Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:32
ответ для Tarira на сообщение "http://www.assembly.spb.ru/manage/page/?..."
    #1351
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...0&nh=0&ssect=9
Только я не разобралась - это до корректировки бюджета или после. П. 7.61
Спасибо
Там все же думаю до корректировки, а то получаются очень уж оптимистические показатели.
Вообще я думаю, если будут обратно расходы увеличивать, то СМИ будут об этом трубить.
Старый 27-03-2009, 01:59     #1352
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


У нас получилось участие в этой программе. Если нужны подробности -спрашивайте, расскажу.
Старый 27-03-2009, 02:05     #1353
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
У нас получилось участие в этой программе. Если нужны подробности -спрашивайте, расскажу.
Расскажите, конечно, очень интересно. Кстати, поздравляю с удачным решением жилищного вопроса!
Напишите когда подавали доки, как скоро всё было решено, какое у вас было расселение- через покупку кого-либо комнат у соседей или по-другому, через инвестора? Какая сумма субсидий получилась? В прошлом году наверное, всё произошло?
Старый 27-03-2009, 02:30     #1354
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Расскажите, конечно, очень интересно. Кстати, поздравляю с удачным решением жилищного вопроса!
Напишите когда подавали доки, как скоро всё было решено, какое у вас было расселение- через покупку кого-либо комнат у соседей или по-другому, через инвестора? Какая сумма субсидий получилась? В прошлом году наверное, всё произошло?
Хорошо. Я просто не хочу утомлять ненужными подробностями.
Документы мы сдали в январе 2008 года, в самом начале работы программы, узнали случайно - сейчас уже не важно как. Кв. у нас двушка - комната на меня и сына и комната соседки. На очереди стояли соседка и я. Решение было принято так, что 25 апреля соседка подписала договор уже с банком. Мы позже на месяц (у сына оказался просрочен паспорт, будьте внимательны с документами), хотя шли ноздря в ноздрю. Таким образом до 25 апреля 2009 г мы должны были решить вопрос, иначе деньги бы пропали. Свои дела мы закончили 25 марта
Наше расселение было через покупку нами комнаты у соседки, а она покупала квартиру ( в области). Проблем была масса - соседка все выбирала квартиры, это при том условии, что многие продавцы отказывались от сделки по соцвыплате (в доках так надо называть, а не субсидия), только за живые деньги. Несколько сделок сорвалось. Наши сделки должны были идти одномоментно!!! Без покупки квартиры соседкой, мы не могли выкупить комнату.
Денег своих практически не было.
Деньги на ЦБС поступили через месяц после подписания договоров. ЖК, районное ЖА (куда мы подавали первые доки) с нами не работало. За все время предложили один вариант, не подходяший ни по деньгам, ни по географии - у соседки была конкретная заявка на месторасположение будущей площади.
Мы все искали сами, искали агентов через инет, через справочники.
Агенты нам попадались все - неграмотные, не умеют работать ни с субсидиями, ни с этой конкретно программой. Надо самим во все вникать.
Постоянно консультирует и банк, и ГЖК.
По совету агентов (одна оформляла куплю-продажу комнаты, питерская, вторая - покупку квартиры в области) счета на перечисление денег были открыты в Сбербанке. Наши ЦБС были в ВТБ. За перевод денег из ВТБ в СБ поснимали по 10%. В рамках одного банка перевод был би либо бесплатный, либо стоил копейки. Либо нужно узнавать, с какими банками заключены соглашения.

Понимаю, что могу сбивать с толку своими разъяснениями. Пока остановлюсь.
Старый 27-03-2009, 10:04     #1355
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Ой девочки,снится сон сегодня,что приходит письмо из ЖО и там написано,вам полагается на каждого члена семьи 570 тыс рубкак я радовалась во снесчастье длилось не долго,почему то быстро проснуласьжаль что это был всего лишь сон. Вот такие сны уже снятся,совсем голова поехала с этими субсидиями
Старый 27-03-2009, 20:46     #1356
Малу25
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 10
Малу25 отсутствует


