Как обустроить детскую комнату для 2-х детишек??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:03     #11
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
А в комнату побольше вы их не хотите переселить?...
Такой вариант тоже рассматриваю, есть комнатка побольше на 3 кв.м., т.е. всего 11 кв.м.

Но муж говорит, что там комната темная, она и на самом деле вытянутая прямоугольная 2,4*4,6 м, света в ней маловато, еще и лоджия застекленная.
В этой комнате мы сейчас все спит, она у нас вроде спальни, мы с мужем и детки на двухярусной кроватке рядом.

Так вот есть еще вариант, оставить эту комнату общей спальней, а в маленькой комнате (где 8 кв.м) сделать детскую (без кроватей).
Но смущает меня это, сейчас детки охотно снами спят, младшая дочь так и отдельно не очень-то и хочет, всегда рядышком наровит пристроиться. А со временем, когда станут старше? да и вообще, хотелось бы детскую все-таки отдельно...
Старый 31-03-2009, 15:53     #12
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljudmila_F Посмотреть сообщение
У меня деткам 6 и 5 лет.

Вот еще вопрос, а с какого возраста детям потребуется компьютер для занятий? ну я имею в виду в школе, и достаточно ли будет одного

Я просто стол покупала в той же фирме, что и кровати. Это СКАНД-мебель, там кстати сейчас скидки Там все столы с местом под компьютер, но я не собираюсь покупать детям отдельный комп (тем более два ). Только если увижу, что в этом есть реальная необходимость для учёбы, но думаю, что эта самая необходимость появится не раньше старших классов.

По теме - всё же я считаю, что два рабочих места Вам просто необходимы. Скоро в школу, потребуется место, для домашних заданий, а так же хранить все учебники-тетради. И для дочки уже тоже актуально - чтоб могла порисовать и т д, чтоб не мешала брату. От этих потребностей и надо отталкиваться. Т е сначала найти место для двух письменных столов, а всё остальное приспосабливать к ним. Видела где-то такой сделанный на заказ стол Г - образной формы, для двух детей, но там одно место по-любому будет плохо освещенно. Или два небольших стола рядом вдоль стены с окном.
И ещё ИМХО - вот столы (детские рабочие места), кроватки, игрушки - это хорошо бы в детскую. Если влезет ещё и спорт-комплекс - совсем хорошо.А шкаф можно и в другое место (если уж совсем никуда его будет не приткнуть ).
Старый 31-03-2009, 16:57     #13
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


У нас почти такая же комната. Придумали так: от двери (там где 0,99) идет Кровать двухэтажная. Дальше к ней примыкает Угловой ШКАФ. (это мы уже заказали все). Дальше узкий Стеллажик (от шкафа до стены) хотим собрать, а в него встроить стол, который будет как-бы типа выдающейся полки. Длинный, скругленный, вдоль окна. По другой стороне (узкой) - от двери стеллаж с книжками и игрушками. Тумбочка с телевизором и кресло. А если нужно два рабочих места, то можно столешницу купить длинную и поставить стеллаж с другой стороны окна (симметрично). Получится два рабочих места, соединенных вдоль окна столом (40-50см шириной, больше не нужно, т.к. все вещи будут на полочках). Недостаток один - абсолютно темно за шкафом на кроватях. Но можно ночники повесить.
Старый 31-03-2009, 19:28     #14
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Подпишусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.