зачем создавать топики о ЖЕСТОКОСТИ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:17     #31
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
сабж..... ну не могу я этого понять.........

а еще не могу понять, когда еще и фотки ЖЕСТОКИЕ выставляют. притом откровенно жестокие..... (про забой бельков, например, с подробностями...)
Объясните - ЗАЧЕМ?????
Слушайте, вот прям когда увидела тот топ про ребенка, подумала тоже самое. Ну невозможно уже - везде нас уже просто душат этими историями. Даже в 7 утра в передачах типа "Доброе утро" рассказывают как кто-то кого-то убил топором. Типа позитивный настрой на день А ведь почему столько этого сейчас - потому что людям, значит, нравится. Один НТВ чего стоит - с утра до вечера расчлененка, криминал и тп. Вечером канал нормальный не найти, чтобы уснуть спокойно. Надоело. И сюда приходишь, и здесь то же.
Старый 25-03-2009, 16:22     #32
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Как мне кажется, не может быть однозначного ответа на вопрос об "ужасах". Что касается ТВ - им надо деньги зарабатывать, рейтинги поднимать. А во все времена людям надо было "хлеба и зрелищ". А "страсти" цепляют большую часть, увы, это в человеческой природе.
Плюс, как я уже писала, может быть и польза от "негатива". Да, кто-то и так не отпустит ребенка одного на прогулку, а кто-то не сделает этого, посмотрев сюжет по тв.

Когда произошла трагедия в Беслане, много было вопросов, стоило ли показывать и говорить об этой трагедии в полном объеме, ведь огромное количество людей находилось тогда в буквальном смысле на грани нервного срыва, не отходя от телевизора круглыми сутками. Плакали, попадали в больницу с сердечными приступами. Казалось бы, переключи канал...
Старый 25-03-2009, 16:37     #33
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ППКС. Такие топы создаются, наверое, для того, чтобы привлечь внимание к проблеме; призвать к бдительности; и т.д.

А то такая хорошая позиция - давайте не будем о грустном, давайте не будем о страшном... Ага. Давайте как в СССР - вести с полей и Лебединое озеро. Сплошной позитифф.

А в соседней парадной пусть кто-то там кричит, кого режут - тсссс! - об этом нельзя говорить вслух!

ЗЫ Если кто не в курсе - я такие темы никогда не создавала, но вот призадуматься они меня заставляют.

И если я услышу тихий плач младенца на соседнем балконе, то вчера бы не отреагировала, а сегодня мне в голову черт-те-что придет, и пусть придет. Пусть я попереживаю, а затем высунусь, чтобы посмотреть и успокоиться - мама с ребенком с коляской на балконе, все ок.

От душевной черствости, имхо, и от чрезмерной заботы о себе любимом идет призыв не создавать такие темы
ППКС
Вот даже добавить ничего
Старый 25-03-2009, 16:39     #34
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Слушайте, вот прям когда увидела тот топ про ребенка, подумала тоже самое. Ну невозможно уже - везде нас уже просто душат этими историями. Даже в 7 утра в передачах типа "Доброе утро" рассказывают как кто-то кого-то убил топором. Типа позитивный настрой на день А ведь почему столько этого сейчас - потому что людям, значит, нравится. Один НТВ чего стоит - с утра до вечера расчлененка, криминал и тп. Вечером канал нормальный не найти, чтобы уснуть спокойно. Надоело. И сюда приходишь, и здесь то же.
Оборотная сторона жизни.
Пока она будет, будут топа на ЛВ, будут сюжеты по ТВ.

А вот человек волен сам решить: читать или не читать, смотреть или не смотреть.

В противном случае, можно ведь и углУбить идею.
Зачем показывать и рассказывать про больных? про людей с ограниченными возможностями и т.д.?
Тоже ведь без позитива.

п.с.Многие футбол не любят.
Что ж теперь? Не показывать по ТВ?
Старый 25-03-2009, 16:43     #35
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Зачем показывать и рассказывать про больных? про людей с ограниченными возможностями и т.д.?
Тоже ведь без позитива.
А тут не соглашусь. Сюжеты о больных людях очень часто полны позитива для стороннего взгляда. Во-первых, понимаешь, что есть те, кому во много раз хуже, чем тебе. Во-вторых, часто такие сюжеты - призывы о помощи, и ты можешь помочь, если захочешь и есть возможность. В третьих, если речь идет, например, о спорте для инвалидов, это преисполнено надежды...
А смерть - это смерть...
Старый 25-03-2009, 16:44     #36
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
...
п.с.Многие футбол не любят.
Что ж теперь? Не показывать по ТВ?
Если я не люблю футбол, о я его и не смотрю
Здесь можно по нейтральному названию топа неожиданно нарваться на чернуху. Поэтому было бы неплохо для любителей создать отдельный раздел типа Грачей. Любители поглазеть выкладывали бы там расчлененку в цвете и т.п.
Старый 25-03-2009, 16:46     #37
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я - в розовом облаке? Пожалуй, нет...