Всем здравствуйте! Читала все топики, сначала появилось столько оптимизма и надежды на получение отдельной квартиры, а вот сейчас даже и не знаю, стоит ли вступать в программу. У нас трешка, две комнаты принадлежат нам, нас 4 очередника, третья комната соседкина - их двое очередников. Планировали, что на наши субсидии выкупим соседкину комнату. А она в свою очередь купит себе однокомнатную квартиру. Но в связи с тем, что субсидии сократили вдвое, все планы рухнули. Остается поздравить тех, кто сумел и успел расселиться по этой программе!
Старый 27-03-2009, 23:24     #1357
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Кстити, а с Матвиенко уже была передача или ещё будет?
Старый 28-03-2009, 12:22     #1358
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


Здравствуйте!А кто уже получил субсидию,подскажите пожалуйста,у нас 4-комн. коммуналка(3 комн. у нас и 1 у соседки) полностью расселяемся,в смысле и соседка переезжает и мы.Вопрос вот в чем если после переезда остаются на счету средства(за комнаты+субсидия) мы можем их снять и потратить на свое усмотрение или же они уходят обратно гос-ву?
Старый 28-03-2009, 13:58     #1359
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Кстити, а с Матвиенко уже была передача или ещё будет?
2 апреля

Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А кто уже получил субсидию,подскажите пожалуйста,у нас 4-комн. коммуналка(3 комн. у нас и 1 у соседки) полностью расселяемся,в смысле и соседка переезжает и мы.Вопрос вот в чем если после переезда остаются на счету средства(за комнаты+субсидия) мы можем их снять и потратить на свое усмотрение или же они уходят обратно гос-ву?
Может только если договориться с продавцами,что типа вы у них дороже купили,всё им переведёте,а они вам отдадут потом.
Старый 30-03-2009, 07:07     #1360
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Наше расселение было через покупку нами комнаты у соседки, а она покупала квартиру ( в области). Проблем была масса - соседка все выбирала квартиры, это при том условии, что многие продавцы отказывались от сделки по соцвыплате (в доках так надо называть, а не субсидия), только за живые деньги. Несколько сделок сорвалось. Наши сделки должны были идти одномоментно!!! Без покупки квартиры соседкой, мы не могли выкупить комнату.
Денег своих практически не было.
А вы когда оформляли куплю-продажи комнаты- подписывали договор у нотариуса и соответветственно платили проценты с суммы продажи или просто договор подписали без заверения у нотариуса и с ним уже в ГБР шли? Обязательно вообще договор у нотариуса заверять?
И еще вопрос когда сделки срывались-Вы не попадали на деньги, слышала, что если брать квартиру в агенстве недвижимости, то всякие залоги, комиссионные пропадают в случае если сделка расторгается? (ЖК например не пропустил)
Хотела спросить- а обязательно чтоб вся квартира была приватизирована- если скажем один сосед продает другим комнату- то понятно, что продать несобственность невозможно, а вторая часть квартиры(непродаваемая, у других участников программы) тоже должна быть приватизирована или это необязательно? Просто мне хотелось бы знать-если комната какая-нибудь не в собственности квартира может участвовать в этой программе?

Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Агенты нам попадались все - неграмотные, не умеют работать ни с субсидиями, ни с этой конкретно программой. Надо самим во все вникать.
Постоянно консультирует и банк, и ГЖК.
По поводу агентов согласна, я ради интереса прозванивала питерские агенства, так они больше меня распрашивали, сами почти что ни в зуб ногой
Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
По совету агентов (одна оформляла куплю-продажу комнаты, питерская, вторая - покупку квартиры в области) счета на перечисление денег были открыты в Сбербанке. Наши ЦБС были в ВТБ. За перевод денег из ВТБ в СБ поснимали по 10%. В рамках одного банка перевод был би либо бесплатный, либо стоил копейки. Либо нужно узнавать, с какими банками заключены соглашения.
Очень удивило, что 10% сняли за перевод. Я понимаю, что когда с обычного счета переводят деньги, то за это что-то берут, а тут соц. выплата и еще так много
Да агенты явно плохо посоветовали. Мне кажется, проще было бы всё в пределах одного банка, тем более ВТБ банк надежный, государственный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.