Ответственность за новую жизнь - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:33     #41
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Чувство вины, страх за ребенка, боязнь ответственности - это все естественные спутники жизни женщины.
Такой пример. И у меня, и у моей школьной подруги очень высокая степень близорукости с детства (цифры не даю, но они аховые, поверьте, права с баальшим трудом получила). Лет 20 назад подружка сказала: "100 %, что ребенок будет близоруким, не хочу..." Сказано - сделано, нам под сорок, она в третий раз разведена. У меня четверо, ни у кого из детей (ТТТ...) нет проблем со зрением (старшему 19), у меня с каждым ребенком зрение только улучшалось (старческая дальнозоркость подступает, выравнивая ситуацию)...
Так что... Сделать и не сделать - такая тонкая грань...
Старый 31-03-2009, 15:39     #42
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


у меня тоже плохое зрение, но я абсолютно не задумывалась, а рожать ли мне дочь. Наверное, в этом топике речь идет о более серьезных заболеваниях ребенка.
Старый 31-03-2009, 15:44     #43
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Речь идет не о здоровье матери, а том, чтобы гарантированно не передать свои болячки (плохую наследственность) ребенку.
Думаю, что женщине (подруге автора) нелегко жить с чувством вины. Она не преодолевает его, а усугубляет.
Старый 31-03-2009, 15:48     #44
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Рождение ребенка - лотерея для каждой женщины. Если речь не идет о генетическом заболевании, которое 100%но передается по наследству.
Старый 31-03-2009, 15:50     #45
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Рождение ребенка - лотерея для каждой женщины. Если речь не идет о генетическом заболевании, которое 100%но передается по наследству.
вот, а для этого необходимо полностью провериться. и на генетику тоже.
Старый 31-03-2009, 15:55     #46
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
вот, а для этого необходимо полностью провериться. и на генетику тоже.
Как правило,о таких болезнях известно людям ,у которых они есть
Но вы правы, проверка здоровья перед зачатием разумная и цивилизованная мера.Правда,пока у нас редко,кто к ней прибегает.
Старый 31-03-2009, 16:05     #47
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


От БОЛЬНОГО ребенка вообще НИКТО не застрахован (даже те, у которых родился здоровый).
У бабушки мужа первая девочка заболала дизентерией и получила остложнение - менингит. Результат - в 5 лет ребенок остался глубоким инвалидом (прожила до 45 лет).
И этот факт не помешал ей и ее мужу родить еще двух здоровых детей. Муж эту женщину полностью поддерживал. Золотой был человек.
Старый 31-03-2009, 16:05     #48
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Как правило,о таких болезнях известно людям ,у которых они есть
Но вы правы, проверка здоровья перед зачатием разумная и цивилизованная мера.Правда,пока у нас редко,кто к ней прибегает.
да, вот мне известно о заболевании мужа и я не хочу ребенка. да ребенок, это здорово, это отлично, это моя кровинка, но я не хочу.... мне страшно, реально страшно... И если меня осудят, я на это даже не обращу внимания. Это мое решение и только мое.
Старый 31-03-2009, 16:14     #49
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Чувство вины, страх за ребенка, боязнь ответственности - это все естественные спутники жизни женщины.
Такой пример. И у меня, и у моей школьной подруги очень высокая степень близорукости с детства (цифры не даю, но они аховые, поверьте, права с баальшим трудом получила). Лет 20 назад подружка сказала: "100 %, что ребенок будет близоруким, не хочу..." Сказано - сделано, нам под сорок, она в третий раз разведена. У меня четверо, ни у кого из детей (ТТТ...) нет проблем со зрением (старшему 19), у меня с каждым ребенком зрение только улучшалось (старческая дальнозоркость подступает, выравнивая ситуацию)...
Так что... Сделать и не сделать - такая тонкая грань...
Со мной работала женщина - у нее двое детей - оба инвалиды по зрению (ходят в спец школу и т.п. и т.д.). Я сильно в подробности не вдавалась, но как-то раз с девушками по работе разговорилась - они ее ТАААККККК осуждали!!!!! Оказывается у ее мужа проблемы со зрением и эти же рпоблемы передались детям. только в ухудшенном варианте.
И ее про это предупреждали, а они с мужем все равно решили рожать.... Короче, общественность была против, мол незачем плодить инвалидов.
А мне было реально жалко эту женщину. Не могу конечно сказать, что я полностью на ее стороне, но.... когда она рассказывала о своих детях трудно было заподозрить, что они инвалиды по зрению. Она ТАК про них рассказывала. с такой любовью... Как они занимаются, как играют. Короче по ее рассказам у них была очень дружная, счастливая семья.....
Старый 31-03-2009, 16:30     #50
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Имею ли право распоряжаться чужой судьбой? Видишь ли рожу я, потому что просто так хочу, а жить-то ЕМУ, жить в ТОМ теле которое Я ему дам - но я НЕ могу гарантировать здоровое тело. А значит, имею ли право вообще давать жизнь новому человеку? Имею ли право брать на себя полномочия за чью-то жизнь кроме своей собственной, если у меня нет возможности гарантировать здоровье?

......
Но с другой стороны, при таком подходе женщины бы вообще не рожали. Ибо гарантий нет ни у кого.
Интересны мнения.

К сожалению, ни у кого нет и не может быть 100% гарантии рождения здорового ребенка. А брать на себя полномочия за чужую жизнь в вопросе зарождения этой самой жизни все равно кому-то приходится. По другому никак. Ребенок сам себя родить не может Так что согласна, при таком подходе женщины вообще не рожали бы, да и мужчины не учавствовали бы в зачатии.

Другое дело, если женщине известно о наличии у нее неких проблем личного здоровья или генетических, которые могут привести к рождению больного ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.