♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:36     #4951
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Веселый супчик.
Понравилась сервировка.

А я тут осваиваю постную кухню.
Старый 03-04-2009, 18:50     #4952
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


капустная котлета -это то что тебе пригодится ...просто не над с фаршем заморачиваться
Старый 03-04-2009, 19:22     #4953
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение


Мы сдали анкету на ЗП, все вполне реально (муж приехал к 7 , в итоге получил 10ый номерок, потом нас с Ритой к 10 подвез), получать в начале мая
ОО Поздравляю!!!Молодцы!
Маленьких деток наверное на руках родителей фоткают.

А кто знает на Украину паспорт загран. нужен?

Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
А нас в санаторий отправляют, вернее не нас, а Стаську... В Ленобласть, Рощино. Я решила попробовать, т.к. в свои силы уже неверю... Бегаю сейчас, собираю бумажки. 11-го отправление, но во сколько - не знаю, поэтому я под вопросом... А может ещё и передумаю.
Чего-то я так и подумала, что ты из за Стаськиных болячек приуныла.
Держись дружочек!!!
А в санаторий-то что без родителей?
ЭХ, кто б меня отправил.... куда-нибудь

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, санаторий, наверное, дело хорошее и полезное.
но мы, как до садов, так и до санаториев еще не доросли.
там же без родителей или нет?


только что сожгла пирог
а вечером бабушка с дедушкой придут...
но новый печь, наверное, уже не буду.
не парься, купи
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
капустная котлета -это то что тебе пригодится ...просто не над с фаршем заморачиваться
Ой, как вкусноооо! Люба-шедевры! Чуть язык свой не проглатила Кудесница!!
Старый 03-04-2009, 19:38     #4954
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Люба, суп вне всяких похвал - фантазёрка, ты наша!

Девочки, в санаторий принимают только детей без родителей, это по санаторно-курортной карте из детской пол-ки, бесплатно. Санаторий для детей с бронхо-лёгочными заболеваниями, процедуры всякие, диета, ЛФК и т.д. и т.п. Вообще приглашают на месяц, но говорят, многие дети просятся ещё остаться. Во вторник пойдём на медкомиссию, посмотрю что там и как...
Старый 03-04-2009, 19:39     #4955
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


