Девочки! Кто знает средства для сужения пор? Отзовитесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:11     #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от I-katrina Посмотреть сообщение
так эта маска из дрожжей- она суживает поры или избавляет от прыщей? у меня с прыщиками проблем нет. а вот поры увеличились с возрастом,особенно на щеках и в области носа. и на носу точки черные хотелось бы вывести...
черные точки хорошо б у косметолога. можно маски с глиной поделать.
Старый 30-03-2009, 19:28     #22
Гулена прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Гулена прекрасная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Самое реальное средство - гамамелис, он же ведьмин орех, он же, кажется, лещина виргинская. У меня есть настойка безалкогольная с алоэ и розовой водой. А есть просто один гамамелис. Он увлажняет и стягивает поры.
А где Вы эти чудо-настойки берете?
Старый 30-03-2009, 19:36     #23
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


я тоже маски с глиной делаю, её можно не водой разбавлять, а например молоком, а потом увлажнение, хоть тем же молоком/кефиром/йогуртом намазать. Овсяные хлопья тож стягивают и очищает хорошо. Idealist очень понравился, а вообще вот в аптеке тот же гаммамелис и т.д. стоит искать.
Старый 30-03-2009, 21:50     #24
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Сыворотка Идеалист ЭЛ
Старый 30-03-2009, 21:54
ответ для amerlina на сообщение "Idealist от Estee Lauder - хорошая штука"
    #25
Эльф_05
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 8
Эльф_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Idealist от Estee Lauder - хорошая штука
Полностью согласна. Конечно, никакой фантастики не ждите. Но если обычные чуть расширенные поры, то на время макияжа они становятся менее заметными. На Идеалист сверху наносится крем, это сыворотка.
Старый 30-03-2009, 22:45     #26
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулена прекрасная Посмотреть сообщение
А где Вы эти чудо-настойки берете?
вообще настойка должна в аптеке продаваться. Пишу "должна", т.к. сама покупаю не в Питере, а погуглила, на фармосайтах есть.
Вот, что пишут о гамамелисе
Гамамелис виргинский не только интересное декоративное растение, но и признанный “доктор”. Еще североамериканские индейцы когда-то применяли отвар из его листьев и коры против инфекций и воспалений, для промывания ран, остановки кровотечений. Сегодня листья, молодые побеги и кора гамамелиса служат сырьем для косметологии и фармакологии. Широко используют это растение и в гомеопатии.

В косметологии гамамелис используется в самых разнообразных косметических средствах: очищающих лосьонах, тониках, увлажняющих кремах, средствах по уходу за волосами и кожей головы. Он смягчает и увлажняет кожу, способствует стягиванию расширенных пор, благодаря своим антибактериальным свойствам, препятствует появлению воспалений. Отвары гамамелиса часто рекомендуют для ухода за кожей, склонной к жирности, воспалениям, появлению красных сосудиков на лице.

Лечебные свойства гамамелиса используют и в медицине. Его препараты улучшают венозное кровообращение, укрепляют стенки сосудов и капилляров, поэтому применяются для профилактики варикозного расширения вен. Используют гамамелис и при тромбофлебите, геморрое, различных кожных заболеваниях. Обычно применяют его в виде мазей, свечей, настоек и отваров. Теплым отваром полощут рот или горло при воспалении, с той же целью применяется и настойка. Настойку используют и внутрь, и в виде компрессов, разбавляя водой 1:3. И еще одна рекомендация специалиста по лекарственным растениям Е. Маланкиной: “Разведенная водой настойка служит дивным средством в качестве лосьона при угревой сыпи на лице”.
Еще хорошо делать примочки от синяков и припухлостей под глазами.
Старый 30-03-2009, 23:10     #27
BegeMoti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Автово, Стачек 75
Сообщения: 459
BegeMoti отсутствует


Ну как вариант Коллагеновая противоугревая маска. Шикарное средство, только дорогое
Старый 31-03-2009, 02:04     #28
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Ася, очень интересно про Гамамелис, прочитала с удовольствием.
Я хочу порекомендовать косметику с экстрактом шлемника, например, серию для смешанной и жирной кожи Ив Роше. Купила себе молочко, лосьен и крем неделю назад. Крем утром наношу как обычно, а на ночь как маску на Т-зону. Супер! Пор практически не видно, о жирном блеске в течение дня, от которого ничего не спасало, забыла вообще.
Кожа не пересушенная, а наоборот, увлажненная и цвет лица изменился, стал здоровее.
ЗЫ: наверное, можно шлемник в аптеке купить и заваривать ну и дальше маски или компрессы...
Но я так не пробовала.
Старый 31-03-2009, 10:23     #29
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Девочки, сыворотка Идеалист - не лечение, а маскировка. Для этого можно вообще использовать любую силиконовую базу под тональник, тоже будет хорошо. У Клиник есть неплохое средство Pore Minimizer - тоже выравнивает, маскирует.
Если речь о лечении, то я скорее - за глиняные маски. Гамамелис - неплохая штука. В аптеках есть, там, где масла для ароматерапии. Надо повнимательнее прочитать пост Аси.Хочу попробовать.
Масло винограда - пробовала, эффекта на себе не заметила. Увлажнение неплохое, но о сужении пор речь не идет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.