Взять репетитора - переложить ответственность? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:10     #21
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Мама должна быть мамой,а не учителем.У меня жена учитель русского языка и литературы,хорощо знает английский,сама три года занималась с дочкой,сейчас наняли преподавателя по английскому.Только из побуждений о том что мама-это мама,а не
Старый 25-03-2009, 17:14     #22
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Деньги не беру сознательно.
Я считаю, что зря. Чувствуете, что мало опыта — не надо просить тысячу рублей за час занятий, но хотя бы 100 рублей.
К примеру, психотерапия бессмысленна, если пациент не платит — и это принципиальный момент. Иначе не будет мотивации, отношение будет несерьезным.
Старый 25-03-2009, 22:22     #23
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Спасибо всем за обсуждение. Пошла готовиться к очередному уроку
Старый 26-03-2009, 22:20     #24
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я считаю, что зря. Чувствуете, что мало опыта — не надо просить тысячу рублей за час занятий, но хотя бы 100 рублей.
+1
если бы вы брали деньги за занятия, то немотивированных было бы гораздо меньше, т.к. мигом бы отсеялись те, кто пришел на занятия с мыслью "а чего бы не походить, все равно бесплатно", а не с желанием обучаться
Старый 26-03-2009, 23:08     #25
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Мне вообще непонятен пост автора. Тысяча причин может быть, поэтому и нанимают.
Заниматься бесплатно - это как-то странно звучит, но если Вы миллионерша и меценатствуете, то может, оно и хорошо.
Старый 27-03-2009, 11:46     #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
Мама должна быть мамой,а не учителем.У меня жена учитель русского языка и литературы,хорощо знает английский,сама три года занималась с дочкой,сейчас наняли преподавателя по английскому.Только из побуждений о том что мама-это мама,а не

+1
Я вот тоже подумываю, чтобы со следующего года нанять репетитора по английскому для сына.
Со мной орет - не хочу-не буду. А учитель есть учитель.
Старый 27-03-2009, 19:50     #27
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Заниматься бесплатно - это как-то странно звучит, но если Вы миллионерша и меценатствуете, то может, оно и хорошо.
Я как раз мама мальчика, занимающегося у автора. Если бы это было платно, мне бы мысль послать его на занятия в голову не пришла по определению. Теперь, после 6 занятий, я бы уже платила, т.к. вижу прок от занятий, и поняла, что у моего ребенка проблемы с русским именно от неправильного преподавания в школе в прошлом.
Анна, а как стати он - мотивирован, на ваш взгляд?
Сейчас сядет готовиться к завтрашней встрече...
Старый 27-03-2009, 21:49     #28
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
Мама должна быть мамой,а не учителем.У меня жена учитель русского языка и литературы,хорощо знает английский,сама три года занималась с дочкой,сейчас наняли преподавателя по английскому.Только из побуждений о том что мама-это мама,а не
+1.
Маму не всегда воспринимают, как учителя, и мама, к сожалению не всегда может объяснить, так сказать доходчиво.
К нам ходит репетитор по математике (5-й класс), у дочки со школьным учителем отношения не очень, и она на уроке теряется, начала говорить, что математику ненавидит, и вообще она ей не нужна. Начала заниматься с репетитором - у нее отношение к предмету изменилось, и оценки начали в положительную сторону меняться.
Старый 27-03-2009, 21:59     #29
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Напишу Вам как репетитор по химии и биологии.Занимаюсь этим делом 3 годаи за это время поняла для себя лишь одно:я не занимаюсь с детьми,если им самим,не родителям это не надо!Я отдаю себя и хочу видеть отдачу.Так если на протяжении 3-х занятий домашняя работа не выполняется(не не получается,а просто не трогается,без попыток),я сообщаю об этом родителям и занятия более не продолжаю.Ответственность на себе чувствую большую,т.к те кто стараются-все их ошибки отчасти и моя вина.
Репетиторы нужны если человек нацелен на поступления,а эти предметы для поступления даются плохо на уроках.А насильно никогда никакое знание не вложишь,если нет внутренней мотивации.Так же полезно перед экзаменами систиматизировать знания и обрать внимание на особенности чего-либо или обновить,что подзабылось.
А по поводу оплаты-любой труд должен быть оплачен-это тоже отражается на его качестве как ни крути.Конечно в разумных пределах.Мои одногруппницы,не работая ни дня в школе запрашивают 500-600 руб за урок,я считаю,что не для всех родителей это приемлимо,поэтому оставляю цены уже 3-й год стандартны (250р).А если ты устраиваешь,молва хорошая впереди тебя и колличеством учеников,а не непомерными суммами можно себя вполне обеспечить,вотс
Старый 27-03-2009, 23:05     #30
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Мое мнение- репититор берется в трех случаях:

..1.когда предмет не дается( не понимает ребенок, причем не всегда его вина- требования высокие, а преподавание не на уровне требований)) ...

2. когда есть потенциал, т.е. школьная программа дается легко, а у ребенка есть склонность к предмету (язык, математика,химия)и эту способность нужно развивать...и

3.для поступления, если нужен высокий балл..

Все остальное действительно перекладывание ответственности.. не уследили родители, ребенок не глуп, но ленив и иначе как с репетитором к домашним заданиям не приступит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.