По поводу жары, девочки, 100 раз все уже выясняли - ничего не возможно сделать. Стеклопакеты кстати хорошие,деревянные дышащие. Батареи как-то замурованы в стену и тем более они не регулируемые, собственно как и теплый пол. Этот теплый пол не совсем такой как показывают в квартирном воспросе. Там просто под полом идут трубы отопления и на весь сад, и центруются под полом нашей группы. Хотели как лучше,чтоб яселькам теплее было, а вот получилась медвежья услуга. Когда на улице еще более-менее холодно, там где-то и есть 24-26, а когда плюс темпа до 32 и набегает.В общем в этом году эту проблему все равно не решить. Единственное, что мы смогли - купили увлажнитель. Силами родителей естессно-но, за 10 тысяч.
На счет окон.... Вообще не имеют права открывать окна, когда дети в группе.
Ну я уж не знаю что думать, т.к. в последнее время мы даже недели в сад толком отходить не можем. Хотя было время когда ходили даже целый месяц. Ну я-то молчу, благо есть возможность дома сидеть, а многие родители начинают терять терпение.Они платили за этот сад не малые бабосы, и еще по тыще в месяц, в надежде,что их чадо в малочисленной группе будет хоть чуть меньше болеть и они хоть как-то смогут пойти на работу, а в итоге сплошные больняки. Они начинают звонить в мед кабинет и уже валить друг на друга, типа почему мы сидим, а вот Петя с соплями в саду и его никто не высаживает. Точку в этом деле поставила мед. сестра, сказав, что трясется над ясельной группой, процедуры мед. сестра делает, наблюдет, заходит к ним по 10 раз и окна все время открыты, и во время сна и во время их прибывания в группе. Т.е. воспитательница их просто выстуживает.
Вот такие вот у нас делишки.
Старый 03-04-2009, 19:42     #4956
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Ада, таких воспитателей надо в шею гнать! Разговор мне тут в маршрутке пересказали, когда одна восп-ца рассказывала другой, что специально окна в группе своей открывает, чтобы меньше детей ходило...
Старый 03-04-2009, 20:12     #4957
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
По поводу жары, девочки, 100 раз все уже выясняли - ничего не возможно сделать. Стеклопакеты кстати хорошие,деревянные дышащие. Батареи как-то замурованы в стену и тем более они не регулируемые, собственно как и теплый пол. Этот теплый пол не совсем такой как показывают в квартирном воспросе. Там просто под полом идут трубы отопления и на весь сад, и центруются под полом нашей группы. Хотели как лучше,чтоб яселькам теплее было, а вот получилась медвежья услуга. Когда на улице еще более-менее холодно, там где-то и есть 24-26, а когда плюс темпа до 32 и набегает.В общем в этом году эту проблему все равно не решить. Единственное, что мы смогли - купили увлажнитель. Силами родителей естессно-но, за 10 тысяч.
На счет окон.... Вообще не имеют права открывать окна, когда дети в группе.
Ну я уж не знаю что думать, т.к. в последнее время мы даже недели в сад толком отходить не можем. Хотя было время когда ходили даже целый месяц. Ну я-то молчу, благо есть возможность дома сидеть, а многие родители начинают терять терпение.Они платили за этот сад не малые бабосы, и еще по тыще в месяц, в надежде,что их чадо в малочисленной группе будет хоть чуть меньше болеть и они хоть как-то смогут пойти на работу, а в итоге сплошные больняки. Они начинают звонить в мед кабинет и уже валить друг на друга, типа почему мы сидим, а вот Петя с соплями в саду и его никто не высаживает. Точку в этом деле поставила мед. сестра, сказав, что трясется над ясельной группой, процедуры мед. сестра делает, наблюдет, заходит к ним по 10 раз и окна все время открыты, и во время сна и во время их прибывания в группе. Т.е. воспитательница их просто выстуживает.
Вот такие вот у нас делишки.
вообще даже для новорожденных оптимальная темпа +18-22ну 24 этьо максимум..о чем они думали
Старый 03-04-2009, 20:22     #4958
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Люба,блин,приучишь сына есть только красивую еду где он искать жену будет
РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!!Молодчина с фантазией,как Ромашка на это реагирует?
Старый 03-04-2009, 22:27     #4959
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Ия, в том то и дело, что без родителей, в этом моя основная хандра.
А с пирога можно корочку срезать подгорелую
грустно, что без родителей. могли бы хоть предложить за свое проживание доплатить (по какой-нибудь божеской цене).

с пирогом так и сделала, все горелое отрезала и середину умяла сама не хочу такими шедеврами перед кем-то позориться позвонила мужу, он пирожные купил

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
А на встречу приходи У всех свои грусти, но часок обовсем забыть имеем право...(мне так кажется)
присоединяюсь!

Люба, классный обед! Надеюсь, Рома оценил Я все хочу подобные котлеты сделать только из картошки, под названием жемайчу, но все как-то никак не сподобиться.

Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Маленьких деток наверное на руках родителей фоткают.
ну, наверное, да. но просто как-то слабо представляю 2ух месячного грудничка в нашем овире там и с 3ех летним приткнуться то негде, если бы ни муж, который нас привез сразу к моменту входа в кабинет, совсем нерадостно провели бы там время. Это не поликлиника, в очереди не посидишь, книжку не почитаешь, туалета, естественно, тоже нет, вот приспичит ребенку и куда деваться
Старый 04-04-2009, 00:01     #4960
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
На счет окон.... Вообще не имеют права открывать окна, когда дети в группе.
.............
это не так. не могут устраивать СКВОЗНОЕ проветривание при детях. А открывать форточки даже обязаны. Могу на документ ссылку дать. Я этот вопрос подробно изучила.

Люба - как вкусно! мне бы кто так приготовил..........
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.