сын лупасит мать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:42     #21
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Самое главное озвучте желание ребенка, например: "А я поняла ты хочешь драться. Я тебя наверное обидела, ...мм (грустно) понятно сынок. Хочешь еще меня ударить?" Не знаю какая возможна реакция, но думаю она что-то прояснит.
ИЛИ превратите в игру: "Ты хочешь драться? Я тоже хочу, пойдем дубасить подушку" ..хотя этот вариан явно не прокатит, всеже тут психоэмоциональная проблема. Моя дочь ведет себя так редко, но я всегда начинаю резко реагировать на это, а именно пытаюсь оценить обстановку и спрашиваю впервую очередь себя, что могло вызвать всплеск ее эмоций.
Тут еще можно вот как поступить (как я делаю): резко удивляетесь (громко) чему-нибудь, например, "ИИИИ а кто там в комнате скребется, мышка чтоли?" идете искать мышку, играете неск. минут в эту игру, а потом вспоминаете про его поступок с вами и говорите что щечка сильно болит, садитесь в сторонку, а ему говорите чтоб игрался сам и не подходил к вам, если захочет подойти, говорите опять что вам больно и почему, ну а вот дальше можете воспитывать словами что так больше делать НЕ НАДО, представьте ему альтернативу, скажите если в следующий раз его что-то расстроит пусть не в лицо бьет, а допустим, щипает вас за руку.
Это явно эмоциональный выплеск, только каких эмоций и почему они возникли, вам выяснять!
А что будет с детьми в садике,которых побьет ваша дочь или ущипнет за руку, при эмоциональном выплеске .

По теме.

Дети совсем не так глупы как нам кажется и объяснялки -уговорки-отвлевалки мало действенны.
Надо учить ребенка не просто , "нельзя бить маму "- а учить что драться НЕЛЬЗЯ нигде, ни с кем. В этом возрасте надо закладывать- когда подрастет, будет уже соображать , что можно себя защитить или маму,но это подросший ребенок. А сейчас только очень строгое нельзя- ведь вы не будите ждать пока ребенок сунет руку в огонь,хотя вы объясняли ,что опасно.У каждой мамы есть четкое табу- нельзя розетки, нельзя пить химию, нельзя трогать горячую духовку,нельзя бежать под машину. И такое беспрекословное -нельзя -вырабатывать на драку , вы мама - вы должны командовать , если в этом возрасте вы не авторитет- дальше уже авторитетом не будите.
Старый 02-04-2009, 23:11
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #22
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


У нас такое было примерно в 1,3 дрался (пытался попасть ногой в живот или лицо) и кусался!!! Помогло только одно он меня кусал, а я его!!! Ударил меня в лицо, получил сдачу (месяц борьбы и все прошло)!!! Сейчас достаточно только грозно посмотреть и все сразу понимает!!! Конечно бывает заигрывается, но уже без агрессии и сразу же бежит обниматься!!!
Старый 03-04-2009, 00:10     #23
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


ой, как же это жутко когда все-таки не проходит через месяцок и все по-прежнему становится... запускать вобще тогда нельзя!! реагировать жестко придется, даже может утрированно жестко, вобще я всегда была убеждена что просто так изменения в настроении ребенка не происходит, что-то значит раздрожает, не нравится, а может что-то болит, а я тут со своим весельем... ну полюбому, драк быть не должно... очень пугает такая история от Киця Мура, где рос ребдь весь в любви, а вырос к 12 годам таким драчуном, а ведь свято веришь в то, что если ребенок растет в любви, то он будет уверенным в себе, добрым, умным и проч.... мдяя, вот и начался процесс воспитания, просто произростание в любви нам видимо не очень подходит
Старый 03-04-2009, 01:55
ответ для Крестьянка на сообщение "А что будет с детьми в..."
    #24
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
А что будет с детьми в садике,которых побьет ваша дочь или ущипнет за руку, при эмоциональном выплеске .

По теме.

