Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:40     #2211
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Закончит на 190, думаю. Такая тенденция в семье.
Ну вот. А то "после 14......"
Старый 29-03-2009, 17:43
ответ для Мадлен на сообщение "Ну вот:support:. А то "после..."
    #2212
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Вот видите, какие у всех у нас разные понятия о духовном росте. Что и требовалось доказать.
Автор, заводите новую тему!
Старый 30-03-2009, 01:23     #2213
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Пока есть время, попробую попорядку ответить

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Автор, Вы мне симпатичны, но соглашаться с Вами все тяжелее и тяжелее.
Я могу получить эмоциональное расстройство от чего угодно... хоть от этого мокрого снега, что сейчас валит за окном. Переваливать на небесную канцелярию ответственность за это безобразие довольно странно ИМХО. Это всего лишь говорит о моей чувствительности... Но требовать от мужа, штоп он сейчас за мной с пледами ходил, не по-партнерски как-то.
Вообще мне кажется, что все, что происходит с человеком после 14 лет, не имеет большого значения для роста его духовности.
Вы мне тоже Поэтому поясню
Насчет эмоц. расстройств, не спорю... Я не имела в виду, что партнер обязан плясать под дудку другого всегда и везде... ни в коем разе...
Наверное, просто выставлять приоритеты что ли... Ну, в общем, стараться избегать тех вещей, которые могут ранить любимого особенно сильно.
Ведь, обычно многие знают самые слабые стороны друг друга (ну, как правило)... Так вот, постараться избегать бить именно туда. Примерно это я имела в виду... А вот если ситуация такова, что одному партнеру это СТОЛЬ же жизненно необходимо, КАК И БОЛЬНО от этого другому, то да - ситуация сложная, здесь я не спорю, решать не берусь, все индивидуально..
Вот-с...понимаете, что я хотела сказать?
Старый 30-03-2009, 01:28     #2214
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да фиг с ними с пауками - я о другом все же - то есть кнкретно что делать если боль от знания об измене есть а самои измены нет?
Я бы спросила по-другому. Как быть - если удовлетворение сексуальных потребностей на стороне - в понимании первого партнера - это измена и для него это очень серьезно, со всеми вытекающими - вплоть до полной потери доверия в браке, а в понимании второго - так, баловство, сродни чревоугодию - одно из плотских удовольствий и не более того, даже не необходимость, а желание развлечься... Вот как им разойтись?
Вот, я считала, что уступить должен тот, для кого это менее важно...
А каков Ваш вариант выхода для этих двоих?
Старый 30-03-2009, 01:40     #2215
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
На мой вопрос Вы кстати ответили не полностью. Вы выбрали вариант 2, но ... ведь Вы его выбрали на основании своего личного понимания добра и зла а не на основе (якобы) универсальных понятий духовности, в которые этот вариант 2 не укладывается. Я вот и спрашивала а на фига тогда (прошу прощения за слово) эти универсальные понятия духовности? Сомнение вызвала сама попытка вывести универсальные понятия духовности в принципе, а тем более на основе словарей...

В том большом своем посте я как раз и показала, что бОльшая часть источников (специально еще раз подчеркну - НЕ только словарей. Когда я выводила это нечто общее, касаемо "Духовности" - я опиралась и на религиозные источники, и на работы, посвященные теме Духовности, на статьи... Это не в счет? Мне в каждом сообщении это повторять?((((( Почему многие тут поверхностно увидели, что я выводила это общее - исключительно из одного словаря?) Так вот, бОльшая часть всех этих источников во главу угла моральной составляющей духовности (мы сейчас не говорим о других составляющих, это другая тема) - ставят как раз доброту, милосердие к человеку, даже если это требует отказ от своих потребностей. Это в идеале. Так где нестыковка? Пункт 2 как раз оптимально вписался...
Так что, вопреки Вашему предположению - "мое лично понимание" лишь совпало с универсальным пониманием...


Если Вы по-прежему меня не поняли, пожалуйста, поясните..

Или, как мне уже стало казаться - согласиться не со всем, что я пишу, но хотя бы с очевидными и логичными вещами - это значит признать свое поражение?
И многие уже чисто принципиально и беспричинно придираются, это очень заметно(я не о Вас конкретно). Ну, не знаю - я никогда не считала слабостью согласиться с оппонентом пусть и в малом, даже если во всем остальном мы с ним расходимся(ну, на форуме, в этом разделе я заметила тенденцию - идти до конца, неважно какими средствами и не важно - справедливо ли, объективно ли -
то же самое кстати,когда замечали исключительно мое высокомерие, а своих "однополчан" в этом же самом высокомерии поддерживали и всячески подыгрывали, нормально это?... Хочешь быть справедливым, человеком высокой породы и чистых манер - так оставайся им во всем, а не выборочно - только когда это касается "своих"
(не буду поименно - люди итак себя узнАют).
Впрочем, это дело каждого конкретного человека...

