Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:55     #131
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Цены в Крыму и для крымчан повышаются с началом сезона!!!И не падают, с окончанием оного!!!
У меня родственники в Евпатории и Саках живут... НЕ по наслышке знаю!
В прошлом году персики стоили столько, сколько и в Питере!!!
Но вкус, конечно, не тот!
ой, неправда! Персики стоили копейки! Прошлым летом была как раз в Евпатории, где этими персиками и объедалась. Про вкус - ППКС.
Вот малина стоила дорого!

А этим летом опять подорожание в Евпатории на отдых? Я опять хочу туда поехать...
Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я не Ниагара, но все же спрошу, а Вы в поезде Спб- Днепропетровск ездили?
если нет- тогда вопрос, как можно объяснить в российско-украинском поезде наличие деклараций таможенных для въезда в Украину на английском и украинском?
каким таким сознанием сей факт объясняестся? доказывание своей самостийности, тьфу, те. незалЕжности именно от нас.
Это доказывание самим себе уже дошло до абсурда.

Вот не знаю я украинского, для меня "мета прибутя"- это место прибытия, хотя на самом деле это цели поездки.
Проводница откровенно послала, пришлось писать по- англицки.
Тут уже таможенник впал в транс, оказывается несмортя на написанные на украинском вопросы- отвечать- то можно по- русски.
Так млин,что сразу нельзя декларацию сделать на языке тех стран, где поезд курсирует?
Это Вы просто на хамку-проводницу попали или я на слишком добрую. Я ездила, попала в совсем другую ситуацию.
Проводница ко всем подходила (как к ученикма в первом классе), склонялась и помогала заполнять. Никаких проблем не было. Всё писали на русском.
Кроме того, неприятно была удивлена именно русскими погранцами. Границу проходили ночью. Украина проверила тихо и быстро.
Наши с ноги, всех подняли, громко спрашивали и возмущались. Разочаровалась.
Старый 03-04-2009, 15:01     #132
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
мой бывший МЧ с Киева, он рассказывал, что когда они приехали в один из городов Украины(западенцы) - им сказали, чтобы они и не думали говорить на русском, или то что они с Киева - рискуют получить по морде
ну ... ни раз слышала как в глубинке с ненавистью отзываются о москвичах
столичных жителей у нас не любят
Старый 03-04-2009, 15:04     #133
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Ниагара, простите, но вы минимум неполиткорректны, а максимум - высказываете идеи, близкие к расистским и будь я украинцем, столкнувшимся с вами в купе поезда дальнего пользования, я бы вас тоже не полюбила. А если бы до счастливой встречи не видела бы в глаза ни одного русского, то не полюбила бы русских в принципе

за что вас лично любить, не подскажете? за красивые глаза? за проявление имперского сознания? за ощещение вами собственной неотразимости и исключительности?
klunia простите пожалуйста,всегда с уважением и интересом читаю ваши посты,но в этой теме мне кажеться вас,как-бы сказать,немного "задвинуло" на нац.вопросе Не обижайтесь,пожалуйста,но мне кажеться,что слишком серьезно и агрессивно вы оцениваете ответы

Вчера думала весь вечер над этой темой(о как меня тоже "задвинуло" незнаю..тоже стараюсь относиться ко всем толерантно,НО то,что непрязнь между странами растет (я не только про Украину) с каждым годом все больше и больше-это факт(по крайней мере для меня) и мне кажеться,что иногда просто глупо кричать что мол ничего не происходит и все замечательно.Может иногда действительно лучше стоит поднимать острые проблемы и обсуждать их? Может от этого толку будет больше? Чем умалчивать об этом и кричать на всех углах о толерантности...которой ,кстати ,все меньше и меньше,год за годом....
Старый 03-04-2009, 15:05     #134
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Все зависит от людей, как уже не раз тут заметили, в России антиукраинская пропаганда ой-ой какая, так что негативно настроенных людей полно с обеих сторон, это и по ветке видно.
Мой русский муж на Украине всегда пытается говорить с людьми по-украински, здоровается, благодарит, вобщем, самое простое, моих друзей всегда просит не переходить на русский ради него одного, ему нравится слушать речь, если что непонятно, он лучше переспросит, естественно, к нему относятся все очень хорошо, никогда ни с каким негативом не сталкивались мы.
Старый 03-04-2009, 15:05     #135
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Стоп, вот расскажите мне!!Почему декларация должна быть на русском?Вы куда едете - на Украину. Какой там язык государственный? Украинский. Вопросов быть не должно Хотя я бы конечно не против была, чтобы там было на русском написано, но... почему все так странно относятся к этому? Украина - украинский язык, Россия - русский...Почему все считают, что на Украине ОБЯЗАНЫ говорить на русском,писать все для русских???У нас тоже много украинцев живет, но шо то я не вижу табличек ВЗУТТЯ или цилодобово
Старый 03-04-2009, 15:06     #136
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ну ... ни раз слышала как в глубинке с ненавистью отзываются о москвичах
столичных жителей у нас не любят
ну дык я просто рассказала, я ж ничего
Старый 03-04-2009, 15:11     #137
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
ВЗУТТЯ или цилодобово
Взуття-обувь,да??А второе-шо???
Старый 03-04-2009, 15:14     #138
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
Стоп, вот расскажите мне!!Почему декларация должна быть на русском?Вы куда едете - на Украину. Какой там язык государственный? Украинский. Вопросов быть не должно Хотя я бы конечно не против была, чтобы там было на русском написано, но... почему все так странно относятся к этому? Украина - украинский язык, Россия - русский...Почему все считают, что на Украине ОБЯЗАНЫ говорить на русском,писать все для русских???У нас тоже много украинцев живет, но шо то я не вижу табличек ВЗУТТЯ или цилодобово

Абсолютно согласна!!!!
При одном "но", любая страна (я сейчас не про Украину) должна мне гарантировать (слово ДОЛЖНА условно), что они будут обслуживать меня на международном языке. Когда я приезжаю в Европу, в Азию, Лат Америку, не зная их языка, то все службы (полиция, погранцы, стюардесы, отели...) обслуживают меня на английском языке, вежливо, дружелюбно, а главное с полным пониманием.

А теперь про Украину (например) А когда мне, те, кто сами прекрасно понимают русский, зная, что я не говорю по украински, не могут мне адекватно ответить и 2-х слов по английски, то простите...
Старый 03-04-2009, 15:15     #139
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Взуття-обувь,да??А второе-шо???
да,второе в народе и в Киеве среди наших зовут "цилябобово"ой, ржу и плачу(с)Это моя мама так исковеркала это слово - Круглосуточно.
Старый 03-04-2009, 15:16     #140
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!!!
При одном "но", любая страна (я сейчас не про Украину) должна мне гарантировать (слово ДОЛЖНА условно), что они будут обслуживать меня на международном языке. Когда я приезжаю в Европу, в Азию, Лат Америку, не зная их языка, то все службы (полиция, погранцы, стюардесы, отели...) обслуживают меня на английском языке, вежливо, дружелюбно, а главное с полным пониманием.

А теперь про Украину (например) А когда мне, те, кто сами прекрасно понимают русский, зная, что я не говорю по украински, не могут мне адекватно ответить и 2-х слов по английски, то простите...
это уже вопрос не гос.масштаба, а вопрос квалификации персонала Даже в России порой вам 2-х слов на инглише не скажут в крупном отеле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.