сначала без еды поиграть, а потом плавно в кормежку передете. С такими маленькими детьми только игрой можно справляться
Старый 04-04-2009, 13:25     #7
maritcka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Счастливая (м. Ленинский пр.)
Сообщения: 97
maritcka отсутствует


а какую игру? типа ротик открываем-закрываем, ам?
Старый 04-04-2009, 14:40     #8
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritcka Посмотреть сообщение
даже не знаю, что делать...Сама, конечно, виновата!Детей у меня трое(двое маленьких-1год и 7 мес разница), старшая в начальной школе.Естественно, кручусь, бегаю.....ничего не успеваю....
Чтобы ускорить процесс с едой у самой мелкой, как только ввела прикорм, кормила, держа на руках полулежа, она рот открывала, я ей быстренько туда еду....Вот! Теперь нам год,сидим сто лет сами, грызем печеньки, яблочки и т.д., но когда из ложки....-беда!!! Открывает рот и ждет, когда ей каша или суп сами в рот польются, т.е. никак не пытается их губами спихнуть, рот не закрывает, пока не почувствует там еду!!!Но, ведь она уже не полулежа ест, а сидя!!!Все вываливается, высыпается......Что делать? Как исправить свою ошибку?
А за столик детский не садите, там кресло как раз полулёжа?
Старый 04-04-2009, 14:46     #9
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а я думаю не париться по этому поводу-сама так же разбаловала ребенка, а потом подруга , увидев как я кормлю его сказала, что надо переучивать, а я и не думала что это плохо.... вообще стали "соскребать" с ложки только к полутора годам...просто подносила ложку, говорила чтоб ротик закрыл и постепенно научился!!!
а врачи то чтоб вам сказали, или это тоже какой то новомодный диагноз придумали???!!!!!!
Старый 04-04-2009, 14:55     #10
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


когда у меня маленькая была , я ей еду "спихивала с ложки" об верхнюю губу и нёбо..
потом сама как-то сообразила что и как...

сажайте дочку с собой за стол, пусть смотрят как братья-сёстры едят, как Вы едите,
быстренько сообразит что к чему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.