Кстати, здесь, отдаю должное Контрасту, что не стал лукавить и докапываться к мелочам чисто принципиально, что проявил не трусость, а благородство и искренность согласиться в некоторых моментах, хотя в глобальном смысле мы и по разную сторону баррикад.
Старый 30-03-2009, 01:47     #2216
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
П
Пауки обитают пока только здесь
Однако они такие милые, что ну просто не удержаться, все постоянно заходят на них поглядеть и потрогать))))))
Старый 30-03-2009, 02:51
ответ для mouser на сообщение "Я не верю что я один понимаю..."
    #2217
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Далее... Это и к Маузеру и к СК, который, как я вижу, счел пример Маузера удачным...

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение

3. Наивысшая духовность.
Проблема с №2 что желание не подкрепленное опытом никогда не бывает сильным. Например, легко отказатс яот гуся с каштанами если его никогда не пробовал.

Так и высшая духовность - это верность тех кто изменял, знает насколько это здорово, эротично.. и потом завязал. Вот возмем например девушку лет 25, никогда мужу не изменившую. Измена ее пугает, ей интересно - но не более того, ей легко перебороть себя. А если бы она до этого попробовала вкус адюлтера, эту сладкую истому в сильных руках опытного любовника, это блаженство смешанное с чувтсвом приключения, этот блеск утомленных тел бессильно раскинувшихся на шелковых простынях - после этого всего сказала этому нет - вот это и есть высшая духовность к которой надо стремицца!

Не хитрите
Пример Ваше неверен, хотите поясню?
Да любой супруг пробовал Вашего "гуся с каштанами"...
Ведь что такое физ.измена? Это секс, это страсть... новые волнующие ощущения от контакта с телом, которое еще не познано, и от того к нему так влечет...
Не зря наивысшая страсть у большинства проявляется на первых порах знакомства (от того, для многих так и сладка измена - хочется испытать эту страсть заново, во всей ее новизне и полноте чувств)
Так вот - что такое секс и что такое страсть, думаю - все знают.
И уже пробовали, как Вы пытались меня убедить - это "неведанное" блюдо (а на деле - вполне знакомое)
"
. Пробовали эти Ваши "приключения, истому и шелковые простыни" - и ДО встречи с супругом (при условии,что в жизни он не был первым мужчиной, пробовали и самим супругом -
я надеюсь, большинство браков все же основаны были на любви и страсти...) Вот такой расклад, поэтому не пытайтесь меня запутать с Вашим третьим пунктом
Старый 30-03-2009, 12:05     #2218
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
. Пробовали эти Ваши "приключения, истому и шелковые простыни" - и ДО встречи с супругом (при условии,что в жизни он не был первым мужчиной, пробовали и самим супругом -
я надеюсь, большинство браков все же основаны были на любви и страсти...) Вот такой расклад, поэтому не пытайтесь меня запутать с Вашим третьим пунктом
ооо... классический ЖГшный аргумент. Модно сказать аргумент №1. Мол я до 22 нагулялась-натрахалась, все познала а теперь вот замужем и ничего нового не узнаю (и мужу не разрешу).
Это знаете ли чрезвычайно далеко от истины (это я так, мягонько). Это предполагает что человек и в 20 и в 35 одинаково сексуален. Я думаю что даже самые оголтелые противники адюлтера согласятся что это совсем не так. Со временем меняется и наше тело, и наши ощущения, и наши эмоции.
Короче, Вашему аргументу низачот.
Старый 30-03-2009, 14:45     #2219
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


мдя...... как всё изменилось во взглядах автора! Зашла и удивилась просто Где былая категоричность?

"Ведь, обычно многие знают самые слабые стороны друг друга (ну, как правило)... Так вот, постараться избегать бить именно туда. Примерно это я имела в виду... А вот если ситуация такова, что одному партнеру это СТОЛЬ же жизненно необходимо, КАК И БОЛЬНО от этого другому, то да - ситуация сложная, здесь я не спорю, решать не берусь, все индивидуально.."


забавно..... мы тут битый час об этом твердили.... ну да ладно. удаляюсь.
Старый 30-03-2009, 14:56     #2220
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это знаете ли чрезвычайно далеко от истины (это я так, мягонько). Это предполагает что человек и в 20 и в 35 одинаково сексуален. Я думаю что даже самые оголтелые противники адюлтера согласятся что это совсем не так. Со временем меняется и наше тело, и наши ощущения, и наши эмоции.
Короче, Вашему аргументу низачот.
Как и всем остальным аргументам.
Кстати, есть мнение, что женщина в 35 более сексуальна, чем в 20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.