Дети совсем не так глупы как нам кажется и объяснялки -уговорки-отвлевалки мало действенны.
Надо учить ребенка не просто , "нельзя бить маму "- а учить что драться НЕЛЬЗЯ нигде, ни с кем. В этом возрасте надо закладывать- когда подрастет, будет уже соображать , что можно себя защитить или маму,но это подросший ребенок. А сейчас только очень строгое нельзя- ведь вы не будите ждать пока ребенок сунет руку в огонь,хотя вы объясняли ,что опасно.У каждой мамы есть четкое табу- нельзя розетки, нельзя пить химию, нельзя трогать горячую духовку,нельзя бежать под машину. И такое беспрекословное -нельзя -вырабатывать на драку , вы мама - вы должны командовать , если в этом возрасте вы не авторитет- дальше уже авторитетом не будите.
Во-первых я предложила несколько вариантов, а во вторых я с большим трудом попыталась говорить кратко, так что это капля так сказать из того что я бы посоветовала поговорив вживую. А в третьих, позволю не согласиться и даже сказать что вы не правы (либо по крайней мере не совсем правы) потому что "нельзя нигде ни с кем" это не метод - это лишь догма! Необходимо считаться с ребенком, если это поведение вызвано негативными переживаниями и нужно пересмотреть впринципе свои воспитательные меры, если ребенок целенапраленно так поступает испытывая маму на прочность. Если последнее, то может все кончиться полной неуправляемостью сына и он будет чувствовать вседозволенность. Если это внутренний конфлик переживаний которых мама не хочет замечать, то тогда вырастает агрессивно настроенный на внешнюю среду подросток.
Старый 03-04-2009, 01:58
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #25
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


А я ругаю за такое, могу под за дать. Мой понимает.
Старый 03-04-2009, 02:24
ответ для Крестьянка на сообщение "А что будет с детьми в..."
    #26
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
А что будет с детьми в садике,которых побьет ваша дочь или ущипнет за руку, при эмоциональном выплеске .
А что касается моей дочери, то врядли это долго продлится т.к. все это легко поправимо, тем более, конкретный период уже закончился, а те редкие случаи которые еще имеют место быть, сошли практически на нет. И с чего вы взяли что это поведение продолжится в саду? Врядли будет так (при подготовке к садику проведу инструктаж и буду это продолжать делать и в дальнейшем по мере надобности), К ТОМУ ЖЕ, а на что спрашивается воспитатели? И еще: "А вы что, дамаете, дети которым мама не предлагает себя щипать вместо УДАРОВ по лицу, не будут сами по себе щипаться или кусаться, они что не додумаются до этого?" Пускай лучше щипает, хотя моя дочь знает что это ей позволено ЛИШЬ С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, а если надо с кем-то разобраться если обидели, то нужно обратиться ко мне...к папе...к воспитателю!
И ВОБЩЕ при "разборе полетов" всегда нужно УЧИТЫВАТЬ возраст. Не списывать всё на возраст., а именно учитывать. Мамам нужно учитывать настроения ребенка вцелом, т.к. смена настроений обычное дело для любого человека, а для ребенка это может оказаться переживанием с которым ему не посилам справиться и в 1,8 он вообще не знает как надо поступать, а тут вдруг еще и мама к которой он обратился, пусть даже, в такой странной форме, так вот эта мама кричит или требует чтоб ребенок запретил себе это переживание. Посудите сами ведь вы получается запрещаете ребенку проявить себя, словом-то он еще не научился проявлять свои чувства и эмоции! И, как думаете, каким вырастет ребенок воспитанный мамой-диктаторшей? В лучшем случае садист, желающий видеть в других такиеже страдания которые он испытывал с детства.

