Вопрос НЕРАБОТАЮЩИМ МАМАМ: получаете ли вы ежемесячные пособия после 3х лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:58     #11
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
после трех лет ребенка вы должны иметь основания для тунеядства. Трое детей - вполне себе повод для неработы.
Если все дети до 8ми лет
Старый 31-03-2009, 21:00     #12
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
а я слышала, что сейчас имеешь право не работать до 7 ребенкиных лет.
Не работайте,но и пособия получать не будете
Старый 31-03-2009, 21:03     #13
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а то я даже и не ходила туда, как меньшому три исполнилось, думала, что только до трех.
+1. И сейчас думаю, что пособия - только до 3-х лет... наверное, есть исключения (например, если ребёнок по состоянию здоровья не может сад посещать)
Старый 31-03-2009, 21:27     #14
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
+1. И сейчас думаю, что пособия - только до 3-х лет... наверное, есть исключения (например, если ребёнок по состоянию здоровья не может сад посещать)
есть ещё пособие на ребёнка на карту пластиковую,если не хватает прожиточного минимума(не помню сколько он сейчас около 4000 р вроде на человека.)
нужно в собес принести справку с работы мужа за последние 3 месяца,делите эту сумму на троих(папа,мама и ребёнок,к примеру),
если Вы работаете и Вам с работы надо такую же справку .
и если сумма меньше,чем прожиточный минимум,то в месяц по 485р.вроде выплачивают
Старый 31-03-2009, 21:38     #15
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
есть ещё пособие на ребёнка на карту пластиковую,если не хватает прожиточного минимума(не помню сколько он сейчас около 4000 р вроде на человека.)
нужно в собес принести справку с работы мужа за последние 3 месяца,делите эту сумму на троих(папа,мама и ребёнок,к примеру),
если Вы работаете и Вам с работы надо такую же справку .
и если сумма меньше,чем прожиточный минимум,то в месяц по 485р.вроде выплачивают
520р с Нового года
Старый 31-03-2009, 21:43
ответ для Мать Тереза на сообщение "520р с Нового года"
    #16
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
520р с Нового года
Старый 31-03-2009, 21:43     #17
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


все, после трех лет только через биржу труда.
я тут недавно в похожей темке распиналась, что у меня документы в собесе приняли хотя двоим детям почти по 4 и на работу я пока не вышла. Так вот, позвонили через месяц с собеса и долго извинялись, что недоглядели, какого возраста дети и пособие в таком случае не положено. Если только перед подачей документов 3 месяца поработать, чтобы в справке доход отразился, тогда можно наверное проскочить...
Старый 31-03-2009, 21:49     #18
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
есть ещё пособие на ребёнка на карту пластиковую,если не хватает прожиточного минимума(не помню сколько он сейчас около 4000 р вроде на человека.)
нужно в собес принести справку с работы мужа за последние 3 месяца,делите эту сумму на троих(папа,мама и ребёнок,к примеру),
если Вы работаете и Вам с работы надо такую же справку .
и если сумма меньше,чем прожиточный минимум,то в месяц по 485р.вроде выплачивают
Перед НГ был 7143 руб (1,5 прожиточных для детского пособия на карту) Но работать при этом обязательно должны оба родителя, если ребенку есть 3 года

Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
все, после трех лет только через биржу труда.
я тут недавно в похожей темке распиналась, что у меня документы в собесе приняли хотя двоим детям почти по 4 и на работу я пока не вышла. Так вот, позвонили через месяц с собеса и долго извинялись, что недоглядели, какого возраста дети и пособие в таком случае не положено. Если только перед подачей документов 3 месяца поработать, чтобы в справке доход отразился, тогда можно наверное проскочить...
Хорошо, не успели начислить, а Вы не успели потратить, а то бы пришлось Вам в бухгалтерию на Шаумяна ехать возвращать.
Старый 31-03-2009, 22:32     #19
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Чтобы пособие получать надо точно стоять на бирже ,если ребенку 3 года.
Я стояла полтора года назад. Ничего сложного - ходишь к ним раз в две недели, если ребенок болеет, то берешь больничный и до его окончания можно не ходить. Платили там 700 руб в месяц, мало, но все-таки денежка. Вакансий для людей с В\О у них практически нет, так что за 8 мес. всего один раз пришлось сходить на собеседование. Так что можно и встать на биржу - через 3 мес. стояния оформите детскую карту, и льготу за квартплату на пол года.
Старый 31-03-2009, 22:37     #20
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Я оформила в этом месяце, в феврале нам 3 исполнилось. Но сказали, что в следующий раз обязательна бумажка с биржи занятости.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.