Меня не подташнивает, а ТОШНИТ от количества негатива, творящегося вокруг. Я просто не думаю, что если об этом не говорить - он рассосется сам собою. Скорее наоборот - если его замалчивать, как это раньше практиковалось...

Что касается конкретики - это решается индивидуально каждым и по каждому отдельному топу. Кто-то сделает для себя конкретные выводы из одной инфы, а другая окажется совершенно лишней. Я во многие такие топы тоже не захожу.

Про черствость - ничего личного, не хотела никого оскорбить. Просто общая позиция "заткнемся и не будем о плохом" мне не представляется конструктивной.
речь идет не о том, чтобы замалчивать, а о том, что все хорошо в меру. Один раз ужаснулся, второй...мое сердце не резиновое - реагировать не весь негатив в мире не может. И одно дело, когда дают дельную информацию, и совсем другое - "ах, опять убили, давайте вместе ахать".

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Так а откуда по-вашему взяться пониманию, что не в розовом облаке живем? Все что поступает к нам извне и есть информация. И если она будет исключительно "удобоворимой", то...а, собственно, это уже когда-то было.
И, увы, иногда именно в контексте негатива можно почерпнуть необходимую информацию.
Вчера девушка создавала топ о малыше, сюжет о нем же был в "Вестях". Читать и смотреть было жутко, сердце на части равзрывалось. Помочь ничем нельзя было уже, увы...но. Кто-то теперь знает,что бывает такая инфекция, и как скоротечна она может быть и не станет постить на форуме "Сутки температура 39, стоит ли вызывать врача".
Понимание того, что живешь не в розовом облаке приходит быстро - стоит просто жить.
Полезная информация не обязательно должна доводиться через негатив. Если сюжет на телевидении цепляет и заставляет задуматься только если снят на фоне морга, то есть в этом болезненность. Вы не находитее?

Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Я по разному отношусь. И жестокость бывает разная.
Иногда, действительно, после трудового дня, хочется зайти и развеяться на ЛВ. И понеслось: убили, ограбили, выкинули...
Иногда, как с мальчиком погибшем от минингита, инфа бывает полезной.

Отчасти согласна с Баскервильская С.
Вот - иногда бывает полезна. Иногда. А не все 100 топиков негатива являются полезной информацией. Поэтому хотелось бы, чтобы негативные топики создавались осознанно, а не удовольствия ради
Старый 25-03-2009, 16:46     #38
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


давно уже пора собрать подписи в поддержку идеи создания раздела форума "Ужасы нашего городка"! серьезно, сил нет натыкаться на жуткие топы. или вот бывает доверяешь участнику форума, уважаешь, заходишь в тему, глянув преимущественно на ник топикстартера, а там- освежеванные тушки крупным планом, облевалсо... и причем чтобы этот раздел был, как и Грачи, запаролен. давайте напишем модерам,а?..
Старый 25-03-2009, 16:48     #39
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Оборотная сторона жизни.
Пока она будет, будут топа на ЛВ, будут сюжеты по ТВ.

А вот человек волен сам решить: читать или не читать, смотреть или не смотреть.

В противном случае, можно ведь и углУбить идею.
Зачем показывать и рассказывать про больных? про людей с ограниченными возможностями и т.д.?
Тоже ведь без позитива.

п.с.Многие футбол не любят.
Что ж теперь? Не показывать по ТВ?
Футбол не показывают так часто и так много, имхо. И спорт гораздо более интереснее и во многих отношениях полезнее размусоливания тем про то, как кто-то кого-то съел или заморозил. Люди, внимательные друг к другу, и так внимательны будут. Остальным, как было наплевать на окружающих, так и будет. Про розовые очки тоже не надо говорить. Волей неволей даже и бех этих топиков слышишь постоянно. Но имхо уже настал какой-то перебор в данной тематике. Пора бы людям начать интересоваться чем-то другим. Тогда, наконец-то, сменят пластинку и на ТВ и здесь, закончив мусолить все в таком роде.
Старый 25-03-2009, 16:51     #40
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А тут не соглашусь. Сюжеты о больных людях очень часто полны позитива для стороннего взгляда. Во-первых, понимаешь, что есть те, кому во много раз хуже, чем тебе.
Эээээ....
Вы никогда не пытались оценить подобные позитив с т.з того самого больного человека?
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Во-вторых, часто такие сюжеты - призывы о помощи, и ты можешь помочь, если захочешь и есть возможность. В третьих, если речь идет, например, о спорте для инвалидов, это преисполнено надежды...
А смерть - это смерть...
Да, но это тоже страдания, и есть люди, которые не хотят об этом слышать.
Знаете, сколько раз на ЛВ я читала возмущенные вопросы о том, зачем писать о неудачных родах, рассказывать об "особых" детях.
Помню чУдную фразу (из одного топика с просьбами создать раздел для страшилок): "Ведь создали же раздел для особых детей. почему для страшилок нельзя?"

Как только мы начнем регулировать, что можно писать/показывать и что нельзя, тут же появится куча новых предложений, что еще внести в этот список. А он бесконечен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.