Я конечно может быть слишком глубоко копнула, но тем не менее, если следовать вашим рассуждениям про запреты, то нарисуется именно такая картина. Сын всеравно не сможет победить мать и сдастся под натиском запретов, а потом в лучшем случае мама одумается и приведет в лет пять его "забитого" к детскому психологу и выяснится что в 1,8 ему запрещали выплескивать эмоции, а к моменту когда он заговорил, он уже научился не обращаться к матери никак в случае трудностей и вырос забитым.
Старый 03-04-2009, 13:23     #27
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
У нас такое было примерно в 1,3 дрался (пытался попасть ногой в живот или лицо) и кусался!!! Помогло только одно он меня кусал, а я его!!! Ударил меня в лицо, получил сдачу (месяц борьбы и все прошло)!!! Сейчас достаточно только грозно посмотреть и все сразу понимает!!! Конечно бывает заигрывается, но уже без агрессии и сразу же бежит обниматься!!!
Полностью с вами согласна!У меня так со старшим было:когда его наказывали или ругали,постоянно меня бил,за это получал сдачу.Стоит,ревет,а все равно ударит.Я говорила,что я сильнее и последний удар будет за мной!Тоже месяц-два и все прошло!
Старый 03-04-2009, 17:32     #28
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
А что касается моей дочери, то врядли это долго продлится т.к. все это легко поправимо, тем более, конкретный период уже закончился, а те редкие случаи которые еще имеют место быть, сошли практически на нет. И с чего вы взяли что это поведение продолжится в саду? Врядли будет так (при подготовке к садику проведу инструктаж и буду это продолжать делать и в дальнейшем по мере надобности), К ТОМУ ЖЕ, а на что спрашивается воспитатели? И еще: "А вы что, дамаете, дети которым мама не предлагает себя щипать вместо УДАРОВ по лицу, не будут сами по себе щипаться или кусаться, они что не додумаются до этого?" Пускай лучше щипает, хотя моя дочь знает что это ей позволено ЛИШЬ С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, а если надо с кем-то разобраться если обидели, то нужно обратиться ко мне...к папе...к воспитателю!
И ВОБЩЕ при "разборе полетов" всегда нужно УЧИТЫВАТЬ возраст. Не списывать всё на возраст., а именно учитывать. Мамам нужно учитывать настроения ребенка вцелом, т.к. смена настроений обычное дело для любого человека, а для ребенка это может оказаться переживанием с которым ему не посилам справиться и в 1,8 он вообще не знает как надо поступать, а тут вдруг еще и мама к которой он обратился, пусть даже, в такой странной форме, так вот эта мама кричит или требует чтоб ребенок запретил себе это переживание. Посудите сами ведь вы получается запрещаете ребенку проявить себя, словом-то он еще не научился проявлять свои чувства и эмоции! И, как думаете, каким вырастет ребенок воспитанный мамой-диктаторшей? В лучшем случае садист, желающий видеть в других такиеже страдания которые он испытывал с детства.

Я конечно может быть слишком глубоко копнула, но тем не менее, если следовать вашим рассуждениям про запреты, то нарисуется именно такая картина. Сын всеравно не сможет победить мать и сдастся под натиском запретов, а потом в лучшем случае мама одумается и приведет в лет пять его "забитого" к детскому психологу и выяснится что в 1,8 ему запрещали выплескивать эмоции, а к моменту когда он заговорил, он уже научился не обращаться к матери никак в случае трудностей и вырос забитым.
в чем-то согласна, во-первых, ребенок действительно должен знать как за себя постоять, хоть мой со мной и хулиганит изредка, по этому поводу и топик создала, кстати, но с другими детьми он молча терпит что у него все забирают, стукнут по голове лопаткой, оттолкнут от понравившегося окошка киоска с книжками и проч и проч, пока конечно я с ним, страюсь в обиду не давать, но в саду меня не будет, я ему тоже внушаю что надо за себя постоять, демонстрирую как, хотяб говорить "нет!!" и прятать за спину лопатку, если не хочешь ее отдавать, на большее я не расчитываю, ни к кому он не будет касаться с щипками, хотя некоторых подружек уже и надо бы ущипнуть за одно место! а во-вторых, сама являюсь свидетельницей каким становится человек в 18 лет при властной маме, всю жизнь слушал, а теперь чтоб лимон в чай положить на маму смотрит и ждет одобрения , а она сейчас требует от него самостоятельности в решениях, поздняк метаться, как говорится, теперь, дай Бог моего племянника жизнь научит....

вобщем во всем должна быть мера - и в запретах и в лояльности....
Старый 03-04-2009, 17:36     #29
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


а, по теме, вот уже несколько дней живем в ладу, просто ребдь при папе залепил мне оплеуху, папа как увидел, молча вывел его из комнаты, он ревел, рвался ко мне, папа не пустил, нашлись дела - помылись, начали укладываться спать, вобщем отвлекся он, а тут папа тут как тут с серьезным разговором о том что так вести себя дико, что мама - самое дорогое и тд итп, иди вобщем проси прощения, пришел, сказал прости, замашек таких уже не наблюдаю... может повлиял папин авторитет, может то, что ревел долговато, прощение сразу не последовало, что бы то ни было, хоть бы не повторилось
Старый 03-04-2009, 17:40     #30
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
У нашей знакомой такое же творится. Не знает, что делать, разговоры не помогают.
Вы пробовали "заплакать" громко? А руку резко остановить и сильно сжать? И главное резко и грозно "нельзя" сказать"...
Мы такое пережили еще в раннем возрасте (в 1 и 2). Нам помогло. Сейчас нам 1 и 8
....на днях у нас так и произошло....он начал капризничать назло,потому что не разрешила газовую камфорку крутить...заливался,сел на попу чуть не бьется головой....я наигранно разрыдалась,чем громче он-тем громче я...вмиг он прекратил истерить,а меня обнял и уже несколько дней не истерит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.