Что делать то???? зубы..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:34     #1
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


Девочки, подскажите !
Были с ребенком (2,10) у стоматолога. Вердикт врача - лечение только под общим наркозом (один зуб с пульпитом + несколько с кариесом), т.к. ребенок маленький.

Вот что делать? Кто лечил деток под наркозом ? подскажите...
Может пусть потерпит - вылечить один зуб или вообще вырвать...Просто в голове не укладывается мысль про наркоз , но зубки жалко.

П.С. да и спасибо тем, кто советовал стоматолога Резник Ольгу Владимировну ребенок даже не плакал .......
Старый 27-03-2009, 11:42
ответ для Briskindova на сообщение "Что делать то???? зубы....."
    #2
Куська-Илюшка
Частый гость
 
Профиль Куська-Илюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 56
Куська-Илюшка отсутствует


Автор подскажите (немного не по теме!). Я иногда ребенку даю сладкое (чупа-чупс, шоколадку) наш папа ругается, говоря, что зубы будут плохие! Вы давали ребенку много этого?
Старый 27-03-2009, 11:48
ответ для Briskindova на сообщение "Что делать то???? зубы....."
    #3
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


не скажу, что много - иногда шоколад ......но теперь вообще ничего давать не буду - уж точно
Старый 27-03-2009, 11:51
ответ для Briskindova на сообщение "Что делать то???? зубы....."
    #4
Куська-Илюшка
Частый гость
 
Профиль Куська-Илюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 56
Куська-Илюшка отсутствует


Для меня просто настолько удивительно, что у таких малышастиков такие проблемы с зубками!
Старый 27-03-2009, 11:55
ответ для Briskindova на сообщение "Что делать то???? зубы....."
    #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Автор,опять не на ваш вопрос отвечу.А творог ваш малыш любит?вы его кушаите?
Я вот так боюсь проблем с зубами у ребенка особенно в этом возрасте(мы ваши ровестники).Что не даю кроме фрукозы ничего сладкого,еще печение.И много кормлю творогом.Вроде пока ничего(тфу-тфу).
Старый 27-03-2009, 12:00     #6
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


девочки, немного не по теме - состояние зубов, это все-таки наследственный признак.(у моего папы здоровые зубы). Я с 9 мес. ем сладкое (моя мама вобще не заморачивалась на эту тему и не ограничивала меня ни в чем), вобще оооооочень большая сластена, а зубы у меня - дай Бог каждому (в 28 лет - 2 кариеса залеченных и усе!!!). Своему ребенку я тоже даю сладкое, но в меру, и ограничиваю прежде всего не из-за страха за зубы, а из-за того, что сладкое в принципе не полезно для организма (нет никаких полезных веществ, а только легкоусвояемые углеводы. кот.плохо действуют на уровень глюкозы в крови). Конечно, сладкое способствует кариесу, но не так сильно, как привыкли думать)))
Старый 27-03-2009, 12:02
ответ для Briskindova на сообщение "Что делать то???? зубы....."
    #7
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.
Старый 27-03-2009, 12:03     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська-Илюшка Посмотреть сообщение
Для меня просто настолько удивительно, что у таких малышастиков такие проблемы с зубками!
Это наследственное в таком возрасте на 80%. Или нехватка чего-то еще с самого рождения или утробы. То есть не из-за того, что много сладкого.
Старый 27-03-2009, 12:06     #9
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.
Все правильно. Наследственность + факторы, действующие на плод во время беременности, которые нарушают закладку зубов - это главное, а не сахар, как многие привыкли думать
Старый 27-03-2009, 12:09     #10
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.
Спасибо.
Мне правда сказали, что за один наркоз управятся .......но я все равно места себе не нахожу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.