***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:51     #2221
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
я про кашу спрашивала, нам тоже разрешили больше, с овощами я вообще не парюсь, даю сколько съест, а вот про фрукты засомневалась. ради интереса, доктора спрошу, посмотрим что она скажет.
Напиши потом! А то звонить своей неудобно по такому вопросу а придет теперь не скоро.
Старый 02-04-2009, 17:59     #2222
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Девочки, вот нам доктор сказала давать грушевое пюре 80 грамм. Я делаю сама, Ленька в восторге и это пока единственный вариант нашего полдника вместе с печеньками. А вопрос вот в чем: я сегодня режу грушу, точно же не рассчитать, измельчила, получилось где-то 120 грамм. Моя ИВшная сущность взяла верх и я все и скормила. Или так нельзя? и нужно точно по возрастной норме 80 гр. давать? что скажете?
я тоже даю столько сколько съест фруктов. а уж каши.... ну мы в приницпе мало едим.малоежки)
а вот мою дамочку свежая груша не впечатлила... начала плеваться... хотя из банки ест с удовольствем)) а нам с мужем очень понравилось))
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Да? не знала, что только 80гр
Мы теперь овощей больше нормы едим, и это рекомендация врача. А вот как с фруктами, не знаю
да нам тоже доктор говорила,что сколько съест можно давать. если все ок с аллергией на фрукты овощи.. то ребенок сам отрегулирует свою норму
у нас норма... эъ.. номар у нас судя по табличке на банке смеси для 3х месяцев... едим по 120 мл...ну я думаю,ежли была б голодной- то вряд ли бы не доедала?)
Старый 02-04-2009, 18:10     #2223
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
А вопрос вот в чем: я сегодня режу грушу, точно же не рассчитать, измельчила, получилось где-то 120 грамм. Моя ИВшная сущность взяла верх и я все и скормила. Или так нельзя? и нужно точно по возрастной норме 80 гр. давать? что скажете?
я всегда вводила по целой банке
Старый 02-04-2009, 18:12     #2224
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Тогда вопрос про творог! Его сколько можно?
Старый 02-04-2009, 18:13     #2225
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
я тоже даю столько сколько съест фруктов. а уж каши.... ну мы в приницпе мало едим.малоежки)
а вот мою дамочку свежая груша не впечатлила... начала плеваться... хотя из банки ест с удовольствем)) а нам с мужем очень понравилось))

да нам тоже доктор говорила,что сколько съест можно давать. если все ок с аллергией на фрукты овощи.. то ребенок сам отрегулирует свою норму
у нас норма... эъ.. номар у нас судя по табличке на банке смеси для 3х месяцев... едим по 120 мл...ну я думаю,ежли была б голодной- то вряд ли бы не доедала?)

а нас на баночную грушу обсыпало. нашла единственное пюре без добавок - Бабушкино Лукошко - и все равно щеки покраснели. в банках делают из желтых груш, а при склонности к аллергии нужно зеленые((
Я в самом начале прикорма попробовала грушу дать, Ленька тоже морщился, а теперь понравилось)) еще и спеченькой я сама сижу облизываюсь
Старый 02-04-2009, 18:14     #2226
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Тогда вопрос про творог! Его сколько можно?
5-6 ложечек в день - это то, что нам доктор сказала.

а вот есть еще такие нормы: http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6
Старый 02-04-2009, 18:19     #2227
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Тогда вопрос про творог! Его сколько можно?
По-моему 50 гр в день. Я Катьке раньше давала по целой банке через день
Старый 02-04-2009, 18:19     #2228
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
а нас на баночную грушу обсыпало. нашла единственное пюре без добавок - Бабушкино Лукошко - и все равно щеки покраснели. в банках делают из желтых груш, а при склонности к аллергии нужно зеленые((
Я в самом начале прикорма попробовала грушу дать, Ленька тоже морщился, а теперь понравилось)) еще и спеченькой я сама сижу облизываюсь
да,согласна- что из свеже грущи вкуснее пюре)
но моя плюется- не морщится - а плюется им)
может попозже распробует...
Старый 02-04-2009, 18:19     #2229
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
5-6 ложечек в день - это то, что нам доктор сказала.

а вот есть еще такие нормы: http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6
Я на такую же натыкалась, но простите, а каком цельном молоке в 6 месяцев может идти речь? Не верю я ей!
Старый 02-04-2009, 18:20     #2230
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Девочки ,а вот творог какой даете деткам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.