Боль при родах - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:32     #161
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Можно, обычно 6-8 таблеток пенталгина в течение 6 часов, после этого создается ощущение, что желудок щас взорвется. Боль снижается, но не проходит окончательно. В родах схватка началась-схватка закончилась. При месячных началась и вперед, непонятно, когда закончится. Все очень индивидуально, но мне рожать было на порядок легче. Организм к боли тренированный, поэтому видимо не тошнило, кости не болели. В роддом при схватках в 2 минуты пешком шла.

а мне баралгин помогает... хотя у меня боль при М скорее ноющая и терпимая, могу работать при ней...
Старый 30-03-2009, 13:44
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #162
Кирхен
Гость
 
Профиль Кирхен
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Кирхен отсутствует


первые 4 часа вполне терпимо, последующие 6 часов - ужас-ужасный...
когда тужилась, даже эпидуралка не спасала.
перед родами начиталась, что терпимо, ну и ждала чего-то терпимого, а получила
Старый 30-03-2009, 14:02
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #163
Куська-Илюшка
Частый гость
 
Профиль Куська-Илюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 56
Куська-Илюшка отсутствует


Конечно, это очень больно!
НО я постоянно думала, что скоро увижу ЕГО, которого ждала 9 месяцев, и мне становилось легче!
Старый 30-03-2009, 14:30
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #164
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


3 балла! н о у меня высокий порог терпимости!
Старый 30-03-2009, 14:36
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #165
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


У меня месячные (когда оральные контрацептивы не приинимала) - УЖАС УЖАСНЫЙ какие больнючие Таблеточки - никакие не помогали , помогали только уколы баралгина с ношпой - и то не на долго...А вот роды:ни первые, ни вторые - болью ВАЩЕ НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ "Схватка пришла-схватка ушла!" -как здесь уже кто-то писал, и так по нарастающей -"выжимающая сила" (так бы я ее охарактеризовала ) нарастает, а "БОЛИ" как таковой - лично я особо не испытывала . Вот что доставляло наибольший дискомфорт -так это период, когда уже тужит, а тужиться еще не разрешают -"продышать" получалось тока скрежитя зубами -НО НЕ ОТ БОЛИ, а ОТ ЖИВОТНОГО ЖЕЛАНИЯ ТУЖЖЖИТТТССССЯ А уж когда звучит волшебное : "На кресло!" - то тут меня и просить не надо "тужится" - с большой охотой Чем больше и сильнее работаешь в потуге, тем все быстрее кончится, а уж про боль на кресле по моему вабще мало кто вспомнит
Старый 30-03-2009, 14:44
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #166
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Да, забыла упомянуть , обои роды у меня были СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ: 1-е - 4 часа 30мин от первых очучений, 2-е - елееле 3 часа набролось . Так что схватки были сильными практически все время, а вот "зажиматься"от боли мне не приходилось -может по-этому оба раза я так быстро и родоразрешилась ...
Старый 30-03-2009, 15:05
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #167
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


мне было больно, даже с эпидуралкой. Хотя родила быстро, за 3 часа, без разрывов и разрезов. А все равно больно
Старый 30-03-2009, 15:09
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #168
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


помню, что было больно, но КАК БОЛЬНО не помню
Роды - это очень тяжелая и ответственная работа, мне некогда было отвлекаться на боль
Старый 30-03-2009, 15:11     #169
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


От боли теряла сознание, ужак, как вспомню, так вздрогну! Потуг у меня вообще не было, так что, что это знаю только по рассказам!!! А вот сам процесс рождения сынули вообще был безболезненный или я просто уже ничего не соображала!!!!
Старый 30-03-2009, 15:50
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #170
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


это больно. очень даже. я 4 поставила.

у меня роды были очень быстрые. в 9 просто чуть заболел живот, скорее как внизу на синяк нажали. через часик пошли схватки. совершенно терпимые. к 11 усилились, но если бы динамики не было, я б подумала, что треники. с девочками на форуме переписывалась, они меня благословили иди в рд.
а вот с 12-30 до 13-40 - это было жестко. в принципе терпимо, но я честно, кричала. стало подтуживать, пришли врачи - повели в родилку (СР в 16 РД), стало легче, т.к. все таки не одна была. (часов с 12 я одна на схватках была). со мной разговаривали-дышали - всяко веселее. затем 20 мин в родилке вообще были самыми спокойными. муж рядом, врачи, большие паузы между схваток, со мной разговаривали и смеялись. и в 14 родился Данилка.

Первая мысль была: "как я выжила". а сейчас хоть за вас всех так же родить чего и вам желаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.