ГОРШОК - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:19     #11
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Начали в год и девять. К двум годам, ну, может, чуть позднее, уже ходили исключительно на горшок
Старый 28-03-2009, 20:24
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #12
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Сажаем на горшок все игрушки (наверное, просятся, не знаю). Сам еще не ходил ни разу. Купила 5 упаковок трусов-памперсов, решила, что последние))))))) Как решил сын - посмотрим. Нам год и семь.
Старый 28-03-2009, 20:42
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #13
MAMA-SVETLANA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 90
MAMA-SVETLANA отсутствует


Моя дочка в два года сама села на горшек!

Я ее пыталась с года приучить.попыток 10 и я отступила.
Она играла с горшком год, а потом сама сняла штанишки и села. Меня не предупреждает, ходит на горшек сама.
Сейчас нам 2,6 и она хочет сама выносить его в туалет. у меня волосы на голове шевелятся, когда я вижу как она с полным горшком бежит.
Следующий этап - это унитаз! Просится туда, ищу спац подставку.Такая счастливая , если я ее усаживаю на него.
Все само сабой происходит. Всему свое время.
Я предпочла без нервов проводить время с ребенком, без посиделок получасовых на горшке в ожидании чуда.
Старый 28-03-2009, 20:51     #14
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Начали около года, вообще безрезультатно. Сам начал ходить в 2 года 3 месяца. Прорвало.
Старый 28-03-2009, 21:01
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #15
Веруся-мамуся
Гость
 
Профиль Веруся-мамуся
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург м.Просвещения
Сообщения: 12
Веруся-мамуся отсутствует


У нас все как то само : я не настаивала на горшке_мне говорили раньше двух бесполезно учить( Но горшок купили в 10мес. пару раз высаживала И вот уже месяц сама все делает -я вообще не помогаю!!!
Старый 28-03-2009, 21:12     #16
Freo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район (комендантский пр.), Выборгский район (Лесная)
Сообщения: 186
Freo отсутствует


нам 1,4 на горшок не ходим! в памперсах.. недавно хотела начать, но безрезультатно! потом прочитала систему по Комаровскому и полностью с ней согласилась!! ребенка нужно приучать к горшку в том возрасте, в котором он уже понимает что такое горшок и для чего он нужен!! и это приучение пройдет безболезненно и безстрессово для мамы и малыша! Как правило в садике он все быстро начинают делать свои делишки на горшок!
Старый 28-03-2009, 21:36
ответ для Freo на сообщение "нам 1,4 на горшок не ходим! в..."
    #17
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Это индивидуально у каждого ребенка. Сын с 8-ми месяцев уже был приучин к горшку, а вот доча, нескоро еще приучится думаю, никак не можем наладить мы сним контакт
Старый 28-03-2009, 21:50
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #18
Лиляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 318
Лиляшка отсутствует


Нашей королевишне 1 год и 3 месяца, на горшок периодически пытаюсь посадить, ни в какую. Единственное, мы над горшком у меня на руках висим и ходим по-большому. Для этого уже несет сама горшок, но сесть на него ни-ни. Может в процессе игры посадить на горшок мишку или зайку, сама в штанах сесть. Я особо не настаиваю, думаю со временем само придет. Правда мама меня замучила: вы у меня уже на горшок ходили с 8 месяцев, а ты все приучить не можешь, ми-ми-ми.
Старый 29-03-2009, 00:20     #19
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиляшка Посмотреть сообщение
Нашей королевишне 1 год и 3 месяца, на горшок периодически пытаюсь посадить, ни в какую. Единственное, мы над горшком у меня на руках висим и ходим по-большому. Для этого уже несет сама горшок, но сесть на него ни-ни. Может в процессе игры посадить на горшок мишку или зайку, сама в штанах сесть. Я особо не настаиваю, думаю со временем само придет. Правда мама меня замучила: вы у меня уже на горшок ходили с 8 месяцев, а ты все приучить не можешь, ми-ми-ми.
Вот-вот, эта общественность, родственники, врачи ит.д. уже замучили этими дурацкими вопросами и высказываниями, мол раньше надо было начинать. Смотрю у всех в основном около 2-х лет. Мы началив год и 1 мес., но описано у нас все в квартире, кроме горшка естественно, садится сама и втрусах, но писать-неееее, не понимает, хотя по квартире выпускаю в обычных трусах. Может не париться до 2-х? Так запарно ходить ловить ее и подтирать всю квартиру, хожу по 2 часа, ни разу еще не успела поймать и посадить, успевает все выписать до того как на горшок посажу, уже 2 купили, в разных местах стоят для удобства.
Старый 29-03-2009, 00:42
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #20
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Мы научились где-то в 1,7 писать, а через месяц и какать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.