Подскажите что выбрать: гель или акрил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:41     #1
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Что Лучше выбрать, если хочется:
- аккуратный, естественный вид,
- недлинные ногти?

Свои ногти не очень хорошие и очень сильно отрастает кутикула, сама заниматься ногтями, если честно, ненавижу. На еженедельный профманикюр жалко времени. Вот и дозрела до постоянного.
Старый 29-03-2009, 21:44     #2
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Выбирайте не материал, а хорошего мастера по рекомендации. Когда мастер работает красиво и качественно, материал не важен
Старый 29-03-2009, 21:52     #3
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Выбирайте не материал, а хорошего мастера по рекомендации. Когда мастер работает красиво и качественно, материал не важен
+ миллион
Старый 29-03-2009, 22:39     #4
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка-Кэт Посмотреть сообщение
+ миллион
Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Выбирайте не материал, а хорошего мастера по рекомендации. Когда мастер работает красиво и качественно, материал не важен
Неужели нет разницы в материале? Я читала, что акрил тверже, но делается только длинный.

Я в этом всем совсем чайник, подружки либо холят свои собственные ноготочки, либо вообще о таких вещах не парятся.

Так что, буду благодарна за контакты в личку хорошего мастера (на севере или в центре).
Старый 29-03-2009, 22:47     #5
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Кому-то подходит только гель,кому-то только акрил.Попробуйте и то и другоеакрил делается любой и длинный и короткий.у меня есть хороший мастер у метро Гражданский пр.,но она сейчас работает только на акриле,делат потрясно.
Старый 29-03-2009, 23:07     #6
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Гель более хрупкий и снимается только спиливанием, даёт меньше отслоек. Акрил прочнее, легко снимается, но имеет не очень приятный запах в процесе моделирования ногтей, более капризный материал. А так это риторический вопрос, кому-то подходит больше акрил, кому-то гель, нужно пробовать. Ну и правильно уже написали, главное-хороший мастер.
Старый 29-03-2009, 23:09     #7
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка-Кэт Посмотреть сообщение
Кому-то подходит только гель,кому-то только акрил.Попробуйте и то и другоеакрил делается любой и длинный и короткий.у меня есть хороший мастер у метро Гражданский пр.,но она сейчас работает только на акриле,делат потрясно.
Спасибо за контакт, слазила на сайт - очень красиво! Но мне-то нужно совсем другое, безо всякого дизайна максимально естественно смотрящиеся НЕДЛИННЫЕ ногти. Интересно ли ей будет с такой простой задачей возиться?
Старый 29-03-2009, 23:26     #8
sasha200477
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3
sasha200477 отсутствует


Длина ногтей для мастера абсолютно не важна. Я бы посоветовала для начала попробовать гель, т.к. у геля сцепка с ногтевой пластиной лучше. Если проблем не будет, можно переходить на акрил. Не длинные ноготки не плохо смотрятся с френчем или под лак. Если что, обращайтесь)) Работаю на Гражданке.
Старый 29-03-2009, 23:36     #9
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Длина ногтей, Мадам, как раз и важна, так как носибельность ногтей напрямую зависит от длины Конечно, носить аккуратно можно любую длинну, но есть определенные критерии в построении ногтя. Профессионалы не советуют носить ноготки длиннее, чем 1 к 1 к своей ногтевой пластине
Про сцепку с ногтевой пластиной геля, я бы поспорила. Акрил и гель относят к одной хим. группе- Акрилаты и сцепка их зависит от правильной подготовки ногтевой пластины и рук мастера)))
Старый 30-03-2009, 00:28     #10
sasha200477
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3
sasha200477 отсутствует


Мадам, читайте внимательнее: длина ногтей для МАСТЕРА не важна, а не для клиента! Девушка переживает, будет ли интересно мастеру делать короткие ногти.
А на счёт сцепки: многие профи советуют сначала покрыть натуральную пластину гелем, шлифануть, а потом уже что угодно акрилом. Так что, спорить не буду. Каждый останется при своём мнении




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.