***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:43
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Как сейчас дела с этим?"
    #1801
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Как сейчас дела с этим?
Мы были на молочных смесях с рождения, все было ОК. Не было вообще никаких высыпаний, хотя до года мы и киви лопали, и ананасы. В год сильно заболела. выпила кучу антибиотиков - и понеслось! Тогда нам оставили соевое молоко, гречу, рис, капусту, яблоки и говядину. Так до двух лет. С двух до трех немножко расширились, начали пить козье молоко, есть картошку, макароны. В три года от пищевой аллергии не осталось и следа, и мы расслабились с едой окончательно. Но появилась пылевая и пыльцевая аллергии, по утрам нос заложен. В пять лет начало опять сыпать ВСЕ, даже лицо шелушилось. Что спровоцировало - не особо поняли, но мне кажется, это что-то нервное, связанное с нашим переездом в Петродворец. Ничего абсолютно не помогало, никакие лекарства и предложенные диеты. С января ходим к аллергологу в ДГБ1, они опять нас посадили на свою жесткую диету. Пока помогает, ходим чистенькие и хорошенькие. Только трудно очень пятилетнего ребенка, который уже знает различные сладости и элементарные макароны и булочки, держать на такой диете.
Мне нравится 1ДГБ тем, что они точно назначают пробы, "в цель". Например, в ВМА у нас не могли найти пылевой аллерген, а нет аллергена - нет лечения. Зато нашли аллергию на рис, которой и в помине не было.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Старый 31-03-2009, 13:48     #1802
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Ух!Когда же у наших детишек это пройдёт
Старый 31-03-2009, 13:49
ответ для Ксюшон на сообщение "Здравствуйте! :) Вот здесь..."
    #1803
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=37 увидела приглашение в ваш топ.
Примите в компанию? Мы сами с рождения на ИВ. И нам по барабану, кто что кушает, главное чтобы детки были здоровы.
У вас ПДР у малышей в годовасие моего Андрюшки! Хорошо, что Вы на ИВ. Были бы на ГВ, то начались бы проблемы - отучать или нет в связи с беременностью. Если нет, то не повредит ли это берменности? Если да, то не повредит ли это старшему малышу? А со смеськой никаких вопросов...
Старый 31-03-2009, 14:13     #1804
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
так мы из баночки картошку ели. А ты баночки давала или сама готовила?
Я банки давала. Думаю что банки лучше чем овощи который сейчас продают
Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=37 увидела приглашение в ваш топ.
Примите в компанию? Мы сами с рождения на ИВ. И нам по барабану, кто что кушает, главное чтобы детки были здоровы.
Вы случайно не из октябрят?
понаслышаны стойкий боец
Добро пожаловать
Старый 31-03-2009, 14:22     #1805
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Девочки, всем привет!

Веру с Анечкой и Машу и Верочкой - с юбилеями


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Ну что, девочки, я к вам!!!
Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=37 увидела приглашение в ваш топ.
Добро пожаловать
Старый 31-03-2009, 14:31     #1806
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Я банки давала. Думаю что банки лучше чем овощи который сейчас продают

я тоже так считаю, но бывают случаи когда на все сыпет, а начинают домашним кормить и порядок.

У меня вот радость, мы еще одно кормление начали заменять - полдник - даю грушу (сама делаю) конференц грамм 60-80, туда печеньки гипоаллергенные - вчера съел, аж причмокивал. Ну и смесью запиваем, чуть позже буду туда творог козий вводить, может быть тогда и без смеси обойдемся.

а еще уже обсуждали, но вернусь: я сейчас кашу делаю на смеси, но на 220 мл. воды кладу только 4 ложки Нутрамигена, знаю что многие количество постепенно уменьшают. так вот вопрос так и оставить, или можно еще поменьше класть или тогда ребенок витаминов или питательных веществ недополучит? доктора спросить боюсь как то мне стыдно сказать, что хочется уменьшить расход этой дорогущей смеси...
Старый 31-03-2009, 15:18     #1807
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Верочку и Машеньку и их принцесс, с датами!!!


Новеньким, привет!!!


А мы только педиатра проводили. Вобщем, какие-то мы не ИВшные
Опережение в развитие и маленькая прибавка.
Осмотр закончили, врач спрашивает: "На четвереньки становится?" И тут переводит взгляд на пол, где Алиса за мячиком ползёт А потом взяла игрушку и села, опершись на одну руку. Педиатр начала восторгаться и удивляться, что как так, ни одного массажа и такое развитие
А с весом не гуд, зато прибавка в росте 5см.
Прикормов нам назначили - кучу!
Старый 31-03-2009, 15:25     #1808
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Нам тоже массажист сказал, что не похожи мы на ИВ-шников, не рыхлые. Такое ощущение,что все кругом думают, что ИВ-шек не на смесях растят, а на манной каше.
Старый 31-03-2009, 15:44     #1809
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


ха-ха-ха
у нас кстати тоже недобор веса и опережение в развитии и с вопросом про четвереньки точно так же было!
Старый 31-03-2009, 15:59     #1810
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Видно что-то со смесями у нас не так! Дети почему-то не дегенераты ожиревшие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.