Мой подарок себе - дочка Лизонька - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:27     #141
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Пока я вчера засела в инет, СЫН погладил Лизе платья и футболочки
качество, конечно, потом пришлось переглаживать, но сам факт
Осталось ему только начать вязать носочки, ...

Завтра едем с ним к Лизуне, спрашивает ,что ей повезем, во что он будет с ней играть и будем ли мы ее кормить там? Мне нравится его подход Представляю как в советском мультике про пионерлагерь -родители приехали, накормили , уехали. Дети мучаются животами...
Старый 03-04-2009, 12:34     #142
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Пока я вчера засела в инет, СЫН погладил Лизе платья и футболочки
качество, конечно, потом пришлось переглаживать, но сам факт
Осталось ему только начать вязать носочки, ...

Завтра едем с ним к Лизуне, спрашивает ,что ей повезем, во что он будет с ней играть и будем ли мы ее кормить там? Мне нравится его подход Представляю как в советском мультике про пионерлагерь -родители приехали, накормили , уехали. Дети мучаются животами...
Какой хозяйственный парень!
Старый 03-04-2009, 13:28     #143
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Попросили рассказать про сына. Как я его готовила:
1. ВСЮ его жизнь мы в разных ситуациях говорили о том, что «класс, когда есть родные сестры и братья (на примере моей дружбы с родной сестрой, с троюродной сестрой и вообще на примере отличных отношений моих родителей с их сестрами- братьями (двоюродными, но все равно)».
2. 6 лет назад у моего племянника родилась сводная сестра (у папы), так мы радостно все поздравляли папу и его новую жену, поддерживаем отношения с ними, дети общаются- встречаются.
3. Год назад у нашего папы тоже родилась доча в новой семье, так я всячески поддерживаю интерес сына к ней, он туда ездит регулярно, я обязательно спрашиваю сына о том, как он играл с сестричкой, какая она и т.д.
4. Периодически я показывала на каких -нибудь милых деток сыну с завистью: вот бы нам такую/такого, ПРАВДА?
5. У нас дома частенько бывают в последнее время малыши с родителями (не очень вредные детки, чтоб не спугнуть).
6. Ну, а если совсем по- простому, я давно поняла, что моему сыну нравятся дети ,у него явный педагогическо - психологический талант, и ,наверное, это изначально было решающим фактором.
Старый 03-04-2009, 13:28     #144
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Вся эта пропаганда, как вы понимаете, не напрямую связана с приемными детьми.
7. А вот 2-3 года назад я начала засиживаться в разделе «Приемные дети», сын заглядывал через плечо, спрашивал, я ему отвечала ( о том, почему дети в ДР и ДД живут, какие у них родители, какие варианты судеб (если домой забрали и нет), о чем они мечтают, что любят и т.д.), показывала фотографии (из программы «Обыкновенное чудо»).
8. И вот он сам начал спрашивать: а может и нам взять? Я сказала, что это моя мечта, но есть много потенциальных проблем: жилищные (мы в двушке, не смогу каждому ребенку по комнате выделить, а когда они вырастут , будут проблемы с отдельным жильем), адаптационные, ревность, ее родственники, гены, мой и его характер (прахтически сахарные) , его здоровье (не очень хорошее) и так далее- все, что в голову приходило. ОН начинал меня уговаривать и предлагать решения, типа, все будет хорошо!
9. Я стала потихоньку рассказывать про подробности, КАК надо будет себя вести , когда появится ребенок, что изменится, что я постараюсь оставить прежним и т.д.
10. Год назад я пошла в ШПР и на подготовку к ШПР в Родительский мост и стала сыну рассказывать обо всем, что там запоминала; потом мы пошли вместе на прием к психологу в Род. мост, с ним лично беседовали (потом меня поругали, что сын СЛИШКОМ серьезно относится к этому вопросу- то есть не как ребенок, а как будущий отец (в идеале)) (ему на тот момент было 13 лет, он спокойно рассуждал уже сколько у него будет собственных детей).
11. После разговора с психологом после ее беседы с сыном, я поняла, какие есть мои серьезные ошибки, что сейчас ему «не время» обзаводиться сестричкой - подростковый период бушевал вовсю, … я решила отложить процесс
Старый 03-04-2009, 13:32     #145
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


12. Когда мы с ним поняли, что период страшно- опасный закончился, а со здоровьем наконец пока (ТТТ) все в порядке, то я начала готовить доки. Сыну не сказала, так он начал сам меня СТРОГО спрашивать: «ТЫ что, передумала насчет ребенка? Он(а) там так и останется, в ДД?» Ответила: нет ,не передумала, я уже вовсю работаю над этим.
С того дня он каждый день спрашивал о проделанной работе.

На всякий случай скажу: мой сын продолжает оставаться шалопаем, периодически прогуливает школу, получает за это от меня нагоняи и наказания, получает двояки, сидит много времени у компьютера (иногда выгоняю метлой), гуляет с девчонками (не может разобраться, какая лучше), спортом сейчас не занимается (из-за здоровья и лени), пререкается периодически ,
но в целом: выбрал будущую профессию, начал по ней читать книги, стал лучше учиться, пылесосит, моет посуду (после десятикратного напоминания, но это неважно), сам требовательно попросился поехать в ДР к сестре и даже, как я писала выше, погладил вот тут белье.
Старый 03-04-2009, 13:40     #146
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Чего я ожидаю от него?

1. Помощи - в магазин сгонять, присмотреть за Лизуней пока я в ванной и т.д. В будущем - больше.
2. Ревности (он сейчас вовсю показывает, что он сам маааленький и сладкий малыш, я подыгрываю). Думаю, что с одной стороны, постараюсь и дальше их обоих нацеловывать – обнимать друг при друге одинаково (как советовала Алена), хвалить обоих побольше, ругать пока поменьше ( хотя я сейчас и не ругаюсь почти, просто прошу объяснить, когда что –то не понимаю и пр.) Позже попытаюсь перевести его в радость от своего старшинства.
3. Сравнений (Лизуни и его сводной сестрички), буду говорить об их различиях и схожести.
4. оставляю немного места для тревоги, обид и пр. Все-таки, он 14,5 лет был у мамы единственным и неповторимым (а сейчас станет неповторимым, но не единственным))
У нас уже привычка (когда ругаюсь на него): нет, не святой, да, великомученик, но не святой, не папа римский нашего королевства)))

В общем, я рада, что у моей дочи ИМЕННО ТАКОЙ СТАРШИЙ БРАТ!

Об их взаимоотношениях буду писать позже)))
Старый 03-04-2009, 16:57     #147
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Егор - красавец!! Девчонки, держитесь!
Свет, ты умница, очень серьезно отнеслась к вопросу подготовки сына! Снимаю шляпу
Старый 03-04-2009, 18:02     #148
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


света, какой он у тебя КРАСИВЫЙ. Упала в обморок...

По поводу карты: Полина говорила, что ей отдали полностью всю карту.
Старый 03-04-2009, 18:46     #149
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вот это сынище!!!!!Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 18:57     #150
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Сынище - молодчина и красавЕц, а мама - умница-умница... отличная семья для вашей дочи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.